RSSВетер с Апшерона

Пашинян опять отпрыгнул

14:50, 20 января 2022

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

Когда я пишу о поступательном мирном развитии политики Ираванской губернии в составе РФ в отношениях с Азербайджаном, делаю оговорку - если Пашинян опять не откажется, не сделает очередной зигзаг и т.д. Потому, что тот кто кричал в экстазе "Карабах - это Армения и точка", а сейчас вроде отказывается от этих слов, может в удобной ситуации опять соврать.

Это вчера случилось. Подготовка и подписание мирного договора с Азербайджаном предполагает наличие ряда условий, заявил секретарь Совета безопасности Армении Армен Григорян. "Мы продолжим работать над оформлением всеобъемлющего мирного договора. Для этого нужно найти решение карабахской  проблемы путем переговоров и политических механизмов и в рамках "тройки" сопредседателей Минской группы ОБСЕ", - цитирует Григоряна Sputnik Армения.

По другой информации, Армения направила Азербайджану письменные предложения по началу процесса делимитации и демаркации границы, заявил секретарь Совбеза РА Армен Григорян, пишут армянские СМИ. Предложения касаются создания на границе ситуации, которая бы способствовала началу процесса.

«Это касается зеркального отвода войск и размещения пограничных войск вдоль границы, учитывая карты или карту советских времен», - сказал Григорян журналистам.

Перечисленное есть не что иное, как очередной прыжок в сторону Никола Пашиняна. Ничто из предложенного Григорян Баку не выполнит, так как за этими предложениями стоят известные армянские интересы, которые Баку после войны более не рассматривает. Азербайджанская армия и пограничники стоят там, куда пришли и обустроились. Другой границы у нас нет. Нам уводить армию от границы, чтобы туда вернулись вооруженные преступники и кричали о своей "победе"? Кому не нравится может сам отходить, хоть до Эчмиадзина. Карабахская проблема решена на основе международных известных принципов. Других нет. Без согласия Азербайджана ничего меняться не будет.

Николя почуял возможность отпрыгнуть, поверив французским обещаниям. Недалекий человек, что тут сказать. Пашинян решил, что "Европа нам поможет", и сделал финт, продолжая известные азербайджанцам зигзаги Кочаряна и Саргсяна.

Азербайджан ищет способы противостоять проармянской политике Франции

На этой исторической фотографии азербайджанцы, где-то в начале XX века, пишут прошение российскому императору. Они тогда думали, что дела в империи решаются такими заявлениями. Также армяне теперь снова поверили в макронистую Европу. В соседей надо верить и с ними решать вопросы, никому в мире армяне не интересны, кроме соседей - до понимания этой простой истины не доросли еще

Но так как Пашинян все-таки действительно [...], то он не способен смотреть на один шаг вперед. О 2-3 шагах говорить не приходится. Если бы смотрел, вспомнил бы чем закончились прыжки робосержей, тем более не так давно это было - осенью 2020 года.

Азербайджанцы в обсуждениях на эту тему всегда кончают разговор так:  нам нет большой разницы - признает Ираван международные границы или опять откажется. В обоих случаях Азербайджан получает выигрышное развитие. Отказ Иравана в данном случае означает отказ от подписи Никола в заявлении от 9-10 ноября 2020 года. А если так,  тогда у Азербайджана появляется правовая возможность продолжить военные операции, тем более есть куда и с какими силами.  Вопрос - когда это будет, решает Баку по своему усмотрению.

[Отредактировано модератором интернет-СМИ "Кавказский Узел"]