10.05 / 13:48 монгол (Дебошир) #

Отличный подарок ветеранам ВОВ на 9 мая, чьи,кстатьи, геоические заслуги были поставлены этими ублюдками под сомнение высказываниями типа "они были кяфирами, потому что служили Советскому союзу и Сталину". И на 1 Мая был такой же, и даже более удачный подарок,"распакованный" в Прогрессе. Больше бы праздничных дней!Видимо всё-таки можно констатировать спасение репутации силовиков, которая зв последние годы была более чем подмочена. По крайней мере можно сказать " а ведь могут, когда хотят"! И как любят говорить сами же ваххабы и сочувствующие им комментаторы,когда первые убивают мирных граждан,: "...ИншаАллах, мясорубка заработала!".

10.05 / 13:45 Черный Птенчик:) (Конфликтный) #

асхаб, статистику по кбр за апрель май пересчитай

10.05 / 13:44 Черный Птенчик:) (Конфликтный) #

асхаб, где прижился? за последний месяц статистику на дине смотрел?

10.05 / 13:44 Salma Hayek (Гость) #

Кого бы не сдавал стукач-тех или иных, СТУКАЧИТЬ-самое последнее и гнилое дело!!!

10.05 / 13:42 Черный Птенчик:) (Конфликтный) #

я за гуманизм и за мир во всем мире

10.05 / 13:41 Черный Птенчик:) (Конфликтный) #

Abd-as-Shackriya (10.05 / 13:35) че за [...]? людоедом меня называете? у вас [...] с нервной системой! ------------------------------------------------------------------------- [Комментарий отредактирован модератором интернет-СМИ "Кавказский Узел".]

10.05 / 13:39 Черный Птенчик:) (Конфликтный) #

так же предлагаю переименовать ул.Ленина,пирогова,красноармейскую,пятигорскую,московскую(в пятигорске и москве улиц "нальчикская" нету.) и павлика морозова тоже улица как то не очень в паспорте смотрится

10.05 / 13:37 asxab (Хулиган) #

TXA pomnitsy komentarii po povodu chernix yastrebov ,mol v Dagestane eto bili siloviki a v Kabarde uj tochno "narod" okazalos net toje siloviki mutili .A djixad uje prijilsy i ne nado seby uspokaivat etim .

10.05 / 13:36 Leх (Нарушитель) #

Abd-as-Shackriya (10.05 / 13:35) что за [...]? примите холодный душ... ------------------------------------------------------------------------- [Комментарий отредактирован модератором интернет-СМИ "Кавказский Узел".]

10.05 / 13:36 Черный Птенчик:) (Конфликтный) #

мне тоже это интересно.

10.05 / 13:35 Abd-as-Shackriya (Гость) #

Черный Птенчик:) (10.05 / 11:08) "он думал внизу поймают что ли? Черный Птенчик:) (10.05 / 12:22) серъезный ствол.может подкинули? хотя что делать невиновному в таком месте Черный Птенчик:) (10.05 / 13:21) он не переделывается под боевой? " НЕТ НЕ ПЕРЕДЕЛЫВАЕТСЯ! НЕ ОСТАВЛЯЙТЕ ДЛЯ СЕБЯ ПУТЬ К ОТСТУПЛЕНИЮ !!! ВЫ ЗАНИМАЕТЕСЬ [...]!!! ВАШИ ПОСТЫ ПРИМЕР ЭТОМУ... ПРИКРЫВАЯСЬ ГУММАНИЗИОМ и [...] ПОДДЕРЖИВАЮЩИХ ВАС -[...]!!! ------------------------------------------------------------------------- [Комментарий отредактирован модератором интернет-СМИ "Кавказский Узел".]

10.05 / 13:21 Черный Птенчик:) (Конфликтный) #

он не переделывается под боевой?

10.05 / 13:03 Leх (Нарушитель) #

так Хорхе это известная марка травматического оружия, мне например было очевидно и по характеристикам, что это пукалка... к чему этот праведный визг...

