×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
Фото
17:07, 29 августа 2019

Мое понимание тяжелой миссии Лейлы Абдуллаевой


Понимаю муки и жаль Лейлу Абдуллаеву — очень эрудированный, прекрасно подготовленный кадровый молодой дипломат на посту главы пресс-службы МИД Азербайджана. Ей приходится по долгу службы парировать, отвечая странностям и глупостям Пашиняна и вынужденным его копировать мидовцам Армении. Пашиняны не знают по слабой своей грамотности, или делают вид незнайки, выдавая в эфир многократно озвученные и отвеченные перлы. Надо нам каждый раз отвечать, чтобы не сказали: азербайджанцам крыть нечем, оккупант прав.

Карабахский "референдум" фальшив, как осетинская водка

Про «законность выхода НКАО из состава Азербайджанской ССР» во времена Кочаряна и Саргсяна объясняли уже им и всем, что такой закон был принят в последний год СССР, но НКАО не только не выполнила его, они даже не начали процесс выполнения. Этот процесс «выхода» расписан на 20 лет. Недавно Пашинян вспомнил эту «законность», Лейла Абдуллаева теперь ему опять объяснила. Мы что, нанимались им в учителя?

«Право наций на самоопределение»… Такого международного принципа не существует, есть другой, иначе называется. Но опять надо им объяснять, что в этом принципе не сказано, что нация может ломать существующее государство, и для ясности параллельно есть принцип территориальной целостности государств. То есть право на самоопределение может реализоваться в рамках существующей территориальной целостности. Нет, если к примеру Армения хочет выделить своим курдам и русским отдельные территории для создания своих государств то пожалуйста, в этом случае все в рамках международного права. А желания и действия НКАО и других преступников в Грузии, Молдове и Украине дальше их незаконных границ не распространяются и не признаются.

Читал новый пассаж, не умнее предыдущих: якобы ООН приостановил исполнение четырех резолюций СБ по Карабаху. Нет, не ври, не сочиняй так как всегда найдется разоблачитель. ООН не приостанавливала, так как вообще не начинала исполнение своих же резолюций потому, что фуфло — этот ООН. Ему делом надо заниматься, а не может так как своей армии нет, и единогласия по важным вопросам тоже.

И так далее… Лейла Абдуллаева парирует, отвечает, разъясняет. Доколе? Зачем? Да, забыл, чтобы не говорили, что...

Времена словесных баталий прошли. Мы многократно одно и тоже разоблачали и объясняли. Наши дипломаты, президент, министр обороны превосходят противника в логике и парировании фактами потому, что абсолютно все факты и право на азербайджанской стороне. На стороне агрессора только захваченная им без права земля.

Они совершили агрессию, захват, геноцид, этническую чистку, разрушение и воровство нашей собственности без права, ни в одном документе их действия не узаконены. Так что ждем мы, сколько будем бить фактами и законами когда есть наша территория, на ней вражеская армия, а перед ней наша, ждущая приказа?

Новости
Полад Асланов. Скриншот https://doshdu.com/osuzhdennyj-azerbajdzhanskij-zhurnalist-podvergaetsja-davleniju-i-izoljacii-v-tjurme/ Полад Асланов заключен в карцер

Администрация исправительного учреждения заключила в карцер главреда интернет-изданий Xeberman.com и Press-az.com Полада Асланова, который ранее объявил голодовку в знак протеста против введенных властями Азербайджана ограничений на хиджаб.

Девушка в хиджабе в Баку. Иллюстрация создана "Кавказским узлом" при помощи ИИ в программе Copilot Правозащитники призвали власти Азербайджана отменить ограничения на хиджабы

Международная правозащитная организация призвала власти Азербайджана отменить ограничения на ношение хиджабов в школах и освободить задержанных за мирные протесты против этих ограничений. Недопуск учениц к занятиям из-за религиозной одежды нарушает права на образование, свободу вероисповедания и самовыражения, заявили правозащитники.

19 болельщиков задержаны после футбольного матча в Баку

После матча между футбольными командами "Нефтчи" и "Карабах" полицейские в Баку задержали 19 болельщиков, подозреваемых в попытках спровоцировать инциденты.

Рамиз Мехтиев. Иллюстрация создана «Кавказским узлом» с помощью ИИ в программе Copilot Рамиз Мехтиев исключен из партии "Ени Азербайджан"

На заседании правления партии "Ени Азербайджан" было принято решение об исключении из ее рядов бывшего руководителя администрации президента Рамиза Мехтиева, обвиняемого в попытке совершения госпереворота.

Матанат Туран. Фото со страницы Гюльнары Рагимовой. https://www.facebook.com/photo/?fbid=3343509682703955&set=a.124160501305572 Арестована участница протестов против ограничения ношения хиджабов в Азербайджане

Суд отправил активистку партии Народного фронта Матанат Туран, которая является верующей и носит хиджаб, под домашний арест, но прокуратура обжаловала это решение и добилась помещения Туран в изолятор. Преследование Туран носит политический характер, уверены в партии.

Шахизяр Гусейнова. Кадр из видео https://www.facebook.com/profile.php?id=100082690945001 (деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России)
Шахизяр Гусейнова заявила о попытке повторного задержания в Баку

Люди в штатском попытались задержать в Баку находящуюся под домашним арестом участницу протестов из-за ограничений на ношение хиджаба Шахизяр Гусейнову, когда она с детьми вышла в магазин в разрешенное следователем время.

Персоналии
Тумсо Абдурахманов. Кадр из видео пользователя Abu-Saddam Shishani [LIVE]https://www.youtube.com/watch?v=mIR3s7AB0Uw
11:01, 19 октября 2026
Тумсо Абдурахманов*