Очень странно, что 200 кистинцев могли спокойно сами взять и поехать воевать в Сирию. Об этом не только старейшины должны были знать, но и местные власти, полиция в Панкисском ущелье. Или этот регион прежним правительством вообще не контролировался? Причем эти кистинцы были подготовлены, обучены. Оказывается, даже были членами "Имарат Кавказ". Наверняка лагеря подготовки были в самом ущелье, а в Сирию они поехали сразу вступать в бой. А потом будут всем рассказывать сказки, что в ущелье Лопота были какие-то пришлые террористы. Да они же все местные! Это очередной раз подтверждает, что ЕНД и спецслужбы всегда знали о существовании таких группировок. Их просто не трогали. И представьте, что сейчас с этими террористами. Они же никуда не делись. Чьи они приказы теперь будут выполнять? В каких авантюрах участвовать? Раньше спецслужбы давали им свободно находиться здесь, была, видимо, какая-то договоренность. А теперь все эти бандиты абсолютно бесконтрольны. Из Сирии они вообще приедут матерыми боевиками и убийцами. Только за одно это нужно Мерабишвили, Саакашвили привлекать к ответственности. Может, эти идиоты теперь рассчитывают, что кистинцы им еще помогут вернуть власть? Это просто очередной пример того, чем занималась и занимается молодежь, что до сих пор никакой политики в этом направлении не предвидится. Нищета, работы нет. В итоге 200 человек боевиков на пару-тройку сел. Если никто ничего не предпримет, их будет в разы больше. Тут и деньги, и свобода, и полное равнодушие со стороны МВД.
ЦитатаГром (22.11 / 13:15) # : "...Иной раз лучше быть в неведении, чем слишком много знать. Горе от ума называется...." Мда уж...Моя хата с краю, не имейте меня, пожалуйста-а-а-а...Однако, интересная мысль...Лавры премудрого пескаря из бессмертного произведения Салтыкова-Щедрина не дают покоя, наверное...)))
21 июня 2026, 10:58
Нальчик и соседи. Кавказ в поисках справедливости
Несчастный случай в Ингушетии сблизил Северный Кавказ 115 июня 2026, 12:14
Нальчик и соседи. Кавказ в поисках справедливости
В Кабардино-Балкарии за решетку отправился очередной «шариатский патруль» 112 июня 2026, 11:52
Нальчик и соседи. Кавказ в поисках справедливости
В чем они виноваты? Продолжаются попытки выселить жителей Нейтрино28 сентября 2024, 12:28
Переселенцы из Карабаха рассказали о жизни в приграничном селе
20 сентября 2024, 19:39
Участие Кадырова в сделке Wildberries обернулось перестрелкой
что тут скажешь, романтика... раньше вдохновлялись революционным движением за свободу, равенство, братство, а теперь - за шариат, джихад и еще какую-нибудь эфемерную ерунду