RSSБлогерка. Северный Кавказ

Моя реакция на реакцию Меликова на реакцию Хабиба

21:00, 02 ноября 2023

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

Меликов отреагировал на сторис спортсменов, которые призвали «не ломать судьбы молодых ребят».

Меликов отреагировал на призывы простить участников беспорядков

Вообще сам факт, что глава республики комментирует сторис спортсмена, даже забавно немного. Жаль, что такого внимания не заслуживают ни сторис, ни посты, ни пикеты правозащитников. Ну, с другой стороны, лидеры мнений - не они, а спортсмены, поэтому понятно.

Я не слежу за Хабибом и другими спортсменами специально, но все равно каким-то образом в курсе событий, связанных с их именами. Так вот я не припомню какой-то их особой социальной активности в виде хоть каких-то захудалых сторис и выступлений за чьи-то права, информационной поддержки правозащитников или проектов, помогающих людям в кризисных ситуациях. Поправьте, если было.

Хотя с такой аудиторией у чуваков есть огромные возможности повлиять на чью-то поломанную судьбу. Но почему-то сочувствие вызвали именно потенциально поломанные судьбы молодых людей, бесчинствующих в аэропорту. Не каких-то слабых людей, оказавшихся в ситуации беззакония, а людей, которые сами нападали. У меня лично нет вопросов к этому выбору. Может, у кого-то из вас оставались?

Кажется, Меликов переборщил с осуждением, назвав тех, кто был в аэропорту «не дагестанцами» и вообще «мразями».

Ну во-первых, бесит сама эта полублатная манера, которой они все заразились, вероятно от Лаврова или от кого еще.

Во-вторых, сказать, что это "не дагестанцы" значит - снять с себя ответственность. Это дагестанцы тоже. И ещё очень много дагестанцев поддерживает их действия. Что же теперь от всех от них тоже откреститься? Лучше начать с того, что признать свои проблемы. Это уже половина решения, как говорится. 

Попалось видео комика Алибутаева, который язвительно заметил, что тех, кто виновен в плохих дорогах и других проблемах республики никогда не назовут "мразями". Смешал, конечно, мух с котлетами, но по сути верно. Огласите тогда уже весь список "мразей", пожалуйста.