RSSНагорные повороты. Карабах

Конец мира снова отложили...

16:10, 14 апреля 2024

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО «МЕМО», ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО «МЕМО».


Непростую ночь пережил мир и хорошо, что массированный удар Ирана по Израилю не получил продолжения. Прямая конфронтация без сомнения привела бы к мировой войне, в которой, учитывая ядерный фактор, пострадают все. Победителей не будет..


голубка свила себе гнездо на проводах около метро и высидела потомство, надеюсь не будет никакого замыкания

Иран граничит с Арменией, поэтому война с Ираном не может не затронуть Армению, а у нас и без этого все непросто. Многие наши не понимают этого и считают, что масштабная война может как-то помочь карабахцам вернуться в свои дома или поможет отомстить, но на мой взгляд, нам это ничем не поможет, а дополнительные трудности точно создаст. На чужой беде свое счастье не построишь, как говорят русские...

Какие у нас новости? Многие наконец-то получили свои пенсии за задолженности еще с прошлого года, включая и месяцы с нового года, даже я получил. Жене сделали операцию, государство оплатило расходы, сказали, что положено это не только карабахским армянам, но и всем другим, невзирая на место рождения. Остались трудности по выплатам помощи, как всегда, кто-то получает, кто-то нет, но сказали, что и их выплатят.

Ереван наполнился карабахскими таксистами, которые мало знают город и ездят строго по навигатору. Встречаю наших на заправках, мы же привычны к ночным сменам. Платят мало, но хоть какая-то работа. Наши "крутые" чиновники говорят, тоже обустроились, в основном, "отнеси-принеси", от их былого гонора не осталось и следа. Уезжающих тоже много, в основном, в Россию...

Смотрю кадры пустого Степанакерта, где на улицах валяются вещи, выкинутые из домов. Исчезли даже собаки и кошки, видимо, их всех отстреляли. События в мире непредсказуемы, но в азербайджанский Степанакерт моя семья точно никогда не вернется, а той силы, которая сможет вернуть армянам их Родину не видно. Похоже все смирились.

Но мы отомстим, а если у нас не найдется сил, наши горы обрушатся на тех, кто возомнил себя хозяевами нашей земли.

Нашел рядом с домом, где сейчас живу полуразрушенную старинную армянскую церковь 12-13 веков, о ней мало кто знает, покажу потом полностью.






фото: Д. С.