RSSЧечня инсайд

Господа Абдулкадыров и Волков, кто похитил и где находится Ризван Дадаев?

16:16, 08 августа 2022

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА. 

Совещание в СУСК РФ по ЧР. Фото - Следственное управление по Чеченской Республике. 

Уже больше десяти дней прошло с первого появления в сети видеоролика, на котором жителя Грозного Ризвана Дадаева предположительно сотрудники грозненской полиции унижают задавая ему вопросы интимного характера. А похитили Дадаева еще раньше — 25 июля. В конце июля московский общественный деятель Игорь Кочетков сообщил, что обратился в Генпрокуратуру и Следственный комитет России с заявлением о похищении Дадаева. 

 Опера МВД России по борьбе против гомосексуальных людей в Чечне 

О том, что к похищению Дадаева причастны полицейские знают его родственники. Знают они также о том, что за отдел полиции представляют похитившие Дадаева оборотни в погонах. А все мы, жители Чеченской Республики, прекрасно знаем, что кроме силовиков в Чечне никто никого не похищает с 2000 года.  С тех пор на похищения установлена абсолютная монополия российских силовиков, которые практикуют эту порочную преступную практику практически каждый день. 

 В сети есть предположения, что силовики намеренно распространили видеоролики, где похищенный Дадаев признается в том, что его “задержали” якобы за то, что он собирался заняться сексом с неизвестным ему парнем, с которым он переписывался в интернете. Тот "загадочный ЛГБТ романтик" оказался оперативником российского МВД.  А на самом же деле, его могли похитить за критику власти в интернете. Считаю эту версию вполне возможной. 

 Однако даже если история такая, как нам ее преподнесли на видеороликах, то это не исключает того факта, что против Дадаева совершено тяжкое преступление и к этому преступлению могут быть причастны высокопоставленные сотрудники силовых структур. Никто не дает ни им ни кому либо еще право вмешиваться в личную и тем более интимную жизнь кого-либо. Это преступление, за которое в приличном обществе совершившее ее сидели бы в тюрьме, а не продолжали свою преступную деятельность.  

 Так вот, с тех пор как стало известно о похищении в “самом безопасном” регионе России мирного, невиновного ни в каком преступлении человека ни Следственное Управление по Чеченской Республики в лице его руководителя Виталия Волкова и его заместителей, ни Прокуратура по Чеченской Республике в лице главного прокурора Шарпудди Абдулкадырова и его заместителей никак не прокомментировали эти сообщения.  Хотя по закону эти ведомства должны начать проверку по факту распространяемого сообщения о преступлении.  Ничего это не было сделано по сей день.  

Именно Виталий Волков и Шарпуди Абдулкадыров несут ответственность за расследование похищения Ризвана Дадаева. Они с первого дня должны были начать проверку и установить местонахождение похищенного гражданина, возбудить уголовное дело по факту похищения, установить и привлечь к суду причастных к этому преступлению сотрудников МВД. А на деле же ничего этого не было сделано. Где Ризван Дадаев, господа Абдулкадыров и Волков?