×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
Фото
18:52, 13 мая 2024

об истории Церетиловых


НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

На днях стало известно, что дети Нины Церетиловой будут жить в Дагестане со своими бабушкой и дедушкой.

В эту семейную историю мы погрузились дважды, когда Нина боролась за детей и неимоверными усилиями добилась над ними опеки. И снова - когда дети заявили, что не станут жить с матерью, угрожали самоубийством и затем отправились жить в реабилитационный центр.

Мне показалось, что когда дети оказались во всех новостных пабликах и стало известно, что они готовы убить себя лишь бы не жить с матерью, хейтеры были счастливы. Ведь это означало, что Церетилова не справилась. Какое-то лицемерие и бездуховность в казалось бы религиозном обществе. 

Мне кажется, история этой семьи очень трагичная и о ней очень полезно подумать. Из разных интервью нам известно какой была жизнь Церетиловой - она толком не имела возможности учиться, ей сделали обрезание, выдали рано замуж, муж был абьюзером, не платил алименты после развода, потом судебные тяжбы, хейт чуть ли не от всей республики. Как-то мало вводных данных для того, чтобы быть спокойной любящей матерью, согласитесь? 

И это ведь не конец - трое детей вырастут и не получат любви родителей, они тоже не ходили на учёбу подолгу, испытали на себе родительский абьюз, побои. Смогут ли они преодолеть это и стать сами любящими родителями когда-то? А их дети? 

Я не оправдываю Церетилову, а хочу сказать, что эта история не повод для язвительных комментариев, а повод подумать о себе, о своей семье и об отношениях со своими детьми, так ли они идеальны. Как бы банально не звучало - "идти домой и любить свою семью".

Удивительно, но сейчас Нина Церетилова продаёт свои услуги коучинга - учит людей менять своё мышление. Я бы не купила. Мне и истории Церетиловых хватило - прокачивает сама по себе, бесплатно и без регистрации. 

Новости
Российские военные. Кадр видео Минобороны https://t.me/mod_russia/53966 Число убитых на Украине бойцов с юга России превысило 9750

Не менее 4846 бойцов из СКФО и 4906 из ЮФО официально признаны убитыми в военной операции на Украине.

Военные на СВО. Иллюстрация создана «Кавказским узлом» с помощью ИИ в программе Copilot Четверо военных из Дагестана убиты на Украине

Депутат собрания Бабаюртовского района Тимур Атаев и трое его земляков убиты в боевых действиях. С начала российской операции на Украине власти назвали имена как минимум 2122 убитых там комбатантов из Дагестана.

Алим Темирбулатов. Фото: ttps://chernovik.net/ Бывший глава района в Дагестане получил условный срок по делу о мошенничестве

Суд приговорил бывшего главу Кайтагского района Дагестана Алима Темирбулатова к 4,5 года заключения условно. Прокуратура пояснила мягкость приговора по делу о мошенничестве с 12 участками земли возмещением ущерба, заключением досудебного соглашения и состоянием здоровья.

Аслан Дукаев и Бекхан Абдурашидов. Фото: https://chernovik.net/ Суд вернул на пересмотр дело против задержавших Кардашова росгвардейцев

Кассационный суд вернул в Верховный суд Чечни дело против бывших сотрудников Росгвардии Аслана Дукаева и Бекхана Абдурашидова о превышении должностных полномочий. Представители суда в Чечне игнорируют доводы потерпевшей стороны и прокуратуры, и указания вышестоящего суда, подчеркнула кассационная инстанция.

Федор Щукин на избирательном участке. Фото: Марьям Магомедова/РИА «Дагестан» Аналитики сочли предрешенными итоги выборов главы Дагестана

На октябрьских выборах главы Дагестана большинство парламентариев проголосует за врио главы республики Федора Щукина, спрогнозировали аналитики.

Бронежилет. Иллюстрация создана «Кавказским узлом» с помощью ИИ в программе Copilot Военный из Дагестана убит на Украине

Шамиль Гитинов из Махачкалы убит в боевых действиях. С начала российской операции на Украине власти признали убитыми там как минимум 2118 комбатантов из Дагестана.