07.02 / 20:30 DOT (Нарушитель) #

Sly_Raven, очнись Брат, активня гражданская война идет уже больше года! Только вот игра до настоящего времени шла в одни ворота! Помните замес с чехами пару лет назад! нет-нет Потише стало правда? А знаете почему? Потому что чеченцы лучше других знают что такое Народный стихийный бунт! Так вот очень скоро будет то же самое, только раз так в 100 круче! и с О-о-очень длинным тормозным путем! Кто не читал историю расскажу: народные стихийные расправы - это когда по городу течет масса людей, которая увидев цель рвет ее на части, просто берут за каждую конечность человек по 5 растя-я-я-ягивают, или бошки отрывают, в общем делают то на что фантазии хватит! А ты говорищь война начнется... Она очень скоро закончится!

07.02 / 20:30 chelovek-00001 (Гость) #

Очередной раз доказывает Абу что аяты с корана для него чужь,вот кого нужно называть врагом ислама и против кого надо вести джихад.

07.02 / 20:21 HALK (Гость) #

будущие

07.02 / 20:18 HALK (Гость) #

вот тебе и черные ястребы

07.02 / 20:18 amana (Гость) #

labirint....mojet ti u nas hochesh zanyat mesto ekstrasensa?prochtite staty pro vzriv gazelya......kto na ves golos krichal chto eto lesnie delali...nikyo daje iz vas ne skazal chto oshibsya

07.02 / 20:15 999 (Гость) #

Гром... мое мнение о вас анологичное. Вы один из немногих кто ведет себя здесь достойно. Уважаю. Мир вам...

07.02 / 20:14 lordofwinds (Гость) #

@Гром (07.02 / 19:55) Далеко не все в этой стране живут в московском часовом поясе. У многих в это время уже утро. Это во первых. Во вторых, вы достаточно хорошо знаете меня и чем я занимаюсь, чтобы столь иронично отзываться? В третьих, ту же самую иронию, я мог бы адресовать и вам: у вас так много времени, что сидеть и подсчитывать комментарии? В четвертых, мне непонятен ваш скептис по поводу того, что при помощи пера, клавиатуры и экрана нельзя что-то делать на благо России. В пятых, а где вообще лично я что-то говорил о "благе России"?

07.02 / 20:08 DOT (Нарушитель) #

В Куркужине, на похоронах одного из пятерых милиционеров, погибших Чегеме, его малолетние дети, сбежали от старших, прибежали на кладбище и запрыгнули в могилу своего отца, и кричали о том что хотят быть похоронены вместе с ним! А взрослые мужчины видя это стояли в оцепинении и сами рыдали в голос! Ничто не стоит таких страданий ребенка! Ничто! Очередная победа муджахедов!

07.02 / 20:08 chelovek-00001 (Гость) #

Абу я для уточнение спрашиваю,ты меня не верным назвал чтоли?

07.02 / 20:08 Гром (Конфликтный) #

999 (07.02 / 19:50) По мудрым и взвешенным строкам, хочу сказать, что в начале ника не хватает корсар. Кто знает, тот поймёт.

07.02 / 19:55 Гром (Конфликтный) #

Abu-abdullah (07.02 / 01:31), lordofwinds (07.02 / 01:39), Fial (07.02 / 01:43), Fial (07.02 / 01:46), Circas07 (07.02 / 01:51) , Fial (07.02 / 01:55), Невсёравно (07.02 / 04:01), Кабардинец (07.02 / 05:40), gaiska (07.02 / 05:52) Вот самые передовики, воины пера и бумаги, клавы и экрана. Всю ночь не спали. Коменты с интервалами 3-5-8 минут. Вот уж у кого времени валом. Всё о России думают, не берегут себя. Вот оно чё, Михалыч.

