02.02 / 20:18 Nart (Гость) #

Sly_Raven (02.02 / 20:12) ответ будет утвердительным.

02.02 / 20:17 jjjz79 (Гость) #

точка О тех 36 человеках - можно было б конечно представить, что они безвинные овечки, отцы малолетних детей, но на ваших же формах и учат, что нужно работать находясь в состоянии глубокой конспирации, чтоб ни друзья ни родители не знали чем ты еще попутно занимаешься. К несчастью (а может быть и к счастью), сейчас в Чечне и Ингушетии слышат почти все стены и камни, тяжело не спалиться А те кто этим занимается, они отнюдь не занимаются этим от имени РФ или конституции, чтобы предавать гуманному суду, эти людям надоело, что агрессивное меньшинство пытается навязать свой уклад жизни. Оценивая ситуацию, к сожалению, выясняется, что мера очень эффективная

02.02 / 20:13 nevera (Дебютант) #

amana, расскажите детям убитых сотрудников, что их отцы убиты из-за ошибок истории в угоду Аллаху. Может быть они Вас поймут... Я не понимаю...

02.02 / 20:12 Sly_Raven (Гость) #

У меня вопрос к Abu-abdullah и к . Как вы считаете, публикация муджахидами видеозаписей с казнями кафиров (пытки, издевательства, отрезание голов и т. д.) - это нормально с точки зрения морально-этических норм Ислама? Это не упрек, обычный вопрос.

02.02 / 20:11 Вэйдер (Гость) #

Обычно против идеологии борются совсем иными способами, привлекая население к созданию новой идеологии, вытесняя нынешнюю власть. Но чтобы уничтожить нынешнюю идеологию, нужно что-то предложить взамен, а взамен предложить нечего, точнее то, что они предлагают ни одному нормальному человеку явно не понравится. У "лесных" нет никакой поддержки среди населения, вот они и бесятся, уничтожая всех подряд.

02.02 / 20:10 amana (Гость) #

nevera..pochitaite istoriy....kak istoriya eshe ne predumala takogo kogda krasnya polyana poluchila eto nazvanie iz za krovi sherkessov..kogda macesta poluchila nazvanei ot togo chto nasilenie virezali i sojgli...kogda 95% nacii unichtojili s pomoshi predatelei...nam daje ne razreshayt vernutsya na svoi mesta projivaniya.......esli rossiya otdast bivshuy territoriy cherkessii voina prekratitsya...mne jal vas vseh,,,kak vi mogli zabit istoriy...norod kotori ne znaet svoei istorii pogib

02.02 / 20:00 nevera (Дебютант) #

amana (19-20), большего геноцида для народа, чем творят сейчас "лешие", история ещё не придумала: уж лучше в открытую сжечь поля, чем своими руками уничтожать своих братьев, сестёр, родителей, односельчан. До этого даже Иосиф Виссарионович не додумался, не говоря о всех других правителей со времён русских царей. Циничный, жестокий геноцид под флагом Ислама, свои убивают своих. Уродливые души и недоразвитые мозги!

02.02 / 20:00 Апельсин (Гость) #

Ну и система, вообще не понимаю, как в такое непростое время, можно спокойно пойти обедать в кафе? Неужели нет специальных столовых для сотрудников? Ещё пусть установят лежачие места прям на постах.

02.02 / 19:58 Nart (Гость) #

они воюют не против власти,а против идеологии и против неугодных им самим. они же на своих сайтах так и сказали."после и за вас возьмемся"- как после этого говорить,что мирные граждане им не нужны?

