04.05 / 18:10 шейх (Гость) #

Abu-abdullah (04.05 / 17:54) жаль. Хотел посмотреть,о ком всё таки шла речь. Если снова у вас будет эта тема,спроси если не трудно.

04.05 / 18:09 шейх (Гость) #

Amirchik (04.05 / 17:07) статья подделка.Даже не сказал своё имя "амир". Стать сделана по старой схеме,с запугиванием и с теми же угрозами что и раньше.Просто упомянут лескен,чтоб люди увидели что и там есть "желающие".Но это не так.Делали опросы (в смысле в дружеских беседах)из живущих там мусульман(молящихся) и таких,которые поддерживают "лесных",не оказалось. Это моё мнение.Кто как думает по этому поводу?

04.05 / 17:56 шейх (Гость) #

ошалеть как они похожи! последняя фраза в видео хорошая.

04.05 / 17:54 Abu-abdullah (Гость) #

Шейх, всё, что он мне дал, я вложил здесь, других вопросов я ему не задавал, не считал нужным их задавать. . . . . . . . . . . . . [...] ------------------------------------------------------------------------- [Комментарий отредактирован модератором интернет-СМИ "Кавказский Узел"]

04.05 / 17:49 шейх (Гость) #

Amirchik к сожалению закрыл ссылку.((( О чём то хотелось еще узнать?

04.05 / 17:46 шейх (Гость) #

Саид,если ты с компа,почитай.Интересно. http://www.imamat-news.ru/index.php?option=com_content&view=article&id=32945:2011-04-08-21-04-13&catid=27:Koran-i-hadisy&Itemid=486

04.05 / 17:36 Amirchik (Гость) #

шейх понятно, просто интересно с какого именно сайта???

04.05 / 17:34 шейх (Гость) #

Amirchik вся статья с одного из сайтов.

04.05 / 17:33 шейх (Гость) #

Саид. Понятно,даст Аллах,я буду в центральной.

04.05 / 17:18 шейх (Гость) #

Наша жизнь со всеми ее заботами, делами и невзгодами и наши обязательства перед Аллахом связаны и сплетены в одну большую паутину. Нити ее тонки и невидимы, но очень прочны. Ее узор плетем мы сами. Молитва- это наша связь с Аллахом, порвешь одну ниточку- разлетится наше кружево паутинки так, что восстановить будет очень трудно. Ведь только Он Один может помочь нам в трудную минуту, лишь Он может открыть нам ту дверь, что кажется запертой навсегда. И Он готов нам помочь, все, что он нас требуется- лишь просить, и стремиться делать то, что Он любит, говорить и вести себя так, как Ему нравится, и уж никак не будем мы в убытке. Молитва украшает жизнь каждого, утренняя же молитва, совершенная вовремя, наполняет благодатью, Его Милостью весь день. Как-то одну очень старенькую женщину спросили, как ей удается в ее годы вставать каждое утро так рано, оставаясь бодрой и активной весь день. Она ответила: «Очень просто. Сердце встает раньше. Потом за ним следует и тело, а это уже проще». Так давайте же не пропускать наше самое важное свидание, и не будем на него опаздывать. Начнем прямо с завтрашнего утра. Задумайся: ты предстанешь пред Господом Миров. не упусти свой шанс! И пусть твое сердце спешит и трепещет, опережая твое тело- ведь ты спешишь на свидание с Самым Любимым.

04.05 / 17:18 Amirchik (Гость) #

шейх последнии сообщения ты сам написал или ты их процитировал???

