RSSЧечня инсайд

Не хулиганство, а гражданский поступок. Руки прочь от Рамзана Сулейманова!

19:18, 30 мая 2022

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА. 

Фото - https://news.1777.ru/

Суд в Пятигорске арестовал Рамазана Сулейманова на 10 суток за то, что тот попытался сломать латинскую букву "зет" на горе Машук.  Не факт, что этим закончится его преследование, которое уже незаконно перешло за рамки административной ответственности: молодого человека ранее полицейские заставили извиниться за его акцию на камеру в полицейском участке. 

Пользователи Telegram встретили недоверием извинение уроженца Гудермеса

Сулейманов 27 мая попытался убрать недавно установленную на горе Машук латинскую букву “зет”, которая вроде как является символом “спецоперации” в Украине. Многие сравнивают эту символику с фашизмом (российские власти незаконно преследуют за называние происходящего в Украине своими именами. Поэтому вынуждены называть [...]  “спецоперацией”). Хотя министерство обороны России официально отреклось от него, власти ее клеят всюду, куда не глянь. Самые забавные места - это туалеты и мясные лавки. В подобных местах эти символы смотрятся довольно концептуально...

Не будь Россия страной победившего расизма и двойных стандартов, о поступке Рамазана Сулейманова писали бы все СМИ, которые называют себя независимыми и те, кто выступает против действий российских военных в Украине. Однако, из-за того, что выражение гражданской позиции молодого человека состоялось не в Москве и сам он является уроженцем не метрополии, этот его смелый гражданский поступок проигнорировали. Не формат, видимо. Как не формат и смелая выпускница дагестанской школы, которая публично выступила против “спецоперации”. 

Молчит и российская зарубежная якобы “оппозиция”, хотя вся их деятельность заключается в том, чтобы болтать на камеру. Думаю, что из-за отсутствия поддержки со стороны медийной “оппозиции” и “независимых” СМИ, многие люди в регионах не пытаются рисковать своей безопасностью. Ведь многие региональные активности не получают поддержки, если человек "не из тех кругов".

Рамзан Сулейманов молодец. Он совершил гражданский поступок, а не хулиганство. Вся эта военная вакханалия изрядно надоела. Невозможно на все смотреть уже.