RSSБлогерка. Северный Кавказ

Меликов заговорил на языке Лаврова

21:49, 30 сентября 2022

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

Вчера Меликов, глава Дагестана, прокомментировал «акцию» в Дербенте. Если кто не видел, то по Дербенту ездила машина, из которой в громкоговоритель призывали всех срочно идти в военкоматы. Меликов опроверг информацию, понятно, но как он это сделал: «Вы что дебилы, б…ь?»

Кажется, в своём праведном стремлении следовать курсу главнокомандующего, главы регионов начинают перенимать у федерального центра даже манеру разговаривать. Этот сленг пацанский, скользкие фразочки и прочая похабщина давно стала нормой в официальных речах на высшем уровне. Что ж, теперь, видимо, придётся и на региональном уровне это выносить.

Интересно, насколько такая манера может поднять рейтинг в мусульманской республике, где ислам обещает сквернослову вечные страдания?  Я бы на месте Меликова пригляделась к компетентности своих спичрайтеров.