RSSВетер с Апшерона

Причина вывода ОДКБ из Казахстана: 100 убитых ежедневно

09:40, 14 января 2022

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

Токаев мог прогнать из Казахстана приглашенных им же солдат от ОДКБ из-за того, что в каждый день пребывания иностранных ВС в стране там убивалось по 100 безоружных граждан, - сказал казахстанский политолог Эрмек Нарымбай.

Далекие последствия вывода ВС из Казахстана

В интервью азербайджанскому журналисту Исмаилу Джалилову (США) он перечисляет известные ему случаи убийства военными мирных безоружных граждан. Застрелены дети, убит сын министра образования, есть жертвы среди женщин... Они не могут быть названы террористами.

Из казахстанских FB-страниц: Мурат Рахим, 12 January, 16:32: Почему никто не задаётся вопросом - что случилось на перекрёстке Фурманова - Сатпаева, 5 или 6 января? Кто стрелял по проезжающим машинам?  Очень много погибших среди мирного населения именно на этом участке города. Причём многие из них просто проезжали по Фурманова. И по ним открыли огонь. Кто в них стрелял? Один из умерших, мой родственник, достаточно обеспеченный человек, успешный бизнесмен. Ехал на своей машине вниз по Фурманова. Пожилую пару, говорят убили там же, родного брата моего знакомого, который также проезжал этот участок, тоже застрелили .  Когда будут известны точные цифры погибших среди мирного населения?

Международных террористов в Казахстане нет, передачи власть от Назарбаева Токаеву практически не произошла так как силовые министерства и другие влиятельные чиновники времен елбасы сохранились, - сказал политолог.

Токаев заменил только некоторых замминистров.

До сегодняшнего дня власть Токаева не публикует количество убитых и раненных в Казахстане. Думаю, что эта страна побьет мрачный антирекорд убийств безоружных граждан от 20 Января 1990 года, в Баку (и некоторых районах Азербайджана). В ночь с 19 на 20 января 1990 года по приказу руководства СССР советская армия численностью 26 000 человек была введена в Баку.

Однозначно, что градус антироссийской ненависти в Казахстане поднялся в разы, и не опустится.  Сколько ненависти распространится на другие страны- участники интервенции в Казахстан - не знаю, но обязательно партнеты ОДКБ имеют в этом преступлении свою долю.

Путин удивительным образом и по странной причине превращает исторических друзей России в вечных врагов. Грузия, Украина, Армения, теперь он добился того же в Казахстане. А создает впечатление умного человека. Как это происходит, он сам не понимает того, что делает?