RSSБлогерка. Северный Кавказ

Об обращении к палестинским беженцам

16:41, 06 декабря 2023

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

Почитала об обращении чеченских властей к беженцам из Палестины. Эксперты считают, что это нарушение кавказских традиций. Кроме того, упреки беженцам, которые только прибыли из зоны военных действий и, ясное дело, находятся в стрессе и растерянности, выглядят совершено преждевременными.

Обращение Дудаева к беженцам нарушило традицию кавказского гостеприимства

Я сразу вспомнила то, что происходит с другими беженцами из других мест военных действий. Сначала все исходились счастьем, что к России присоединили новые территории, на которых живут наши братья, такие же как мы русскоязычные люди. А когда понадобилась конкретная помощь беженцам оттуда - радости как-то поубавилось. Прочитайте комментарии под любой новостью, где тем беженцам дают жилищные сертификаты: гостеприимством и радушием там и близко не пахнет. 

Интересно, палестинских беженцев, которые тоже братья, только по вере, ждет такая же перемена в отношении? И если да, то как скоро?