10.05 / 13:02 Amnistiya (Опытный) #

Abd-as-Shackriya (10.05 / 12:56) читайте мой первый пост в данной статье...думаю, что вы несправедливо обвиняете...

10.05 / 13:02 Abu-abdullah (Гость) #

Это всё испытаные Аллаха, пусть же наши братья проявляют терпение и не совершает деяния, которые Аллах нам запретил. Пусть вражда и ненависть врагов Аллаха не заставляют вас совершать грехи. Неужели вы полагали, что вы будете оставлены ( не будете подвергнуты испытанию ) , пока Аллах не распознает тех из вас, которые сражались и не избирали себе помощников, кроме Аллаха, Его Посланника и верующих? Воистину, Аллах ведает о том, что вы совершаете. (9:16) О те, которые уверовали! Помните милость Аллаха, которая была оказана вам, когда воины ( враги ) выступили против вас. Мы наслали на них ветер, и воинов, которых вы не видели. Аллах видит то, что вы совершаете. Вот они напали на вас сверху и снизу, и тогда ( ваши ) зоры замерли, сердца достигли горла, и вы стали делать ( нехорошие ) предположения о Аллахе. Тамверующие подверглись испытанию и сильному потрясению . (33:9-11) Скажи ( сомневающимся ):«Даже если бы вы остались в своих домах, то те, кому была предначертана гибель, непременно вышли бы к тому месту, где им суждено было полечь, и Аллах испытал бы то, что в вашей груди, и очистил бы то, что в ваших сердцах . Аллаху известно о том, что ( у вас ) в груди». (3:154) Испытание Киблой (направлением в молитве) Глупцы из числа людей станут говорить: «Что заставило последователей Ислама отвернуться от киблы, к которой они обращались ( прежде )»? Скажи: «Аллаху принадлежат и восток и запад. Он ведет, кого пожелает, к прямому пути». И вот Мы создали средь вас такую общину, чтобы вы стали примером для ( других ) людей, вам же примером был бы Посланник. И Мы учредили( прежнюю ) киблу, которой тыдержался, только для того, чтобы отличить тех, кто последует за Посланником, от тех, кто отворачивается от него. И это было трудным испытанием , но не для тех, кого Аллах повел правильнымпутем. Аллах — не тот, кто губит вашу веру , ибо, воистину, Аллах к людям сострадателен и милосерден. (2:142-143)Испытание охотничьей добычей О те, которые уверовали! Аллах обязательно подвергнет вас испытанию охотничьей добычей , которуюсмогут достать ваши руки и копья, чтобы Аллах узнал тех, кто боится Его, не видя Его воочию. А кто преступит границы дозволенного после этого, тому будут уготованы страдания мучительные. (5:94) Спроси их о селении на берегу моря. Они ( народ Моисея ) нарушили субботу, поскольку рыбы приплывали к ним открыто по субботам и не приплывали в не субботние дни. Так Мы подвергли их испытанию за то, что они отказались повиноваться . (7:163) Те из верующих, которые отсиживаются, не испытывая тягот , не равны тем, которые сражаются на пути Аллаха своим имуществом и своими душами. Аллах возвысил тех, которые сражаются своим имуществом и своими душами,над теми, которые отсиживаются, на целую степень, но каждым из них, Аллах обещал наилучшее. Аллах возвысил сражающихсянад отсиживающимися великой наградой… (4:95) Если бы Аллах ускорил для людей наступление зла, которое они призывают в своих проклятиях, подобно тому, как Он ускорил для них наступление добра, о которомони просят в молитвах, то они непременно погибли бы. Но Мы оставляем тех, которые ненадеются на встречу с Нами, слепо скитаться в своем беззаконии. (10:11) Господь наш! Не давай неверным подвергать нас испытанию! Прости нас, Господь наш! Ведь Ты — Великий, Мудрый». (60:5) Или вы полагали, что войдете в Рай, не испытав того , что постигло ваших предшественников? Их поражали нищета и болезни. Они переживали такие потрясения, что Посланник и уверовавшие вместе с ним говорили: «Когда же придет помощь от Аллаха?» Воистину, помощь Аллаха близка! (Коран 2:214)

