21.07 / 18:20 Добрый (Хулиган) #

читаю комментарии и понимаю до чего довела власть граждан до полного хаоса в головах. Некоторые вообще можно считать обычной клиникой. Если с утра до вечера бить кувалдой пропаганды по голове то конечно человек сойдет с ума. Но не только простые граждане   не демонстрируют признаки нормальности. Представитель генштаба заявил что это ошибка украинского диспетчера. Обращение к нации полвторого. Боинг перевозил заспиртованные трупы., Летчики на скорости 850 км/ч прыгают с боинга. Истребители покушаются  на путина но путают надпись Малайзия с Россия. Все бы это было бы смешно если бы ясно не указывало на факт схода с ума большого числа людей и о том как опасны бывают психологические игры. Добиваться измененного состояния людей чтобы потом манипулировать ими. Не читайте советских газет говорил проф. Преображенский. Защитите себя не включайте телевизор. Страна в которой на протяжении нескольких месяцев как заведенные по всем каналам мусируется какая-то ахинея про карателей и фашистов.. Это просто сюриалистический бред. Всем надо остановиться.

21.07 / 17:49 Monro (Дебошир) #

вах - вах - вах !

21.07 / 17:49 karabakhi bnakich (Нарушитель) #

Православная Грузия из-за материальных благ, мягко говоря, отвернулись от православной России и дружит с Израэлем и Турцией. Что ожидать с тех, кто веру продал.

21.07 / 17:47 Monro (Дебошир) #

Я вчера на сионистском сайте BBCRussiaчитал эту новость   Дословно:   "Сегодня вечером террористическая группировка пыталось осуществить попытку прорыва из города Лисичанск Луганской области. По приказу главнокомандующего вооруженными силами колонна бронетехники бандформирования была разбита: три бронемашины уничтожено, 23 боевика взято в плен, в том числе и раненый главарь", - говорится в сообщении, опубликованном вечером в воскресенье. В сообщении отмечается, что среди пленных есть чеченцы.   Оказывается Америка и Европа считают что Чечня это отдельное государство, которое ведет вместе с Россией подрывную деятельность на границе Украины))    Jen Psaki news – The White House )))    Вспомнился старый анекдот с бородой. Немцы кричат окруженным в доме, Русс задавайся, а из дома в ответ, Русский нет два узбека есть если можно :)))

21.07 / 17:44 Русский эксперт (Участник) #

Модератор удалите мои комментарии.

21.07 / 16:37 Nata07 (Гость) #

Уважаемая Елена Хрусталева. А почему вы прежде чем писать статью не поговорили с противоположной стороной? Я работаю в санатории "Эльбрус". Из которого "насильно" выселили сирийцев. Так вот за два года их проживания санаторий стал банкротом. Все сирийцы (67 человек) находились на полном его содержании. Почему вы не спросили за счет каких средств их кормили  , оплачивали коммунальные услуги , зарплату обслуживающему персоналу ?  За эти два года мы не получили ни одного рубля поддержки от республики. В результате миллионные долги ( коммуналка , налоги, продукты питания) . Сотрудники по пол-года не получающие зарплату и директор на которого подали жалобу в прокуратуру за невыплату заработной платы.  Просто когда приглашали репатриантов никто не подумал о том , на какие средства будут их содержать.  Или надеялись на нищие санатории , которые в свете общего упадка корортного кластера в Нальчике , сами себя еле-еле могли содержать , не говоря уже о сирийских беженцах. Надо было сначала с этим разобраться , а уж потом писать такую провокационную статью.  Кстати расходы на украинских беженцев финансируются из государственного бюджета.  Так что не сравнивайте.  А может возьмете к себе одну семью и будет их за свой счет кормить , чем занимались и мы два года?

21.07 / 16:27 zalimFRA07 (Нарушитель) #

Marusja , marija ili talib adurahmanbaran, idi i oden paranzu, tebe kto meshaet ?  Interesno , sidit v belgii, ili gonit, i eshe bzdit o paranze. Vot eto nado smotret , a ne hidzabi i poronzi. https://www.youtube.com/watch?v=3V6UrLKKR8Y

21.07 / 16:27 DoNebes (Нарушитель) #

если отстегивали ололтелым, то одного этого достаточно для закрытия конторы

21.07 / 14:35 leemon (Гость) #

а тебе кто дал право материалы дела тут выкладивать (следствие завершено? суд доказал виновность всех и вся? или ето ты у нас все заранее знаешь?)и эти сказки про «когда я работал в городском отделе УФССП по КБР » оставь при себе.  ты тут точно засланник, хлебушек отрабатываешь. смотри не подавись (на чай хватает?)

21.07 / 14:34 leemon (Гость) #

а тебе кто дал право материалы дела тут выкладивать (следствие завершено? суд доказал виновность всех и вся? или ето ты у нас все заранее знаешь?)и эти сказки про «когда я работал в городском отделе УФССП по КБР » оставь при себе.  ты тут точно засланник, хлебушек отрабатываешь. смотри не подавись (на чай хватает?)

21.07 / 14:31 ..БэнДжойс.. (Эксперт) #

Просто надо подумать кому это выгодно...Ополченцам,чтобы их реально признали террористами?Или России,чтобы заработали реальные санкции?Просто отбросить в сторону личную неприязнь к Путину,ополченцам,политике РФ,к депутатам,чиновникам,гайцам,комарам...просто сесть и подумать.Кто затягивает расследование,и где записи переговоров диспетчеров с экипажем,хотя уже известно в СБУ,и что они там делают,эксперты находились в Киеве три дня,и только сегодня смогли приехать в Новороссию.С каждым днем убеждаюсь,что виновны укропы, и все больше отклоняюсь от версии ошибки с их стороны,все сделано намеряно.Нужна была сакральная жертва,так вот она.