02.02 / 19:57 amana (Гость) #

sultana...raz neznaeti istoriy sovetyu chto bi vi pomolchali...ya sprosil u cheloveka kotori realno znaet istoriy ot svoi roditelei okupantov...a mne moi roditeli kotorih nasilstvenno viselili rasskazali kak iz za takih predatelei naroda kotorie seichas est 60%nacii unichtocili 30%viselili...mne bolno kogda adiga ubivaet adyga...no ya v etoi voine ponimay kto predatel svoego naroda i kto prodalsya chujim

02.02 / 19:53 Вэйдер (Гость) #

Жертвами преступных посягательств стали 97 сотрудников правоохранительных органов, 42 из которых погибли. Кроме того, есть потери и среди гражданского населения – 31 человек погиб. Шайтаны ведут борьбу не против силовиков, как они постоянно утверждают. А против человечества в целом. Из мирного населения погиб 31 человек, за что? А сколько просто пострадавших не за что. Эти злобные изверги, обиженные судьбой, ненавидят вообще всех людей на свете. И очень жаль, что в России отменили смертную казнь, потому что для терроризма это единственный правильный приговор.

02.02 / 19:51 simka (Гость) #

...моё мнение вЛАСТЬ зажралась на простом люде. а эти люди не могут двинуть против.

02.02 / 19:51 Nart (Гость) #

Народ,читаете между строк.посмотрите что пишут уже Чех (02.02 / 17:58) . Жители Кбр,которые поддерживают экстремизм свято верят,что они себе зарабатывают место в Раю,но действительно,это всё козни спецслужб.Разве не понятно,почему не "рубят" экстремизм под корень? потому что им это выгодно.выгодно чтоб один народ самоуничтожался.после на его место легче будет придти другим.лесные "братья" сидят кушают шашлычки,пока те ребята которые им везут это мясо тормозятся на дороге федералами,и тут и происходит подкидывание патронов и гранат,так как нет другого варианта закрыть человека за решетку,чтоб остановить пособничество. Народ угомонитесь.

02.02 / 19:50 simka (Гость) #

В республике введены в действие планы "Вулкан-3", "Перехват". На административных границах усилены досмотровые мероприятия. Как рассказали в пресс-службе МВД по КБР, установлено, что убийцы скрылись на автомашине ВАЗ-21110, госномер О 658 ВН 07. Напомним, сегодня в 12:30 в городе Чегем трое вооруженных бандитов расстреляли из автоматического оружия зашедших на обед в кафе "Минутка" пятерых сотрудников ОГИБДД ОВД по Чегемскому району. От полученных ранений скончались на месте старший лейтенант милиции Азрет Унежев, старший лейтенант милиции Алим Назранов, лейтенант милиции Заур Тамбиев и лейтенант милиции Артур Батов. Пятый милиционер с тяжелыми ранениями доставлен в больницу. Погибший 27-летний старший лейтенант милиции, инспектор ДПС ОВД по Чегемскому району Азрет Унежев в органах внутренних дел служил с 1 сентября 2002 года. В занимаемой должности - с 22 ноября 2010 года. У него осталось двое маленьких детей. 35-летний старший лейтенант милиции, инспектор ДПС по пропаганде ОВД по Чегемскому району Алим Назранов работал в органах внутренних дел с 19 сентября 2008 года. В занимаемой должности - с 22 ноября 2010 года. У него остались трое малолетних детей. 36-летний лейтенант милиции, инспектор ДПС ОВД по Чегемскому району Заур Тамбиев в органах внутренних дел служил с 10 мая 1994 года. В занимаемой должности - с 1 января 2010 года. У него остались двое детей. Лейтенанту милиции, инспектору ДПС ОВД по Чегемскому району Артуру Батову было 43 года. В органах внутренних дел служил с 10 марта 1994-го, в занимаемой должности - с 17 мая 2010 года. У него осталось двое детей. На месте происшествия находятся все руководители силовых структур, работает следственно-оперативная группа, эксперты, криминалисты. Осуществляются оперативно-розыскные и другие специальные мероприятия по установлению местонахождения и задержанию нападавших. По факту вооруженного нападения возбуждено уголовное дело по статьям 317 (посягательство на жизнь сотрудников правоохранитель

02.02 / 19:38 Вэйдер (Гость) #

С такой плодородной почвой, как у нас, грех не использовать её по назначению. Мы многое упустили в девяностые годы, да и Кокова особо не интересовали подобные международные мероприятия, и очень жаль. Хорошо, что Каноков понимает взаимовыгоду от соглашения. В Москве часто хвалят наши продукты питания, наряду с краснодарскими, приятно слышать.