«Требуем администрацию»: жители Краснодара вышли на улицы из-за подтоплений «Требуем администрацию»: жители Краснодара вышли на улицы из-за подтоплений «Требуем администрацию»: жители Краснодара вышли на улицы из-за подтоплений НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО". 18+ После сильных дождей десятки улиц, дворов и домов Краснодара оказались подтоплены. Власти отчитываются о работе техники и экстренных служб, однако жители заявляют, что вода стоит уже несколько дней, а проблема не решается. В микрорайоне «9-й километр» люди вышли на улицу и потребовали приезда главы города. Горожане утверждают, что причиной регулярных подтоплений остаются неработающие ливнёвки и отсутствие системных решений. Подробнее: https://www.kavkaz-uzel.eu/articles/424122 16 июня 2026, 11:14 Голодовка в СИЗО: дело блогера вызвало резонанс в Дагестане Голодовка в СИЗО: дело блогера вызвало резонанс в Дагестане Голодовка в СИЗО: дело блогера вызвало резонанс в Дагестане НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО". 18+ Жители Дагестана требуют внимания к делу блогера Магомеддибира Магомеддибирова, который уже полгода находится в СИЗО и недавно объявил голодовку. Его сторонники говорят о несправедливом расследовании и ссылаются на видео конфликта. Однако тренер Георгий Заикин настаивает, что именно блогер спровоцировал инцидент и ранее уже имел проблемы с законом. Подробнее: https://www.kavkaz-uzel.eu/articles/424097 15 июня 2026, 13:04 Выборы в Армении: будет ли мир с Азербайджаном? Выборы в Армении: будет ли мир с Азербайджаном? НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО". 18+ Жители приграничного армянского Гориса высказались о возможности мира с Азербайджаном, торговле и поставках азербайджанской нефти в Армению. Одни верят в мирное сосуществование, другие считают новую войну неизбежной. Что думают люди, живущие у самой границы — в опросе «Кавказского Узла». 05 июня 2026, 17:04 Адаму Кадырову вручили новую медаль «За вклад в проведение СВО» Адаму Кадырову вручили новую медаль «За вклад в проведение СВО» Адаму Кадырову вручили новую медаль «За вклад в проведение СВО» НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО". 18+ 18-летний Адам Кадыров получил новую медаль — «За вклад в проведение СВО». Власти Чечни объяснили награждение его работой куратором Российского университета спецназа, где готовят добровольцев для отправки в зону боевых действий. При этом многочисленные награды и звания Адам Кадыров начал получать вскоре после избиения в СИЗО Никиты Журавеля. 01 июня 2026, 11:23 Жители приграничного Гориса о мире с Азербайджаном Жители приграничного Гориса о мире с Азербайджаном Жители приграничного Гориса о мире с Азербайджаном НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО". 18+ Жители приграничного армянского Гориса высказались о возможности мира с Азербайджаном, торговле и поставках азербайджанской нефти в Армению. Одни верят в мирное сосуществование, другие считают новую войну неизбежной. Что думают люди, живущие у самой границы — в опросе «Кавказского Узла». 23 мая 2026, 17:41 Шествие в Нальчике: память о Кавказской войне Шествие в Нальчике: память о Кавказской войне Шествие в Нальчике: память о Кавказской войне НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО". 18+ 21 мая в Нальчике прошло шествие, посвящённое 162-й годовщине окончания Кавказской войны. В акции приняли участие около тысячи человек, они прошли по проспекту Ленина и затем присоединились к митингу у памятника «Древо жизни». Накануне участникам вручали предостережения и призывали отказаться от участия. В отличие от прошлого года, когда были задержания, в этот раз шествие прошло без эксцессов. Подробнее: https://www.kavkaz-uzel.eu/articles/423428 22 мая 2026, 11:56