RSSВетер с Апшерона

Окончательный диагноз России, вне зависимости от падишаха

08:08, 24 сентября 2022

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

Про "референдумы" на территории Украины скажу словами украинца:  Россия за всю историю не провела у себя ни одного референдума и выборов по настоящему, законно  и демократически. Как она может проводить честный референдум на чужой территории, если у себя - никогда?

Толпы на улицах - некоторые видят в этом хорошее

Добавлю словами правоведа: в любой стране, включая Украину, Россию и Азербайджан, все народные  волеизъявления могут проводиться в соответствии с конституциями этих стран, то есть под контролем законного ЦИК в столице этой страны, при соблюдении всех правил местного избирательного закона. Разумеется, незаконное присутствие на территории чужой армии исключается. Такого требование конституций всех стран везде в мире. В украинских районах происходящее не выполняет ни одного пункта законов и Конституции Украины. Поэтому отношение к "референдумам" в Украине, начавшимся сегодня, однозначно понятное, заранее предопределено и в мире не обсуждается. 

Такое же незаконное действо происходило в разные годы на оккупированной азербайджанской территории, правовое значение оного было ноль, и наша армия опустила армянские затеи до минусовых значений. Желаю такой же победы украинцам. Рад, что Азербайджан в меру наших возможностей и региональных реалий поддерживает Украину. Также как Турция, Китай и пр. Как я наблюдаю, признание происходящего может последовать только из Белоруссии, но  нормальный мир Белоруссию под Лукашенко страной не считает. 

Про мобилизацию, уже названную в Россию другим словом, там удачно заменена буква "б" на другую.  Можно много залихватски расписывать грядущие победы Путина, высчитывая количество новых солдат, которых если разместить по всему фронту, может получиться цепь с интервалами в метр. Но качество этой цепи видно по тому, что если добровольцы-"профессионалы" за семь прошедших месяцев добились того, что  мы видим, то пять наскоро собранных из 300 тысяч людей фронтовых  армий создадут огромную проблему в виде 300 тысяч голодных и злых, насильственно вырванных из семей и неумелых солдат и офицеров. Такая же армия была в СССР в 1941 году, но тогда советских народ знал что враг топчет его землю.   В 2022 году Украина землю России не захватила, угрозы семьям призванных нет.  А личные желания Путина и тексты скороговоркой от Ирады Зейналовой, Ольги Скабеевой и др. на телеканалах не могут создавать мотивацию, способную поднять на атаку.  

С февраля этого года меня ничто в России больше не удивляет. Причем говорю не о путинской России, а любой, при всех падишахах. Не Путин создал русских такими, какие есть, и после Путина ничего кардинально в этом народе не изменится. Я это наблюдаю по тем москвичам и жителям других российских городов, которых лично знаю. Снаружи демократический лоск, а как копнешь, под ним вылезает НКВД с наганом. 

Но все таки удивился когда вчера прочитал о том, что от мобилизации освобождены родители четырех детей и больше...! То есть отец трех и двух детей  обязательно отправляется на смерть и государству не интересно, как его вдова будет растить  двух, трех детей! В лучшем случае у них есть бабушки и дедушки, но они сами, по старости, нуждаются в уходе. Вдове с ума сойти, пойти на панель, сжечь себя, воровать, торговать наркотиками? 

В СССР отец двух детей автоматически освобождался от воинской службы, также сейчас в Азербайджане. Значит, приглашение заключенных в армию, набор добровольцев по всей России, мобилизация бездетных не может удовлетворить личное желание Путина, ему надо обязательно отправить вперед отцов 2-3 детей, наплевав на оставшуюся дома женщину.

Мне трудно обсуждать это без тяжелых слов, и также трудно читать словесный понос в российских СМИ и форумах, в которых радость от происходящего фонтанирует.  Видя это понимаю вновь, что Путин не с Марса упал, он есть порождение своего народа, а это - окончательный смертельный диагноз.