RSSЧечня инсайд

Агрессивное навязывание культа личности или пример того, как нельзя оформлять школы ( внутри много фотографий)

23:38, 01 сентября 2022

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

С каждым годом в школах республики ухудшается и так удручающая ситуация с нездоровым навязыванием культа личности Кадыровых и всяческое их восхваление. В погоне за одобрением от своего шефа чиновники от образования дошли до того, что вещают портреты семьи Кадыровых на каждую пустующую стену. 

Вот только некоторые примеры того, как категорически не нужно оформлять образовательные или какие-либо другие учреждения для детей и подростков. Прежде всего это не педагогично и противоречит нормальному здравомыслию. Кроме того, это может быть расценено как вид пыток, если детям не нравятся те или иные персонажи, фотографии которых преследуют их по всей школе.  

Такие стенды с фотографиями Ахмата Кадырова, судя по всему по приказу регионального министерства образования появились практически во всех школах республики. 

Однако это не все. Свой уголок славы в школах есть и у матери главы Чечни. Это ничего, что на стенде Аймани Кадыровой допущено как минимум три грамматические ошибки.

 

Как же без личного уголка почетного академика и кандидата наук Рамзана Ахматовича, который видимо является образцом, на которого в учебе должны ровняться школьники. Правда история умалчивает, что глава Чечни особыми успехами в школе не выделялся. Но это разве повод отказать ему в личном уголке? Нет конечно!

На отдельных стендах чиновники от образования решили не останавливаться. Судя по стилистике оформления, все эти стенды личная инициатива министра Хож-Бауди Буаровича. Вот пожалуйста коллективный стенд. Левее есть отдельный стенд Аймани Несиевны. 

Являются ли геометрические линии на стене просто линиями или это портрет человека с поднятыми руками и раздвинутыми ногами в стиле абстракционизма, информации нет. Сюда же присобачили совсем уж антипедагогическую кричалку про силу. Могли бы ради уважения к умершему человеку не писать это на его портрете. Это как минимум кощунственно. 

Кроме коридоров и кабинетов, школьникам любезно предлагается наслаждаться фотографиями Кадыровых также в библиотеках,  актовых и спортивных залах.

Портреты есть не только внутри школы, но и на наружных стенах. Чтоб детям и взрослым было удобнее смотреть, снаружи вывесили огромные баннеры. 

А это бонус за то, что дошли до конца. Не благодарите.  



Все фотографии за исключением последней, являются скриншотами из разных видео, опубликованных в телеграмм-канале министра образования и науки Чеченской Республики Хож-Бауди Дааева. Последняя фотография - соцсети.