Отборное"войско" ФСБ, большепохожее на бандитскую группу,кем, собственно, и являются эти "бойцы". Наймиты кремлевского [...] - [...], собранные по просторам России, пришедшие жечь, красть и убивать. Нужно помнить лица этих мародеров,мерцавцев и убийц,и как зеницу ока, хранить фотографии и их имена. Рано или поздно, придет время Суда.Такие преступления без срока давности. Светлой памяти Виктора Алексеевича Попкова посвящается… Уходите! За нами идут звери! У них приказ - убивать! К сожалению, 5 февраля в России мало кто помнит (да, наверное, мало кто, к сожалению, и знает) о том, чтоэто необычный день. Очередная годовщина страшного преступления, совершённого федеральными войсками в чеченском посёлкеНовые Алды (пригородГрозного). В этот день сотня российских военных (по свидетельству селян, - контрактников), без знаков различия и с лицами, перемазанными для камуфляжа сажей, вошла в посёлок и приступила к методическому уничтожению жителей, убивая их в своих домах и на улице, и оставив после себя десятки трупов. [Комментарий отредактирован модератором Интернет-СМИ "Кавказский Узел"]
Эрнесто, я взялся вот отсюда! И лучше я тем что защищал вот это народ, при этом пожалел вас, а не мстил. О трагедии в Новых Алдах, каки вообще о всей чеченской трагедии нужно кричать дикимголосом на всех перекрёстках! Фильм об Алдахи другие фильмы о преступлениях русских военных в Чечне нужно прокрутить широким экраном во всём мире, в том числе в Гаагском и Страсбургском судах! А когда в Чечне, наконец, наступит мир, нужно, по крайней мере, в течение этого столетия, вновь и вновь возвращаться к этой теме, как мы возвращаемся к ГУЛАГУ и Холокосту! Ибо не только количеством жертв определяется значение для человечества того или иного массового преступления. Главное здесь - степень нравственного падения той части человечества, которая к этому преступлению причастна, и степень равнодушия к нему (нас, мол, это не коснулось!) другой его части, которая косвенно к этому преступлению всё равнотакже причастна. Вглядитесь в эту фотографию, сканированную из журнала спецслужб России.
16 гильз калибра 9мм, отсюда и следует вывод, что он выпустил по членам нвф две полные обоймы. Хоть какогото ранил этот снайпер? а машину этих бандитов хоть нашли?
да ладно, не обижаюсь. Ты думаешь, что лесный твой АР-адрес вычислят что ли?
АБДУСАМАД, не обижайся, но на твой вопрос я по понятным причинам ответить не могу. RW-90, в данном случае Асланбек Куашев мог действительно сам, сознательно, покинуть а/м., так как часто бывает при подобной ситуации, что имеется больше шансов уцелеть, это покинуть транспортное средство и открыть ответный огонь по нападавшим преступникам, находясь вне транспортного средства и укрываясь за каким-либо укрытием, из канавы либо, хотя бы, из положения лёжа. Если ситуация складываеться благоприятно, то обороняющийся может даже из пистолета успеть поразить 2-3 нападающих, так как здесь всё зависит от личной подготовки, готовности к стрельбе в нештатной ситуации, позиции, занимаемой нападающими преступниками, реакции и подготовки самих нападающих и т.п.. Например, в декабре 2011 года и в январе 2012 года, в Дагестане, в ряде случаев подвергшимся нападениям сотрудникам силовых структур (причём, даже рядовым сорудникам ОВД, ДПС, а не только бойцам спецподразделений либо оперативникам), удавалось, действуя подобным образом и самим уцелеть, и отбить нападение членов нвф, и даже самим подстрелить нападавших членов нвф. На месте, откуда вёл огонь Асланбек Куашев, обнаружены 16 гильз калибра 9мм, отсюда и следует вывод, что он выпустил по членам нвф две полные обоймы.
Ясно? ну и какая у меня нация? Ты, ечли правдив приведи мои слова, где я оскорбил ВСЕХ черкесов! Я только про таких как ты Гарунчиков говорил! Давай приведи мои слова или ты отпетый лжец!!!! И кого я буду бояться?? Включи свою смекалку! Меня по-любому не вычислят!
24 июня 2026, 09:29
Южная Осетия какая она есть, была и могла бы быть
Гаглоев слагает речь и полномочия21 июня 2026, 10:58
Нальчик и соседи. Кавказ в поисках справедливости
Несчастный случай в Ингушетии сблизил Северный Кавказ 115 июня 2026, 12:14
Нальчик и соседи. Кавказ в поисках справедливости
В Кабардино-Балкарии за решетку отправился очередной «шариатский патруль» 128 сентября 2024, 12:28
Переселенцы из Карабаха рассказали о жизни в приграничном селе
20 сентября 2024, 19:39
Участие Кадырова в сделке Wildberries обернулось перестрелкой
xa xa u teba svedenya 1980-x godov ne 7 millionov a uze pocti 10 mollionov