07.02 / 19:50 abc789 (Гость) #

"abc789.....я не читал твой хадисы чё ты привел ...нет времен ! Я не следил за твоими всеми комментариями , извини !И я АлхамдулиЛлахь читаю Къуран и Хадисы, и стараюсь заучивать и слепо не иду смотрю обо стороны. Я себя притеснённым не шитаю и если будут притеснять то лучше уже в лес идти, чем тебе не хиджра ??? И они муджахиды не шитают себя слабими ! Чтоб хижру делать" Канечно нет у тебя времени читать хадисы и аяты которые противоречат твоему мнению, также как и у многих нет времени банально учиться и трудиться.. - это называется банальная лень! С какой стати уход в лес ты считаешь хиджрой? Разве Пророк (С.А.С) и сподвижники не покинули пределы всей терроритории под властной Курайшитам Абу-Суфьяну и остальным а? Разве он не покинул пределы всего государства Мекки!? Разве Медина была частью территории под управлению Мекканцев и Абу-Суфьяна? Так что же ты тут фитну разводишь по поводу хиджры? Разве лес твой вне пределов КБР территории входящей в состав Руссии и не под вашим управлением!? Так Хиджрой было то что ты бы покинул бы эти земли - что тебе вминуется в ОБЯЗАННОСТЬ! Неужели ты считаешь что первые мусульмане испытывали меньшие притеснение и не могли с оружием в руках защитить себя в Мекке? Может ты считаешь многие такие как ты считает себя храбрее и сильнее Хамзы льва Аллаха ИЛИ все таки Пророк (С.А.С) даже не смотря на то, что кто-то мог начать сопротивление и по сути партизанскую войну запретил оказывать такое сопротивление - все послушались приказа и совершили переселение за пределы Территории управляемой Мекканцами! Ловко вы пытаетесь играть словами пытаясь сыргать на невеждах. Тех кого ты защищаящь уже грозили взрывать дома дет сады и т.д. - это показало истинное "мусульманское" их лицо!! И большинство людей так во всей КБР уверен против чтобы трогали невиновных пусть хоть чьи они родственики будут, для этого даже мусульманином быть не нужно, это любой нравственно воспитанный человек посчитает. Беспредел рождает еще больший беспредел. Абу-Абдуллах ты к сожалению уже показал свое лицо, вместе со своим другом, которые АЯТ из Къорана выхватив кусок не приведя его весь, только ради того чтобы себя оправдать. Наверное расчитывали на то, что мало тут читающих мусульман. Многим ясно откуда ноги растут беспредела со всех сторон и такой нищеты в КБР - все из одного корня. Вот и пожинает плоды население.

07.02 / 19:50 999 (Гость) #

Ураган... Уа джазака... Брат цель мусульман это призыв к единобожию и возвышению " ЛЯ ИЛЯХА ИЛЯ АЛЛАХ" это цель так же называется "дагьауат" Давайте каждый задумаемся какой пример мы показали за сегодняшний день? Да простит нас Аллах. Сколько людей примет Ислам после таких бесед? И кто за это в ответе? Аллах нам судья. Держите себя в руках, ибо посланник Аллаха (да благословит и да приветствует его Аллах)сказал:"Поистине гнев от шайтана" так же " “Когда кто – то из вас гневается, если он стоит – пусть сядет. И если его гнев не пройдет так, то пусть он ляжет” так же Абу Хурайра сказал, что один человек сказал Пророку (да благословит его Аллах и приветствует): “Дай мне совет!” Пророк (да благословит его Аллах и приветствует) сказал: “Не гневайся!”. Человек повторил свою просьбу несколько раз, но каждый раз Пророк (да благословит его Аллах и приветствует) говорил ему: “Не гневайся!” ( Аль – Бухари). Гнев это дверь и если ее открыть то мы запускаем в нее шайтана агьузубиЛях поэтому братья призываю в первую очередь себя а потом вас быдь терпеливыми... и да поможет нам Аллах! Амин!

07.02 / 19:46 Ураган (Гость) #

Fial, когда я на Ислам "пургу нёс" астагъфируллах, ты чё наговариваешь? Потом недовольный, что тебя оскорбляют.

07.02 / 19:42 Гром (Конфликтный) #

Lex (07.02 / 17:28) Согласен с тобой: "Основная ошибка многих здесь комментирующих в том числе, что они попадаются в интеллектуальную ловушку, расставленную ... Сразу вброшена аксиома. что эти твари якобы должны оцениваться по Исламским канонам, сразу начинают вязать исламской казуистикой и прочей схоластической пургой" вот поэтому и потерял особый интерес спорить. Это как на зоне, вначале на понятия посадить нужно, а потом и судить по понятиям. А как судить вора или убийцу по понятиям? Ясный перец, что он всегда будет прав. Оттого и непонимание, что на разной фени баклан ведётся. Пургомёты собрались и строят Вавилонскую башню.

