RSSЧечня инсайд

Нет желающих. В Грозном приостановили набор добровольцев

18:20, 16 мая 2022

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА. 

Российские "добровольцы" в Университете Спецназа в Гудермесе. Фото: скриншот видео в Telegram

Власти приостановили набор “добровольцев” для участия в “специальной военной операции” на территории Украины (за называние вещей своими именами касающиеся ситуации в Украине, российские власти подвергают преследованиям, поэтому вынуждены называть [...] “операцией”). Телеграм-канал, который вероятно ведет заместитель мэра Грозного Игорь Панасенко и информирует о наборе “добровольцев”, сообщает, что набор приостановлен до 22 мая. Формально это связывают с большим количеством желающих участвовать в “операции” из регионов России.  

Однако в самой Чеченской республике после отправки первых “добровольческих групп” в марте, наступил кризис отсутствия желающих ехать в Украину в составе российской [...]. Некоторым из них создавали такие условия, что они вынуждены были согласиться поехать “добровольцами”, чтобы не попасть в тюрьму. Кроме них в качестве “добровольцев” набирали людей с психическими проблемами, с хроническими и даже смертельными заболеваниями.

Так получилось, что желающих и тех, кого можно было легко заставить поехать закончились, а остальные жители интереса к добровольчеству никакого не проявляют. Поэтому большинство тех “добровольцев”, кого набрали в грозненской мэрии в последнее время, являются жителями других регионов России. Но, видимо, даже с ними сейчас появились проблемы. Понятное дело, что всех кто проявляет интерес поехать в Украину с оружием в руках в первую очередь интересуют [...] и последующие плюшки от российского режима, но никто не хочет погибать. Это можно видеть по тем, кто активно призывает к активным военным действиям, при этом сами сидят на своих креслах или лежат на диванах…


[Отредактировано модератором интернет-СМИ "Кавказский Узел"]