04.05 / 17:17 SAID 077 (Конфликтный) #

шейх- я обычно в село еду. но в центральней тоже часто бываю,обычно в будни

04.05 / 17:17 шейх (Гость) #

Наша жизнь со всеми ее заботами, делами и невзгодами и наши обязательства перед Аллахом связаны и сплетены в одну большую паутину. Нити ее тонки и невидимы, но очень прочны. Ее узор плетем мы сами. Молитва- это наша связь с Аллахом, порвешь одну ниточку- разлетится наше кружево паутинки так, что восстановить будет очень трудно. Ведь только Он Один может помочь нам в трудную минуту, лишь Он может открыть нам ту дверь, что кажется запертой навсегда. И Он готов нам помочь, все, что он нас требуется- лишь просить, и стремиться делать то, что Он любит, говорить и вести себя так, как Ему нравится, и уж никак не будем мы в убытке. Молитва украшает жизнь каждого, утренняя же молитва, совершенная вовремя, наполняет благодатью, Его Милостью весь день. Как-то одну очень старенькую женщину спросили, как ей удается в ее годы вставать каждое утро так рано, оставаясь бодрой и активной весь день. Она ответила: «Очень просто. Сердце встает раньше. Потом за ним следует и тело, а это уже проще». Так давайте же не пропускать наше самое важное свидание, и не будем на него опаздывать. Начнем прямо с завтрашнего утра. Задумайся: ты предстанешь пред Господом Миров. не упусти свой шанс! И пусть твое сердце спешит и трепещет, опережая твое тело- ведь ты спешишь на свидание с Самым Любимым.

04.05 / 17:15 шейх (Гость) #

А ведь если ты делаешь один шаг к Аллаху, Он приближается к тебе на несколько шагов… Так пусть же этим шагом будет намерение вставать на фадж каждое утро! Сейчас лето, когда организм легче просыпается, чем в холодные зимние ночи, недосып переносится легче. Так давайте же использовать этот шанс, и пусть это войдет в привычку. Возьмите календарик, отмечайте каждое утро, во сколько вы встали. С вечера почитайте дуа, прося Аллаха облегчить просыпание, и подумайте- а, собственно, почему ты пропускаешь это свидание с Аллахом? - Не знаешь о всей важности утренней молитвы? - Очень поздно ложишься спать, так что не можешь утром проснуться? - Не слышишь будильник? - Просто лень? И эта твоя причина тебя устраивает? Не может проснуться обычно тот, кто внутренне позволяет себе не проснуться, у кого нет должной установки. Посланник Аллаха (СААС) сказал: "В ночи есть особое мгновение. Если раб Аллаха сможет проникнуться этим мгновением и прочитать дуа, то Аллах даст ему все, что тот пожелает". Это мгновение находится в последней трети ночи, до наступления времени фаджра, когда Всевышний спускается на нижнее небо. У тебя не о чем Его попросить? Или ты совершаешь молитву фаджр вовремя? Всегда? Чаще вовремя? Иногда? Никогда? Если у вас билет на утренний рейс, то ведь навряд ли вы его проспите. Потому что это для вас составляет нечто значимое. Так неужели же свидание с Аллахом менее значимо?! Будильник следует ставить не только у изголовья кровати, у мусульманина есть другой, особый будильник- в сердце.

04.05 / 17:14 шейх (Гость) #

А теперь, давайте задумаемся и честно ответим сами себе: заслуживаешь ли ты Милости Всевышнего, Его бараката, если небрежен к утренней молитве? Многим мусульманам задавался вопрос: «Как ты чувствуешь себя, если просыпаешь утреннюю молитву, и как, если делаешь ее вовремя?» Ответы звучали удивительно слаженно: Тот, кто совершил эту молитву вовремя, ощущает себя легко и светло в течение всего дня, не поддается вспыльчивости и гневу, сохраняется ощущение стабильности, защищенности, уверенности. Проявляющие небрежность к молитве фадж ощущают тяжесть, признаки раздражительности, уныния, плохое настроение, в общем «весь день насмарку». Как будут воспринимать окружающие человека раздражительного и сердитого? Будет ли ему сопутствовать успех в делах? Ведь каков ты с людьми, так и они к тебе относятся. К великому сожалению, многие не совершают утреннюю молитву вовремя, у некоторых это уже давно вошло в привычку, и человек находит для себя всяческие «отмазки»: «конечно, кто потом может спать до обеда, им-то что, а мне утром на работу вставать», «главное- я же молюсь 5 раз!», «сейчас очень рано, вот зимой…», т.п. Брат, /или сестра/, а что ты скажешь Всевышнему в Судный день? Ведь первое, о чем мы будем спрошены, это наша молитва. Или ты полагаешь, что и там будешь лепетать эти жалкие оправдания?

