RSSБлогерка. Северный Кавказ

О почти голой вечеринке

14:29, 29 декабря 2023

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

От всех этих извинений звёзд за почти голую вечеринку есть ощущение, что северо-кавказский опыт просто масштабировался и дошёл до Москвы. А если до Москвы, то, можно сказать, что теперь это, скорее всего, станет общероссийским трендом. 

Помните, как Ариана Лолаева извинилась за ту историю с шуткой своего коллеги про пирог и улыбнулась при этом? После этого извинения ей пришлось извиняться второй раз уже со слезами на глазах. Так же произошло и с Настей Ивлеевой - извиняться  пришлось уже дважды по тому же сценарию. 

Помню этот текст на КУ, тогда эксперт иронично предположил, что скоро в местных ВУЗах появятся кафедры северо-кавказских извинений, где будут учить как правильно извиняться, как надо быть одетым в этот момент (в водолазку, видимо) и что лучше сразу плакать, чтоб не пришлось перезаписывать ролик. Теперь думаю, что это не ирония, а визионерство. Про ВУЗы, конечно, слишком, но чем не тема отдельного урока в рамках «Разговоров о важном»? Кадыров напишет учебное пособие, факультативом будет повторение «тся» и «ться». 

Те два с половиной человека, которые читают мой блог, заметили уже, наверное, что my guilty pleasure - читать комментарии в кавказских пабликах и в околопомоечных в том числе. 

В этот раз было такое единение - люди глумились над этой историей и радовались тому, что наконец этих зажравшихся селебрити прижучили. Где в этом логика, я не поняла. Почему такие чувства не вызывают чиновники, которые с экранов врут, одетые в шанели и бриони? Потому что они одетые? В отличие от них, звезды шоу-бизнеса зарабатывают свои деньги честно и за счёт просмотров от этих же комментаторов. На деньги от ваших же просмотров Ивлеева купила себе бриллиант на задницу, почему они этого не понимают?)

Я не защищаю этих звезд, мне вообще они не интересны, если честно, и добрую половину из них я даже не знаю. Просто раздражает это лицемерие. 

Что касается внешнего вида почти голых, то тоже не понятно - разве не в таких же нарядах они пляшут на всяких голубых огоньках? Киркоров только вчера начал носить тюль со стразами? Что принципиально нового произошло на той вечеринке? То, что это происходило на фоне военного конфликта? А раньше не было фона военных конфликтов, жутких терактов, трагедий? Удивительно, что такой вторичный эпатаж обсуждает вся страна уже который день. Чувак с носком на причинном месте? Извините, но это я видела 30 лет назад, когда фанатела от RHCP. Как не было ничего своего у нашей эстрады, так и нет. 

Мне запомнилась одна мысль в канале «Сталингулаг», когда отменяли Пугачёву. Автор поста нашел в этом оптимистичный момент- что если так легко пала скрепа с вечной Пугачевой на голубом огоньке, такой же вечный символ как бой курантов, салат оливье и Киркоров в перьях, то и другие падут. И те люди, что кажутся нам сейчас вечными, будут забыты примерно за полчаса.