«Требуем администрацию»: жители Краснодара вышли на улицы из-за подтоплений «Требуем администрацию»: жители Краснодара вышли на улицы из-за подтоплений «Требуем администрацию»: жители Краснодара вышли на улицы из-за подтоплений НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО". 18+ После сильных дождей десятки улиц, дворов и домов Краснодара оказались подтоплены. Власти отчитываются о работе техники и экстренных служб, однако жители заявляют, что вода стоит уже несколько дней, а проблема не решается. В микрорайоне «9-й километр» люди вышли на улицу и потребовали приезда главы города. Горожане утверждают, что причиной регулярных подтоплений остаются неработающие ливнёвки и отсутствие системных решений. Подробнее: https://www.kavkaz-uzel.eu/articles/424122 16 июня 2026, 11:14 Голодовка в СИЗО: дело блогера вызвало резонанс в Дагестане Голодовка в СИЗО: дело блогера вызвало резонанс в Дагестане Голодовка в СИЗО: дело блогера вызвало резонанс в Дагестане НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО". 18+ Жители Дагестана требуют внимания к делу блогера Магомеддибира Магомеддибирова, который уже полгода находится в СИЗО и недавно объявил голодовку. Его сторонники говорят о несправедливом расследовании и ссылаются на видео конфликта. Однако тренер Георгий Заикин настаивает, что именно блогер спровоцировал инцидент и ранее уже имел проблемы с законом. Подробнее: https://www.kavkaz-uzel.eu/articles/424097 15 июня 2026, 13:04 Выборы в Армении: будет ли мир с Азербайджаном? Выборы в Армении: будет ли мир с Азербайджаном? НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО". 18+ Жители приграничного армянского Гориса высказались о возможности мира с Азербайджаном, торговле и поставках азербайджанской нефти в Армению. Одни верят в мирное сосуществование, другие считают новую войну неизбежной. Что думают люди, живущие у самой границы — в опросе «Кавказского Узла». 05 июня 2026, 17:04 Адаму Кадырову вручили новую медаль «За вклад в проведение СВО» Адаму Кадырову вручили новую медаль «За вклад в проведение СВО» Адаму Кадырову вручили новую медаль «За вклад в проведение СВО» НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО". 18+ 18-летний Адам Кадыров получил новую медаль — «За вклад в проведение СВО». Власти Чечни объяснили награждение его работой куратором Российского университета спецназа, где готовят добровольцев для отправки в зону боевых действий. При этом многочисленные награды и звания Адам Кадыров начал получать вскоре после избиения в СИЗО Никиты Журавеля. 01 июня 2026, 11:23 Жители приграничного Гориса о мире с Азербайджаном Жители приграничного Гориса о мире с Азербайджаном Жители приграничного Гориса о мире с Азербайджаном НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО". 18+ Жители приграничного армянского Гориса высказались о возможности мира с Азербайджаном, торговле и поставках азербайджанской нефти в Армению. Одни верят в мирное сосуществование, другие считают новую войну неизбежной. Что думают люди, живущие у самой границы — в опросе «Кавказского Узла». 23 мая 2026, 17:41 Шествие в Нальчике: память о Кавказской войне Шествие в Нальчике: память о Кавказской войне Шествие в Нальчике: память о Кавказской войне НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО". 18+ 21 мая в Нальчике прошло шествие, посвящённое 162-й годовщине окончания Кавказской войны. В акции приняли участие около тысячи человек, они прошли по проспекту Ленина и затем присоединились к митингу у памятника «Древо жизни». Накануне участникам вручали предостережения и призывали отказаться от участия. В отличие от прошлого года, когда были задержания, в этот раз шествие прошло без эксцессов. Подробнее: https://www.kavkaz-uzel.eu/articles/423428 22 мая 2026, 11:56