×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
Фото
13:35, 11 декабря 2019

Шваль рвется в новый Милли Меджлис!


В фейсбуке и новостях ежедневно пачками появляются имена и обращения новых претендентов на депутатство на внеочередных выборах в Милли Меджлис. Каждый имеет право, лишь бы не был преступником и имел паспорт гражданина Азербайджана. В этом смысле ничего против не скажешь. Мало ли кто мне не нравится. Но могу сказать свое мнение:  те фотографии и имена которых я вижу, видеть в парламенте не хочу. Не желаю, чтобы они хотя бы формально, хотя бы по Конституции, хоть как-то, чуть-чуть, но определяли мою судьбу, жизнь моей семьи, проблему Карабаха, страны и народа. 

9 февраля у нас срочные внеочередные и малопонятно зачем выборы

Не говорю о политиках, активистах политических партий. Они выбрали такую профессию - думать и решать за других, а мы можем отдать за них голоса или нет.  Но когда выдвигают себя совершенно никчемные, неизвестные, ничем себя не проявившие персоны, которые любят себя, и их любят в семье и в родном дворе. Все! На каком основании он обманывает себя и других?

На днях в ФБ поспорил с парнем, недавно отслужил, выставляет себя на выборы. Завалил страницу своими фотографиями на которых он в черном костюме, с намечающимся и выпирающим уже животом с умной физиономией слушает жалобы на жизнь магазинщика. Ну, точь в точь как газетные портреты советских руководителей. Только Хрущев был в белом костюме в шляпе, а наш одет в черное. Как "Люди в черном". 

Я ему - что ты сделал такого, чтобы я за тебя голосовал? Он - я еще молод, не успел, вот стану депутатом, тогда... Я привел ему два примера молодых, парень и девушка, которые известны в обществе своей политической активностью, и может никогда не станут депутатом. Он - уважаю ваше мнение...

Видел фото и ФИО журналиста, хочет в депутаты. Ничем себя не проявил, автор многих статей которые обо всем и ни о чем. Гладко, не остро, чтобы не было опасности и работу не потерять. О плохой работе ливневой канализации и опаздывающих автобусах. Зачем он мне в депутатах? Такие - гладкие и не острые "избранники народа" в Милли Меджлисе у нас  с  девяностых годов. Потому их прогнал сейчас фактически президент, что его не устраивают. А народ они не устраивают 26 лет уже.

Сейчас читал - 83-летний хмырь, у которого, само собой, все сыпется, заявил без тени стеснения, что он четыре срока был депутатом и еще хочет. Чтобы тебе провалиться! Из нынешних депутатов вообще ни один не имеет моральное право вернуться в парламент. Они молчали, видя происходящее, видя расправу над Октаем Гюльялыевым, над невинно обвиненными в измене нашими офицерами. Знали, и молчали. Также знали и молчали те претенденты, кто заваливает  сейчас прессу и сети своими фотографиями и обещаниями: "будьте рядом со мной, и я четыре года буду рядом с вами". 

Козел! Чем дальше ты будешь  от нас, тем более мы тебе благодарны.

Чтобы вам пусто было на этом и другом свете.  

Новости
Девушка в хиджабе в Баку. Иллюстрация создана "Кавказским узлом" при помощи ИИ в программе Copilot Правозащитники призвали власти Азербайджана отменить ограничения на хиджабы

Международная правозащитная организация призвала власти Азербайджана отменить ограничения на ношение хиджабов в школах и освободить задержанных за мирные протесты против этих ограничений. Недопуск учениц к занятиям из-за религиозной одежды нарушает права на образование, свободу вероисповедания и самовыражения, заявили правозащитники.

19 болельщиков задержаны после футбольного матча в Баку

После матча между футбольными командами "Нефтчи" и "Карабах" полицейские в Баку задержали 19 болельщиков, подозреваемых в попытках спровоцировать инциденты.

Рамиз Мехтиев. Иллюстрация создана «Кавказским узлом» с помощью ИИ в программе Copilot Рамиз Мехтиев исключен из партии "Ени Азербайджан"

На заседании правления партии "Ени Азербайджан" было принято решение об исключении из ее рядов бывшего руководителя администрации президента Рамиза Мехтиева, обвиняемого в попытке совершения госпереворота.

Матанат Туран. Фото со страницы Гюльнары Рагимовой. https://www.facebook.com/photo/?fbid=3343509682703955&set=a.124160501305572 Арестована участница протестов против ограничения ношения хиджабов в Азербайджане

Суд отправил активистку партии Народного фронта Матанат Туран, которая является верующей и носит хиджаб, под домашний арест, но прокуратура обжаловала это решение и добилась помещения Туран в изолятор. Преследование Туран носит политический характер, уверены в партии.

Шахизяр Гусейнова. Кадр из видео https://www.facebook.com/profile.php?id=100082690945001 (деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России)
Шахизяр Гусейнова заявила о попытке повторного задержания в Баку

Люди в штатском попытались задержать в Баку находящуюся под домашним арестом участницу протестов из-за ограничений на ношение хиджаба Шахизяр Гусейнову, когда она с детьми вышла в магазин в разрешенное следователем время.

Айнур Эльгюнеш. Фото: Meydan TV https://www.meydan.tv/ Ухудшение состояния главреда Meydan TV встревожило близких

Состояние арестованной в Баку Айнур Эльгюнеш значительно ухудшилось на фоне серьезных заболеваний и требует срочного вмешательства специалистов, но перевод ее в больницу затягивается, заявили родственники.

Персоналии
Тумсо Абдурахманов. Кадр из видео пользователя Abu-Saddam Shishani [LIVE]https://www.youtube.com/watch?v=mIR3s7AB0Uw
11:01, 19 октября 2026
Тумсо Абдурахманов*