RSSВетер с Апшерона

Лучшим дипломатическим языком в отношениях с воинствующим сепаратизмом остается военный

16:00, 04 октября 2022

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

В ереванской прессе опубликовано заявление главарей воинствующих сепаратистов  все еще оккупированной части азербайджанского Карабаха. Длинное и витиеватое заявление читайте здесь

https://news.am/rus/news/723296.html

Из заявление следует, если в двух словах, что айрапетутюн сарсах жив несмотря на потери, и будет при нужде воевать с Азербайджаном, а русские должны остаться там навсегда. Айрапетутюны  будут следить за международными процессами, и ну что с того, что они не признанные? А переговариваться с Азербайджаном они будут только как равноправная сторона, "в то время как страны-сопредседатели Минской группы ОБСЕ и другие международные акторы посредством различных формулировок вновь подтвердили наличие конфликта и необходимость его всестороннего урегулирования", - цитата из заявления.

Лучшим дипломатическим языком в отношениях с воинствующим сепаратизмом остается военный

Кароч, никаких нам поблажек не обещают.

Из этого для Азербайджана следует, что "страны-сопредседатели" занимаются деструктивизмом, гнать их надо из бакинского аэропорта, не принимая.

фото из https://ru.yerevan.today/91382

Второе: необходимо в ближайшее время провести контртеррористическую операцию по очищению крупной части Карабаха - Ходжавенд и Агдере, от незаконных военных формирований, а если с ними уйдет местное население, то это их выбор, мы не виноваты.

После этой операции подождать и посмотреть, с каким заявлением они выступят, когда будут  руководиться Рубеном Варданяном. И если и он такого же уровня мышления, как Араик, тогда можем повторить