«Требуем администрацию»: жители Краснодара вышли на улицы из-за подтоплений «Требуем администрацию»: жители Краснодара вышли на улицы из-за подтоплений «Требуем администрацию»: жители Краснодара вышли на улицы из-за подтоплений НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО". 18+ После сильных дождей десятки улиц, дворов и домов Краснодара оказались подтоплены. Власти отчитываются о работе техники и экстренных служб, однако жители заявляют, что вода стоит уже несколько дней, а проблема не решается. В микрорайоне «9-й километр» люди вышли на улицу и потребовали приезда главы города. Горожане утверждают, что причиной регулярных подтоплений остаются неработающие ливнёвки и отсутствие системных решений. Подробнее: https://www.kavkaz-uzel.eu/articles/424122 16 июня 2026, 11:14 Голодовка в СИЗО: дело блогера вызвало резонанс в Дагестане Голодовка в СИЗО: дело блогера вызвало резонанс в Дагестане Голодовка в СИЗО: дело блогера вызвало резонанс в Дагестане НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО". 18+ Жители Дагестана требуют внимания к делу блогера Магомеддибира Магомеддибирова, который уже полгода находится в СИЗО и недавно объявил голодовку. Его сторонники говорят о несправедливом расследовании и ссылаются на видео конфликта. Однако тренер Георгий Заикин настаивает, что именно блогер спровоцировал инцидент и ранее уже имел проблемы с законом. Подробнее: https://www.kavkaz-uzel.eu/articles/424097 15 июня 2026, 13:04 Выборы в Армении: будет ли мир с Азербайджаном? Выборы в Армении: будет ли мир с Азербайджаном? НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО". 18+ Жители приграничного армянского Гориса высказались о возможности мира с Азербайджаном, торговле и поставках азербайджанской нефти в Армению. Одни верят в мирное сосуществование, другие считают новую войну неизбежной. Что думают люди, живущие у самой границы — в опросе «Кавказского Узла». 05 июня 2026, 17:04 Адаму Кадырову вручили новую медаль «За вклад в проведение СВО» Адаму Кадырову вручили новую медаль «За вклад в проведение СВО» Адаму Кадырову вручили новую медаль «За вклад в проведение СВО» НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО". 18+ 18-летний Адам Кадыров получил новую медаль — «За вклад в проведение СВО». Власти Чечни объяснили награждение его работой куратором Российского университета спецназа, где готовят добровольцев для отправки в зону боевых действий. При этом многочисленные награды и звания Адам Кадыров начал получать вскоре после избиения в СИЗО Никиты Журавеля. 01 июня 2026, 11:23 Жители приграничного Гориса о мире с Азербайджаном Жители приграничного Гориса о мире с Азербайджаном Жители приграничного Гориса о мире с Азербайджаном НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО". 18+ Жители приграничного армянского Гориса высказались о возможности мира с Азербайджаном, торговле и поставках азербайджанской нефти в Армению. Одни верят в мирное сосуществование, другие считают новую войну неизбежной. Что думают люди, живущие у самой границы — в опросе «Кавказского Узла». 23 мая 2026, 17:41 Шествие в Нальчике: память о Кавказской войне Шествие в Нальчике: память о Кавказской войне Шествие в Нальчике: память о Кавказской войне НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО". 18+ 21 мая в Нальчике прошло шествие, посвящённое 162-й годовщине окончания Кавказской войны. В акции приняли участие около тысячи человек, они прошли по проспекту Ленина и затем присоединились к митингу у памятника «Древо жизни». Накануне участникам вручали предостережения и призывали отказаться от участия. В отличие от прошлого года, когда были задержания, в этот раз шествие прошло без эксцессов. Подробнее: https://www.kavkaz-uzel.eu/articles/423428 22 мая 2026, 11:56