RSSВетер с Апшерона

Иранский министр демонстративно приземлился в Физули, получив за это "добро" Алиева

19:15, 25 января 2022

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

Сегодня в Баку была знаковая встреча президента И.Алиева с министром дорог и градостроения Ирана Рустама Гасими. Иранец был  с делегацией в Баку, а встреча с Алиевым проводилась по видеосвязи, из-за пандемии.

Гасими и его команда прилетели из Ирана в Физули, приземлились в международном аэропорте этого города, вчистую уничтоженного армянами. Оттуда проехали в Джабраил, также полностью, до фундаментов зданий, разграбленный и разрушенный. Так нашим "иранским братьям по Исламу"  демонстрирована цивилизационная роль Армении, с которой Иран дружески сотрудничал в 28 лет оккупации Гарабаха.

Иранцы могли бы привычно прилететь в Баку, но выбрали Физули. После Эрдогана это вторая держава, представитель которой начал визит в нашу страну с посещения освобожденной территории. Надо запомнить также как мерзский поступок Александра Маслякова, требовавшего от азербайджанской команды КВН изменить название команды "Шуша" в угоду армянскому советнику. Через два дня наша команда вернула родное название, но я желаю Маслякову и его коммерческой компании скорого банкротства. Смотреть его бордель не буду  и думаю, что многие в Азербайджане поступят также.

Гасими поздравил Азербайджан с победой в отечественной войне 2020 года.

Выступая, Алиев приветствовал намерение иранцев работать в восстановлении поруганных азербайджанских районов.  Алиев дал свое согласие.

Иран допущен к строительству транспортного коридора Север-Юг, строительству Худаферинской  ГЭС и моста через реку Астарачай.

"Из Армении мы также получаем хорошие новости. Армения также планирует дать старт этим работам на своей территории», -  отметил он. Заметим, что президент сказал о хороших новостях, а не хороших делах. Пока мы наблюдаем там словесный понос, дел нет.

Я ранее писал, что нельзя иранцам давать подряды на строительство в Гарабахе за их грязные дела против нас во время войны. Но понимаю, что другого соседа у нас не будет. Иран останется рядом с нами что бы не было. Там живет 20-25 миллионов таких же как мы азербайджанцев. В государственной политике эмоции и популизм неуместны, поэтому понимаю и скрепя сердце, одобряю поступок И.Алиева. Это наше спасибо за то, что во время войны Тегеран не напал на нас сзади.

Мой пламенный привет с хвостиком ираванским планировщикам антиазербайджанских осей с участием Ирана.

Видите ли, в мире побеждает международное право, помноженное на силу. У Азербайджана было право все годы гарабахского конфликта, а с 2016 года помножили на силу и имеем известный результат. У противной стороны никогда не было ни первого, ни второго (силы), как мы поняли в 2016 году. Поэтому  мы с той стороны слышим климактерические стенания (возраст более 2000 лет, как никак). В этом мире все управляется объективными процессами, а не шизофреническими фантазиями  фашистов (вспомним крах Гитлера).