RSSНагорные повороты. Карабах

Нету нет... Степанакерт...

16:18, 25 мая 2023

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

В последние дни, после неадекватного заявления Никола Пашиняна, по Карабахскому вопросу высказались все, кому не лень. Еще бы, ведь официальный руководитель Армении признает Арцах за Азербайджаном в обмен на то, что Азербайджан признает территориальную целостность Советской Армении.



так выглядела политическая карта мира две тысячи лет назад, скриншот из ютуба

План Пашиняна прост, Арцах для Армении после договорной войны 2020 года и так потерян (разговоры про безопасность населения -  это фикция: все понимают, что потом последует полное очищение Карабаха от армян), а взамен Армения пробует полностью избавится от российского протектората.

Азербайджан аплодирует, Запад и США аплодируют, Россия и Иран не в восторге, а население Арцаха в заложниках - куда мы денемся с подводной лодки, если в полном окружении? По логике Никола Пашиняна, расслабьтесь и получайте удовольствие от изнасилования, ведь вас уже продали в рабство.

У карабахцев свое мнение, а что говорит и думает Пашинян - это его дело. Война открыла нам глаза: знаем, кто друг, а кто враг. Для нас он умер еще тогда...

Недавно у нас умер наверное самый возрастной и самый знаменитый политолог (блогер по современному) Мурад Петросян. В свое время он был одним из начинателей карабахского движения за свободу и его слово имело тогда большой вес, но потом молодые акулы сумели оттеснить его от власти. Мурадик, как все его звали, не нажился на власти и свой авторитет использовал в основном для помощи другим. У него была газета с названием "Что делать", а на нашем тв иногда показывали программу с его глубоким анализом международной ситуации и роль Арцаха во всем этом круговороте.

С популяризацией интернета Мурадик стал все чаще выходить в прямой эфир и продолжал рассказывать, что нас ждет в будущем, при чем говорил он не заумными терминами, а делал это всегда на простом и доступном для всех языке, вот поэтому я и назвал его нашим знаменитым блогером.



скриншот из ютуба

Он многое предсказал и о многом заранее предупреждал, но те, кто были и есть во власти, в основном, пренебрегали его советами, ведь у него было дальновидное государственное видение, а у этих лишь бы сразу на чем-то быстро подзаработать, а что будет дальше - неважно.

Перед смертью Мурадик сказал карабахцам: "мое состояние неважное, я скоро умру, но ваше состояние еще хуже". Он предупредил о чистках населения, которые последуют, если мы подчинимся Азербайджану, напомнил и про Операцию "Кольцо" с этническими чистками Карабаха от армян. Мы и сами понимаем: все, что наобещает Азербайджан, даже подписав договор, будет ложью. Ложью оказался параграф об обмене военнопленными, ведь до сих пор в бакинских тюрьмах томятся наши заложники, вся вина которых в том, что они выполнили приказ и защищали свою Родину.

Два года не прошло после заключения договора от 9 ноября, псевдоэкологи заблокировали дорогу под прикрытием Алиева и заблокировали единственную дорогу в Степанакерт, а после установили таможню, по которой больше из армян никто не ездит, чтобы не подвергаться издевательствам.

Россия пока все это терпит, слишком она нуждается в Азербайджане, чтобы не входить из-за нее в конфронтацию с Турцией. Европа, кроме разных слов и декретов тоже ничего этому не может противопоставить, а мучаемся мы, армяне, живущие в Карабахе.

Мурадик прав, никакие международные гарантии, кроме силового принуждения на Азербайджан не действуют, наш народ по-прежнему живет под риском геноцида, а что там будет подписано на бумажке между Пашиняном и Алиевым  - это слова, которые никак не защитят Арцах от этнической чистки... Мы имеем право на свободу, Азербайджан должен вернуть Гадрутский район, вывести войска и признать свободу Арцаха, только так между нами возможен мир. Это наша правда, которую должны признать во всем мире, все остальное приведет в итоге к геноциду армян в Нагорном Карабахе.

Почему мы, армяне, не можем довести до мира нашу правду?

Даже если весь мир лопнет, Нагорный Карабах не будет в составе Азербайджана