06.02 / 16:50 Circas07 (Гость) #

ispah20 (06.02 / 16:44) Ты прав!

06.02 / 16:44 ispah20 (Гость) #

Circas07 (06.02 / 16:41). Не понятно только где голова у них? За дурной головой рукам , да и ногам, покоя нет.

06.02 / 16:41 Circas07 (Гость) #

ispah20 (06.02 / 16:34) Тогда все понятно,понятно почему наши мусульмане взяли оружие в руку!

06.02 / 16:38 gaiska (Продвинутый) #

Знаете. Год назад я пересекался с Керефовым Муратом. Он мне помог стройматериалами. Он сам привез мне их в город. Говорили про него что он был амиром чегемского района. При нем насколько известно никого не убивали. А потом летом убили его. И пошло поехало. Весь район кровью залили. Мужик он был с большой буквы. Сказал сделал. Но комуто было надо чтобы район подняли на нож. Интересно кому???????????

06.02 / 16:34 ispah20 (Гость) #

Circas07 (06.02 / 16:30). Воспитание много от чего зависит. В том числе и от личного примера. Меньше всего воспринимается воспитание нотациями и воплями. А сила вызывает противодействие. Почувствуй разницу.

06.02 / 16:33 VK (Гость) #

Сегодня на двери подъезда обнаружил послание от партизан. Из всех тезисов мне особо понравился тот, где говорилось что КБР исконо исламская земля. Я например понимаю как отличить чернозём от суглинка, но когда земля становится исламской мне не понятно. Надеюсь наши доморощенные теологи мне разьяснят. Адыгам предлагаю учесть, что перед принятием ислама множество адыгов было христианами от греков (Русью здесь и не пахло), чему свидетельство Шогеновы.

06.02 / 16:32 Медик (Гость) #

Огромное спасибо людям,поднявшим эту тему.Маслосырбаза рядом с кладбищем не была свалкой.Мы со всего микрорайона ходили туда за молоком и сыром.Это сейчас там свалка.Ведь идет стройка,стоят вагончики для строителей и видны сарайчики,тыльная сторона киосков,кафе,стоящих по ул.М.Гаджиева.В данной ситуации это не показательно.А район,где мы проживали был хороший,благоустроенный.Был центром магазин Космос , который сейчас не действует,киосками разными по улице до остановки.Так что, товарищ, не любите вы свой микрорайон,раз говорите о нем как о большой мусорке.Говоря о застройках у могил,говорится не о ненависти к кому-либо,как некоторые пытаются перевернуть.Эту дорожку от "входа через трубу" я очень хорошо знаю,по ней ходили ни дно десятилетие к могилам наших бабушек,дедушек,их братьев и сестер,наших родителей.Ведь по сути;были цеха,да и стройте те же цеха,гаражи,с высокими глухими стенами!А окна и балконы жилых домов пусть смотрят на улицу,которая сейчас застроена очень красивыми и оригинальными особняками.Как можно созидать семьи,рожать детей ,воспитывать,включать музыку,когда выйдя на балкон или выглянув в окно видишь людей пришедших почтить память усопших.Ведь люди приезжают в Махачкалу,порой пересекая всю страну.И хорошо ,что едут,что не забывают о своих родных,лежащих в Дагестанской земле.И это не только родные люди,но и люди принесшие огромную пользу в развитии республики.Возводится два дома с молниеносной скоростью,для следующего готов котлован.И сейчас подойти к могилам просто опасно,т.к.земля на этой территории песчаная,а котлован вырыт в метре от захоронений.И никакие попытки оправдать решения хозяев земли построить жилые дома с балконами над крестами и людей закрывающих на это глаза несоизмиримы с ощущениями ,что после хороших дождей под угрозой оказываются могилы твоих родителей . Я лично спускалась в котлован подготовленный для нового дома и понимала .что в метре от меня на уровне плеч находятся захоронения моих родителей.Да,получила извинения,что ковшом не рассчитали расстояние.но легче не стало,пока еще ничего не укрепили. Это факт,который никто никогда ничем не сможет опровергнуть.И не надо рассуждать,это строительство не подпадает ни в нормы строительства между двумя трубами(газовой и водопроводной0,ни в нормы,предусмотренные Роспотребнадзором,(санитарные нормы0,ни в нормы этические и моральные.Только деньги оправдывают это.Спасибо Корреспонденту Кавказского узла за обьективную и достоверную информацию.

06.02 / 16:30 Circas07 (Гость) #

ispah20 (06.02 / 16:11) Порицай на здоровье, но только себе. Может быть они так не считают.."Аллах создал вас разными,чтобы вы узнавали друг друга". Это дело их воспитания.----А воспитание не зависит от общества?

06.02 / 16:27 ispah20 (Гость) #

gaiska (06.02 / 16:24))))))))))

06.02 / 16:24 gaiska (Продвинутый) #

Я как то говорил месяц назад про своего друга который с пятого класса намаз делает. Я ему удивляюсь. Во зверюга. Всех обманывает. До сих пор к нему с обыском не приходили. В списках не значится. Тяжело видать ему нести бремя. И в лес его никто не принимает.

06.02 / 16:23 nevera (Дебютант) #

Ну а вообще ispah20 прав: горец, чтобы ты понимал и тебя поняли нужно общаться на Исламдине - там твои братья по разуму.

06.02 / 16:19 ispah20 (Гость) #

gorecKBR (06.02 / 15:56), ты упал с Луны?) ты до сих пор не понял, за что война идет? Думаешь русских исстребляют? Да и их за что? Тебе понятно? Расскажи нам. А вообще-то тебе надо -мимо, на другой сайт, не ходи только мимо леса). Неровен час..... а ты даже не знаешь за что.

