RSSНагорные повороты. Карабах

Свет по расписанию и ...вопрос Лаврову

01:39, 05 февраля 2023

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

Воскресенье

Сидим при свете канделябра, (это люстра подсвечник), у нас каждый день такая романтика. Ночью тоже свет отключают...и вечером, и днем. Наш главный по энергетике отчитался об аварии на линии, которая находится сейчас под контролем азербайджанцев, а те не дают армянам доступа к месту аварии.

Своих ресурсов по электроэнергии не хватает, потому свет по расписанию, хотя и оно не всегда соблюдается. Вспомню, сколько миллионов долларов у нас списали для постройки гидроэлектростанций и в итоге все потеряли. Вложили бы в людей или хотя бы в оружие для обороны...

Свечи в городе раскупили сразу, остались церковные. Они тоньше и сгорая сгибаются набок, поэтому делим свечи пополам, чтобы стройно горели. 
Выручают и лампы с зарядкой. Соли нет в магазинах. Блокада. В чем суть блокады знаете? Нас взяли в заложники, перекрыв абсолютно все дороги.

Чего нас лишила блокада...

Психологически заложник звучит грубо, но по факту так оно и есть. Закрытая зона с вольным поселением, куда ни въехать, не выехать. 

Как Арцах превратился в зону...

Нажмите на статью, перечитайте, почти год прошел с моего вопроса министру иностранных дел России, Сергею Лаврову

- Может ли Кремль первым в мире официально признать независимость Нагорно-Карабахской Республики? 

Вопрос по-прежнему в силе, постоянно даете интервью, ответ услышу. У нас как видите за это время ситуация не очень-то улучшилась. Наоборот...
Мы знаем, что все решается с согласия Путина, а что такое блокадный Ленинград он помнит с детства, лучше всех понимает нашу ситуацию.

Степанакерт невзирая ни на что живет. Рождаются дети, люди празднуют свадьбы, рождаются новые семьи.

Да, есть большие очереди, в основном за фруктами и овощами. Вы не можете себе представить разочарования человека, простоявшего в очереди три часа, а когда наконец очередь дошла до него, яблоки закончились, но можете представить себе походку гордого человека идущего домой с 1 кг яблок.

Будущее? Будущее у всех непредсказуемо, не у нас только, ядерная стрелка говорят вновь качнулась...


в бильярдной у Виталия, фото Д. С.