RSSЧечня инсайд

Дело в кофте? Двое издевавшихся над грозненцем попали в мусорные баки силовой стуктуры

14:39, 16 августа 2022

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.  


Мужчины поставили жертву в мусорный бак и издеваются над ним. Это первое видео. Скриншот из ТГ

Накануне в группах в вотсап и телеграм стала распространяться видеозапись, на котором двое молодых мужчин в шутливой форме издеваются над хорошо известным в Грозном молодым человеком, который вероятно имеет ментальные проблемы.  На видео мужчины поместили грозненца над которым они издеваются в мусорный бак и не дают ему оттуда вылезть, приказывая ему сесть в этом баке.  После того, как видео получило распространение, двоих “героев” быстро нашли, забрали в одну из грозненский силовых структур и в конце сняли видео, как они опустив головы стоят в мусорных баках на территории силовой структуры. 

Наверное это один из редких моментов, когда хочется сказать, что так им и надо.  Я презираю людей, которые издеваются над слабыми и потешаются над физически и умственно слабыми.  А эта порочная практика у нас распространена в довольно нездоровых масштабах. Любят у нас шутить и издеваться над слабыми. Причем это касается не только силовиков и связанных с властью людей, но и обычных людей на улицах городов и сел.

 

В данном конкретном случае, как мне кажется, против двоих мужчин, издевавшихся над слабым сыграл тот факт, человек над которым они подшучивали был одет в кофту “Ахмат” и это стало триггером для силовиков или тех, кто им дал приказ наказать провинившихся.  

Ну что же, надеюсь это станет уроком для тех, кто подшучивает и издевается над слабыми. Ведь на каждого сильного и влиятельного всегда найдется более сильный и более влиятельный.

А это уже сами издевавшиеся оказались в мусорных баках. Скриншот из ТГ