06.02 / 16:12 nevera (Дебютант) #

Горец КБР (15-56) "русских убили понятно за что" ... Интересно, а за что? потому что русские? Горец, с такой психологией тебе ещё долго не будет понятно за что убили балкарцев.

06.02 / 16:11 ispah20 (Гость) #

Circas07 (06.02 / 15:57). Почему же не нужно? Порицай на здоровье, но только себе. Может быть они так не считают.."Аллах создал вас разными,чтобы вы узнавали друг друга". Это дело их воспитания. Ты забыл, что человеку, принявшему Ислам, например, прощаются все грехи? А почему думаешь? Потому. что человек этот САМ к этому пришел. А не такой как ты это ему укзал. Мы все не знаем как дальще сложится наша жизнь, на все воля Аллаха. Может завтра эта девушка окажется в хиджабе и ей не понравится что ты здесь по-русски пишешь? Поэтому, не суди и несудимым будешь. Надо следить за собой и указывать тому, кто тебя об этом просит, а не навязывать свое мнение окружающим, совершая еще больший грех, выставляя себя образцом добродетели и вершителем судеб. Если ты будешь праведен это и так заметят и потянутся за тобой. А силой можно лишь отворотить даже от самой правильной идеи.

06.02 / 15:57 Circas07 (Гость) #

ispah20 (06.02 / 15:49) Щерний, ну что вы к девушкам пристаете. Это их жизнь, их родителей, их мужей будующих в конце концов. Может они потом и будут женами муджахидов ( сколько таких примеров) Аллаху видней, раз он допускает это. Думай о своих дочерях, оставь чужи в в покое. ------А как на счет морали о которой ты тут говоришь?Разве не нужно порицать порицаемое?

«Требуем администрацию»: жители Краснодара вышли на улицы из-за подтоплений «Требуем администрацию»: жители Краснодара вышли на улицы из-за подтоплений «Требуем администрацию»: жители Краснодара вышли на улицы из-за подтоплений НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО". 18+ После сильных дождей десятки улиц, дворов и домов Краснодара оказались подтоплены. Власти отчитываются о работе техники и экстренных служб, однако жители заявляют, что вода стоит уже несколько дней, а проблема не решается. В микрорайоне «9-й километр» люди вышли на улицу и потребовали приезда главы города. Горожане утверждают, что причиной регулярных подтоплений остаются неработающие ливнёвки и отсутствие системных решений. Подробнее: https://www.kavkaz-uzel.eu/articles/424122 16 июня 2026, 11:14 Голодовка в СИЗО: дело блогера вызвало резонанс в Дагестане Голодовка в СИЗО: дело блогера вызвало резонанс в Дагестане Голодовка в СИЗО: дело блогера вызвало резонанс в Дагестане НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО". 18+ Жители Дагестана требуют внимания к делу блогера Магомеддибира Магомеддибирова, который уже полгода находится в СИЗО и недавно объявил голодовку. Его сторонники говорят о несправедливом расследовании и ссылаются на видео конфликта. Однако тренер Георгий Заикин настаивает, что именно блогер спровоцировал инцидент и ранее уже имел проблемы с законом. Подробнее: https://www.kavkaz-uzel.eu/articles/424097 15 июня 2026, 13:04 Выборы в Армении: будет ли мир с Азербайджаном? Выборы в Армении: будет ли мир с Азербайджаном? НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО". 18+ Жители приграничного армянского Гориса высказались о возможности мира с Азербайджаном, торговле и поставках азербайджанской нефти в Армению. Одни верят в мирное сосуществование, другие считают новую войну неизбежной. Что думают люди, живущие у самой границы — в опросе «Кавказского Узла». 05 июня 2026, 17:04 Адаму Кадырову вручили новую медаль «За вклад в проведение СВО» Адаму Кадырову вручили новую медаль «За вклад в проведение СВО» Адаму Кадырову вручили новую медаль «За вклад в проведение СВО» НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО". 18+ 18-летний Адам Кадыров получил новую медаль — «За вклад в проведение СВО». Власти Чечни объяснили награждение его работой куратором Российского университета спецназа, где готовят добровольцев для отправки в зону боевых действий. При этом многочисленные награды и звания Адам Кадыров начал получать вскоре после избиения в СИЗО Никиты Журавеля. 01 июня 2026, 11:23 Жители приграничного Гориса о мире с Азербайджаном Жители приграничного Гориса о мире с Азербайджаном Жители приграничного Гориса о мире с Азербайджаном НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО". 18+ Жители приграничного армянского Гориса высказались о возможности мира с Азербайджаном, торговле и поставках азербайджанской нефти в Армению. Одни верят в мирное сосуществование, другие считают новую войну неизбежной. Что думают люди, живущие у самой границы — в опросе «Кавказского Узла». 23 мая 2026, 17:41 Шествие в Нальчике: память о Кавказской войне Шествие в Нальчике: память о Кавказской войне Шествие в Нальчике: память о Кавказской войне НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО". 18+ 21 мая в Нальчике прошло шествие, посвящённое 162-й годовщине окончания Кавказской войны. В акции приняли участие около тысячи человек, они прошли по проспекту Ленина и затем присоединились к митингу у памятника «Древо жизни». Накануне участникам вручали предостережения и призывали отказаться от участия. В отличие от прошлого года, когда были задержания, в этот раз шествие прошло без эксцессов. Подробнее: https://www.kavkaz-uzel.eu/articles/423428 22 мая 2026, 11:56