21.07 / 14:16 russki (Конфликтный) #

смелый мужик. 

21.07 / 14:12 aseev_vissarion (Эксперт) #

в Южной Осетии так же на последних президентских выборах была введена эта мера контроля за выборами. Печально, что в этих странах появившихся в результате борьбы за свободу всё меньше и меньше свободы остается и всё это приветствуется, прикрывается национальными интересами.  Печально, что никто не осознает, что свобода выбора, то с чего всё начиналось, ими же с каждым днем всё больше и больше уничтожается.    Если совсем просто говорить, то ни какие комиссии ни лингвистические, ни какие другие не могут определить достоин гражданин страны быть избранным или нет. Это определяет только избиратель на выборах. А всё остальное приближает к измерению форм черепов, определению цвета глаз и волос.    Печально, что этого никто не понимает. А может не понимают просто потому, что не борьбой за свободу вообще руководствовались в самом начале? 

21.07 / 14:00 DagMail (Дебошир) #

Что то я не видел и не слышал возмущение или хотя бы выступление ни правительства ни граждан Нидерландов...было какое краткое выступление Малазийского президента и все... Странно что европейцы поймали тишину...больше всего пендосы орут...это из категории пукнуть в толпе и больше всех возмущаться.

21.07 / 13:42 marli (Хулиган) #

http://www.youtube.com/watch?v=u_dqzSlJqnc

«Требуем администрацию»: жители Краснодара вышли на улицы из-за подтоплений «Требуем администрацию»: жители Краснодара вышли на улицы из-за подтоплений «Требуем администрацию»: жители Краснодара вышли на улицы из-за подтоплений НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО". 18+ После сильных дождей десятки улиц, дворов и домов Краснодара оказались подтоплены. Власти отчитываются о работе техники и экстренных служб, однако жители заявляют, что вода стоит уже несколько дней, а проблема не решается. В микрорайоне «9-й километр» люди вышли на улицу и потребовали приезда главы города. Горожане утверждают, что причиной регулярных подтоплений остаются неработающие ливнёвки и отсутствие системных решений. Подробнее: https://www.kavkaz-uzel.eu/articles/424122 16 июня 2026, 11:14 Голодовка в СИЗО: дело блогера вызвало резонанс в Дагестане Голодовка в СИЗО: дело блогера вызвало резонанс в Дагестане Голодовка в СИЗО: дело блогера вызвало резонанс в Дагестане НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО". 18+ Жители Дагестана требуют внимания к делу блогера Магомеддибира Магомеддибирова, который уже полгода находится в СИЗО и недавно объявил голодовку. Его сторонники говорят о несправедливом расследовании и ссылаются на видео конфликта. Однако тренер Георгий Заикин настаивает, что именно блогер спровоцировал инцидент и ранее уже имел проблемы с законом. Подробнее: https://www.kavkaz-uzel.eu/articles/424097 15 июня 2026, 13:04 Выборы в Армении: будет ли мир с Азербайджаном? Выборы в Армении: будет ли мир с Азербайджаном? НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО". 18+ Жители приграничного армянского Гориса высказались о возможности мира с Азербайджаном, торговле и поставках азербайджанской нефти в Армению. Одни верят в мирное сосуществование, другие считают новую войну неизбежной. Что думают люди, живущие у самой границы — в опросе «Кавказского Узла». 05 июня 2026, 17:04 Адаму Кадырову вручили новую медаль «За вклад в проведение СВО» Адаму Кадырову вручили новую медаль «За вклад в проведение СВО» Адаму Кадырову вручили новую медаль «За вклад в проведение СВО» НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО". 18+ 18-летний Адам Кадыров получил новую медаль — «За вклад в проведение СВО». Власти Чечни объяснили награждение его работой куратором Российского университета спецназа, где готовят добровольцев для отправки в зону боевых действий. При этом многочисленные награды и звания Адам Кадыров начал получать вскоре после избиения в СИЗО Никиты Журавеля. 01 июня 2026, 11:23 Жители приграничного Гориса о мире с Азербайджаном Жители приграничного Гориса о мире с Азербайджаном Жители приграничного Гориса о мире с Азербайджаном НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО". 18+ Жители приграничного армянского Гориса высказались о возможности мира с Азербайджаном, торговле и поставках азербайджанской нефти в Армению. Одни верят в мирное сосуществование, другие считают новую войну неизбежной. Что думают люди, живущие у самой границы — в опросе «Кавказского Узла». 23 мая 2026, 17:41 Шествие в Нальчике: память о Кавказской войне Шествие в Нальчике: память о Кавказской войне Шествие в Нальчике: память о Кавказской войне НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО". 18+ 21 мая в Нальчике прошло шествие, посвящённое 162-й годовщине окончания Кавказской войны. В акции приняли участие около тысячи человек, они прошли по проспекту Ленина и затем присоединились к митингу у памятника «Древо жизни». Накануне участникам вручали предостережения и призывали отказаться от участия. В отличие от прошлого года, когда были задержания, в этот раз шествие прошло без эксцессов. Подробнее: https://www.kavkaz-uzel.eu/articles/423428 22 мая 2026, 11:56