RSSВетер с Апшерона

Консилиум экспертов по Южному Кавказу определил политику Баку по гражданству армянам

17:27, 11 августа 2022

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

 

Растет количество карабахских армян, изъявляющих желание получить гражданство Азербайджана, чтобы остаться жить в Карабахе. Уже общественник в Ереване Лариса Алавердян, изрыгавшая до недавнего времени антиазербайджанские речи, советует армянам Карабаха обращаться за гражданство в Баку. Скоро армяне будут приходить группами, потом обращаться в Баку целыми селами, с красивыми фразами и поникшей головой.

Эта тема обсуждается в азербайджанском обществе, прожившим с 1989 году десятилетия мучений из-за армянского воинствующего сепаратизма.  О желании карабахских армян стать нашими гражданами обсуждали сегодня участники Южнокавказского политологического консилиума в селе Илису, квартал Бейтабун.

Этот вопрос я поднимал в прошлом посте

 

 

 

Не могу  врать о дружбе народов и пролетарском интернационализме. С другими народами все хорошее достижимо, а с армянами обязательно, если не в этом, так в следующем поколении будет новая война. Начнется с кучкования армян в Азербайджане под идеей отсоединения, Ереван обязательно поддержит это течение, в мире найдутся проармянские силы, будет тайная заброска в Карабах оружия для сепаратистов…

 

Да что я говорю, все это мы видели с 1989 года, много лучших сынов потерял Азербайджан в борьбе с этим злом. Выступившие на Консилиуме вспомнили нашу недавнюю историю и единогласно решили, что гражданство давать нельзя. Потом была сформулирована такая позиция:  для успокоения мира, чтобы не выглядеть бякой, можно позволить им жить на территории, рассматривая  заявления о гражданстве, одновременно ясно доводить, делом, до их сведения нежелательность проживания в Азербайджане. Способов доведения много, и все бескровные.  Поступать так, как армяне с азербайджанцами в начале девяностых, окружая азербайджанские села и убивая народ, мы не будем. Есть другие способы.

 

Сказанное мной некрасиво, но надо быть правдивым, врать по таким принципиальным темам неправильно. Я же не Лариса Алавердян, которая кричала, что проживание вместе азербайджанцев и армян невозможно, а теперь советует им брать гражданство. Для чего брать? Для того, чтобы им остаться в нашей стране и начать новый подрыв государства изнутри, - считаю я, зная принципиальную позицию Алавердян.