Я смотрю конкурс мастерства испражнений еще не закончился??)) не надоело балоболки?? что бы вы без рафика делали?? у вас все доводы это рафик, испражнения и 02... вообщем все одно и тоже))) но реальность в том что вы просто тешите самолюбие и живете самообманом, власти ничего не смогут изменить хотя бы потому что это не власть а кучка мошенников и их интерес только с карманами их связан, а мусульмане свои жизни отдают ради дела своей Религии! Поэтому ваша "цивилизация" катится в тартарары, нарастающими темпами... вопрос времени...
Здоровый амбал,мог бы работать и приносить пользу обществу. Вахопер, если идешь на убийство ради денег, подумай, что лучше зарабатывать честным путем по 10т.р.в месяц и прожить 50 лет, чем получать за свои деяния по 100т.р. в месяц и прожить максимум 5 лет. Мирным путем в сумме получите столько же, но проживете дольше. Подумайте, вас итак осталось немного,пора в красную книгу заносить как исчезающую лесную фауну кавказа.
Непонятно, почему все-таки система организации хаджа каждый год дает сбой. Ведь сегодня турфирмы, специализирующие на хадж-миссии, теперь контролируются больше. По новым правилам до 1 июня все туроператоры, организующие хадж-туры в Мекку, должны вступить в Ассоциацию по выездному туризму и войти в Единый федеральный реестр туроператоров при Ростуризме. Только лишь после подтверждения этим ведомством об их включении в Государственный реестр турфирмы получают аккредитацию при посольстве Саудовской Аравии. Да и путевки должны теперь стоить меньше, чем обычно, за счет отбора авиаперевозчиков. Таким образом, государство и Муфтият должны выдавить с рынка фирмы, которые занимались самодеятельностью, организовывая хадж-миссии. Муфтиат становится контролером туроператоров. С одной стороны, это должно было бы гарантировать качество – фирмы берут на себя определенную ответственность и должны будут отвечать за свои обязательства. Нарушителям правил обещали персональную ответственность, включая уголовную и приостановление аккредитации. При необходимости материалы даже передаются в силовые органы. С рынка должны были уйти мелкие фирмочки-однодневки без опыта работы. С другой стороны, получается, что имеет место монополизм в организации хаджа. В этом году аккредитованы всего 6 турфирм от ДУМ Дагестана. Это ООО «Баракат» (квота – 1000 мест), ООО «Марва-Тур» (квота – 3000 мест), ООО «Караван Тревел» (квота – 1500 мест), ООО «Арафат» (квота – 1000 мест), ООО «Восток» (квота – 1000 мест), ООО «Кавказ» (квота – 500 мест). Всего 7000 квот (на 2012 год). Как видим, Анжи-Тура в этом списке нет. Люди попались на своей наивности и неумении найти информацию.
21 июня 2026, 10:58
Нальчик и соседи. Кавказ в поисках справедливости
Несчастный случай в Ингушетии сблизил Северный Кавказ 115 июня 2026, 12:14
Нальчик и соседи. Кавказ в поисках справедливости
В Кабардино-Балкарии за решетку отправился очередной «шариатский патруль» 112 июня 2026, 11:52
Нальчик и соседи. Кавказ в поисках справедливости
В чем они виноваты? Продолжаются попытки выселить жителей Нейтрино28 сентября 2024, 12:28
Переселенцы из Карабаха рассказали о жизни в приграничном селе
20 сентября 2024, 19:39
Участие Кадырова в сделке Wildberries обернулось перестрелкой
ну конечно и объяснять не надо что вас хватит только на инет трындеж... до поры до времени... опять же когда власть сменится большинство форумчан не сомневаюсь станет такими же ярыми защитниками любимой власти)))) тряпки...