RSSЧечня инсайд

Почему нельзя верить Кадырову и российской пропаганде о нацизме в Украине

19:00, 18 августа 2022

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА. 

[...]

Российский чиновник Кадыров в очередной раз выдал шедевр своих мыслей о якобы нацизме и фашизме в Украине, которому чуть ли не учат детей в школах. Не хочу цитировать весь дурацкий тезис Кадырова, который целиком копируют [...] вешания ярлыков “бандеровцев и фашистов” на всех граждан Украины, которые выступают за защиту независимости своей страны. Возможно, в Украине есть проблемы с ультраправыми движениями, но мы ведь с вами не знаем ни одного случая, чтобы там кто-то из нацистов из числа украинцев нападал на кавказцев за то, что они кавказцы или мусульмане? А в России такие случаи случаются время от времени.

Многие жители Чечни, которые старше 30 лет, должны прекрасно помнить, как [...] вплоть до 2014 года вместо них российская пропаганда демонизировала чеченцев.

Если сейчас [...], то до этого на всех чеченцев, которые выступали за защиту независимости Чеченской Республики, ее же чиновники и пропаганда называла “террористами” и “бандитами”. Если не верите, поднимите архив любого федерального телеканала и посмотрите ток-шоу или политические передачи на российских телеканалах начала 2000-х годов.

 

Надо понимать, что в заявлениях о нацизме в Украине есть огромные логические несоответствия. Так, если бы [...] российской пропаганды хоть чуть-чуть соответствовала бы действительности, в Украине разве осели бы десятки тысяч северокавказцев, которых в России преследовали за их религиозные убеждения? Чувствовали бы они себя там свободно, если бы Украина была фашистским государством?

 

Если бы в Украине был фашизм, говорила бы в Украине огромная часть населения на русском языке, в том числе и высокопоставленные чиновники?

 

Если бы Украине был фашизм, был бы мэром Николаева кореец Ким [Виталий Ким - председатель Николаевской областной администрации - Прим. "Кавказского Узла"], а президентом страны этнический еврей Зеленский?

 

Если бы в Украине был нацизм, было в Киеве больше мечетей чем по всей Москве и Московской области?

 

Как известно, фашистские режимы отличаются культом личности, убийствами политических конкурентов, отсутствием или жестким ограничением политических и гражданских свобод, введением цензуры, запретом на публичные акции протеста и прочими похожими преступными практиками. Если вы живете в России,  ответьте себе на вопросы: есть ли в России культ личности? Есть ли в России свободные выборы? Есть ли в России свобода на митинги? Преследуют ли у нас за мнение и позицию, которая отличается от позиции власти? Как обстоят дела с оппозицией? Где сейчас находится главный оппозиционер России и что с ним стало до того, как его посадили в тюрьму?

[...]

[Отредактировано модератором интернет-СМИ "Кавказский Узел"]