RSSЧечня инсайд

Чеченцы отказываются ехать добровольцами в Украину

10:42, 26 апреля 2022

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

В Чечне желающих участвовать в военных действиях в Украине практически не осталось. [В России не действуют права человека и нет свободы. За называние вещей своими именами, власти преследуют. Поэтому здесь нет возможности называть то, что происходит в Украине своими именами. Да и модераторы подобное не пропускают. Извините]. Для укомплектования крайней группы “добровольцев”, которую власти отправили в Украину, не набралось и сотни участников из числа местных. Поэтому она сплошь состояла из уроженцев других регионов, которых отправили под видом “кадыровцев” из Чечни.

Военные перед отправкой в Украину. Фото - https://chechnyatoday.com/news/355116

К счастью, на большинство чеченцев не действует ни активная военная пропаганда, которая жужжит со всех ресурсов, ни прямые призывы, которые власти ведут избирательно среди релевантной аудитории. Оно и понятно, ведь как бы власти не пытались выдать желаемое ими за действительное, подверженных и оболваненных пропагандистской ложью в Чечне меньшинство. У многих со времен войны сохранился иммунитет на ложь российских СМИ и официальных лиц.    

Желающих ехать добровольцами нет и среди военных, и полицейских, хотя еще месяц назад Кадыров и собирал в своей резиденции чуть ли не каждого силовика из республики и заявлял, что каждый из них готов в любой момент ехать добровольцем. На деле до крайности малое число из того внушительного количества до зубов вооруженных силовиков оказались реально готовы ехать. Оно и понятно, хоть они и хотят заработать 300 тысяч и подняться по карьерной лестнице, но никто не хочет рисковать своей жизнью. На фоне жертв на полях боев, этот риск крайне высокий. А реальное число убитых в Украине неизвестно. За все время официально сообщили только о двух убитых. Этим государство демонстрирует насколько не ценится им человеческая жизнь.  

Кстати, о тех, кто уже находится в Украине. Помните, я писал про бывшего ротного батальона ГРУ “Восток”, Гурмана Хаджимурадова, который сам признавался в похищениях и пытках людей?  

Гурман Хаджимурадов. Бывший ротный батальона "Восток", который признавался в похищении людей

В сети гуляет 11-минутный видеоролик, на котором Гурман уже в Украине дает инструктаж своим подчиненным. Из видео следует, что бывший ротный опустился до взводного. Судя по видео, в его взводе находятся люди, которые не умеют стрелять, и ситуация не такая радостная, как нам показывает государственная пропагандистская машина.

Не удивлюсь, если для участия в "бойне за Донбасс" власти начнут принимать новые методы принуждения записываться добровольцами. В следующем посте я постараюсь рассказать о тех, кто занимается рекрутингом добровольцев.