«Требуем администрацию»: жители Краснодара вышли на улицы из-за подтоплений «Требуем администрацию»: жители Краснодара вышли на улицы из-за подтоплений «Требуем администрацию»: жители Краснодара вышли на улицы из-за подтоплений НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО". 18+ После сильных дождей десятки улиц, дворов и домов Краснодара оказались подтоплены. Власти отчитываются о работе техники и экстренных служб, однако жители заявляют, что вода стоит уже несколько дней, а проблема не решается. В микрорайоне «9-й километр» люди вышли на улицу и потребовали приезда главы города. Горожане утверждают, что причиной регулярных подтоплений остаются неработающие ливнёвки и отсутствие системных решений. Подробнее: https://www.kavkaz-uzel.eu/articles/424122 16 июня 2026, 11:14 Голодовка в СИЗО: дело блогера вызвало резонанс в Дагестане Голодовка в СИЗО: дело блогера вызвало резонанс в Дагестане Голодовка в СИЗО: дело блогера вызвало резонанс в Дагестане НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО". 18+ Жители Дагестана требуют внимания к делу блогера Магомеддибира Магомеддибирова, который уже полгода находится в СИЗО и недавно объявил голодовку. Его сторонники говорят о несправедливом расследовании и ссылаются на видео конфликта. Однако тренер Георгий Заикин настаивает, что именно блогер спровоцировал инцидент и ранее уже имел проблемы с законом. Подробнее: https://www.kavkaz-uzel.eu/articles/424097 15 июня 2026, 13:04 Выборы в Армении: будет ли мир с Азербайджаном? Выборы в Армении: будет ли мир с Азербайджаном? НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО". 18+ Жители приграничного армянского Гориса высказались о возможности мира с Азербайджаном, торговле и поставках азербайджанской нефти в Армению. Одни верят в мирное сосуществование, другие считают новую войну неизбежной. Что думают люди, живущие у самой границы — в опросе «Кавказского Узла». 05 июня 2026, 17:04 Адаму Кадырову вручили новую медаль «За вклад в проведение СВО» Адаму Кадырову вручили новую медаль «За вклад в проведение СВО» Адаму Кадырову вручили новую медаль «За вклад в проведение СВО» НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО". 18+ 18-летний Адам Кадыров получил новую медаль — «За вклад в проведение СВО». Власти Чечни объяснили награждение его работой куратором Российского университета спецназа, где готовят добровольцев для отправки в зону боевых действий. При этом многочисленные награды и звания Адам Кадыров начал получать вскоре после избиения в СИЗО Никиты Журавеля. 01 июня 2026, 11:23 Жители приграничного Гориса о мире с Азербайджаном Жители приграничного Гориса о мире с Азербайджаном Жители приграничного Гориса о мире с Азербайджаном НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО". 18+ Жители приграничного армянского Гориса высказались о возможности мира с Азербайджаном, торговле и поставках азербайджанской нефти в Армению. Одни верят в мирное сосуществование, другие считают новую войну неизбежной. Что думают люди, живущие у самой границы — в опросе «Кавказского Узла». 23 мая 2026, 17:41 Шествие в Нальчике: память о Кавказской войне Шествие в Нальчике: память о Кавказской войне Шествие в Нальчике: память о Кавказской войне НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО". 18+ 21 мая в Нальчике прошло шествие, посвящённое 162-й годовщине окончания Кавказской войны. В акции приняли участие около тысячи человек, они прошли по проспекту Ленина и затем присоединились к митингу у памятника «Древо жизни». Накануне участникам вручали предостережения и призывали отказаться от участия. В отличие от прошлого года, когда были задержания, в этот раз шествие прошло без эксцессов. Подробнее: https://www.kavkaz-uzel.eu/articles/423428 22 мая 2026, 11:56