RSSЧечня инсайд

О новых регионах: присоединиться можно, а отсоединиться нельзя?

00:48, 01 октября 2022

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА. 

Карта России. Источник - http://russia-karta.ru/map-russia-1.htm

Поймать власти России на противоречиях их заявлений и лжи не сложно. Достаточно сравнить их ранние заявления и видеосюжеты пропаганды по тем или иным темам со свежими заявлениями и видеосюжетами.  

 

Так, например, Владимир Путин после того как Россия присоединила Крым в 2014 году, заверял весь мир, чтоб не верили слухам о планах России присоединить к себе другие территории Украины. Подобное он говорил и позже. Но как обычно все вышло ровно наоборот. Вчера тот же Путин официально присоединил четыре украинских региона к России.

 

Я ранее писал о том, как эти [...] референдумы [...] устроены. У нас подобное было в 2003 году, когда якобы провели “референдум”, на котором население Чечни якобы проголосовало быть в составе России. Я об этом писал вот тут.  

 

Повторить сценарий [...] полностью в Украине России не удалось. Все же это не маленькая Чечня, которая никем в мире не поддерживалась, а большая страна со своей армией и поддержкой всего мира. Поэтому русские сначала присоединили Крым, создали квазигосударственные образования ЛДНР с марионеточным руководством, а сейчас проглотили часть Запорожья и Херсонской области Украины. Все это нам пытаются  преподнести так, будто это волеизъявление жителей тех регионов Украины, а Россия “открыла им двери домой”. В тот “дом”, где очереди убегающих отсюда достигают [...] километров на сухопутных границах. 

 

Россия - единственная страна, которая сегодня присоединяет к себе территории более слабых соседних стран и организует на этих территориях референдумы.

Но раз Россия так часто стала проводить “референдумы” и приветствовать [...] регионов входить в ее состав, может она позволит жителям [...] регионов также провести референдум о самоопределении?

 

Скажем, если жители Бурятии захотят “вернуться к себе домой” и присоединиться к Монголии? Им можно провести референдум? А если также захотят жители Алтая, Якутии, Тывы? У этих народов ведь общая с монголами культура, религия, традиции и самое главное - история. [...]

 

Но тут это не работает. 

Когда [...] народы самоопределяются и пытаются пойти своим отдельным от “русского мира” путем, Россия там [...], как она это сделала в Чечне: [...]. Все как всегда было и есть сейчас. И нет никаких гарантий, что со сменой политического руководства подобная политика этого государства поменяется и Россия даст свободу народам на самоопределение.

[Отредактировано модератором интернет-СМИ "Кавказский Узел".]