29.01 / 16:18 NATIV (Гость) #

Те, кто совершает или планирует совершить очередное преступление, на территории Кабардино-Балкарии, в любой другой республике Кавказа, должен знать, убивая людей, он став убийцей, воюет, прежде всего, против Святой веры Ислама, против основ и ценностей Корана. Он служит интересам Запада и его спецслужб. Для знающих людей, не секрет, что Запад имеет множество официальных Доктрин, документов, программ, в которых прописаны цели и задачи по уничтожению России. И те, кто дестабилизирует ситуацию на Кавказе, убивая своих братьев по вере, тот пособник Вашингтона, Великобритании и еже с ними. Западные политики, не раз высказывались, что Россия будет поделена на 20-30 сувенирных государств. И для этого, западные паразиты, пытаются и используют молодёжь из среды мусульманских народов Кавказа. А воюют опять же за доллары, за западную волюту. Чтоб суметь отказать вербовщикам, и не прогибаться под эмиссаров-идеологов, фанатиков, руки которых в крови, надо знать и читать Коран, нужно знать историю становления Исламской веры, нужно брать пример с Мухаммада и его сподвижников. Право на жизнь в Исламе является главным из всех прав. Каждый человек имеет право на жизнь, и наряду с другими правами этим правом наделил человека Сам Аллах. Никому не дано права покушаться на жизнь другого человека. Если кто-либо, лишает жизни самого слабого человека в мире, то будет считаться, что тот, кто убивает, тот совершил преступление против всего человечества, против воли Аллаха. В Коране, в суре «Трапеза», Он говорит: Кто убил душу не за душу или не за порчу на земле, тот как бы убил всех людей.(5:32) Это потому, что тот, кто убивал человека, незаконно лишил его главного человеческого права, которым наделил его, как всех людей, сам Всевышний. Тем самым он покушался на то, что присуще только Аллаху, что может быть наделено или лишено только Им Самим Всевышним. А вот проплаченные на западные деньги боевики, делают это, от имени Бога-Аллаха, прикрываясь якобы Исламской верой, называя себя борцами за свободу, мучениками. Хотя ни один боевик, шахид, шахидка, смертники, не попадут в Рай. В Исламе запрещено и самоубийство. Так в суре «Женщины» сказано: И не убивайте самих себя. Поистине, Аллах к вам милосерд! А кто делает это по вражде и несправедливости, того Мы сожжём в огне. Это для Аллаха легко! (4:29-30). Известно, что Пророк Муххамад сам не читал заупокойных молитв над теми, которые совершили самоубийство. Таково наказание негодяю, неблагодарному за великое из человеческих прав – право на жизнь, тому, кто издевался над этим правом. В хадисе, переданном Имамом ал-Бухари, Пророк Мухаммад говорит: Кто убьёт самого себя железным инструментом, тот и в огне Геенны, держа в руках этот железный инструмент, вечно будет б ить себя в живот. Кто покончит самоубийством, бросившись с гор, тот и в огне Геенны вечно будет бросаться с гор. Исходя из этого, можно понять, что те, кто сейчас прячется в горах, в лесах, отсиживается в домах, помогает вести войну боевикам на территории России, по незнанию или осознано, что сути не меняет, совершают преступление против Коранического Ислама, его духовных ценностей, работают за западные деньги на расчленение России. И нет никакой борьбы за свободу, это выдумки кураторов из Запада. В словаре исламских народов «свобода» означает «неиспорченность». Свободный человек тот, который сохранил природную чистоту от рождения. А вот кто спас жизнь одного человека, оценивается как спасший жизнь всего человечества. В Коране сказано: А кто оживил её (душу), тот как будто бы оживил всех. Следовательно, лишить жизни может только Сам Создатель.

29.01 / 15:57 ЖУК (Гость) #

Lex (28.01 / 17:57) и Мeо voto (28.01 / 18:12) Действительно такие многоходовки никому и не снились. Всё ещё проще. Отдав эти земли, Карачаи объединятся с Балкарцами, А Черкесы захотят с Кабардинцами, Адыгейцами и другими адыгами по территориальному признаку. Это в планы России не совсем входит. Поэтому вопрос остаётся и останется открытым.

29.01 / 15:29 Laillashka (Гость) #

давно пора!

29.01 / 15:26 ЖУК (Гость) #

И татар били, и немца неоднократно, и француза, и турков, и всю территорию СССР освоили как Таджиков, Узбеков, Казахов, Туркменов, Армян, Грузин, Азербайджанцев, Северный Кавказ, страны Балтии. Ведь это же объективные факты. И вот несколько сотен муджахедов хотят освоить Россию. Не получится как ни крути.

29.01 / 15:19 ЖУК (Гость) #

Лабиринт (28.01 / 12:57) Рассуждая о русских пишешь : ... и мыслит примерно так, что моя хата с краю, ничего не знаю... никуда не вмешиваясь. А знаешь почему? Это вера православная не позволяет, хотя они поступая так в большинстве интуитивно, не задумываются над этим. Не судите да не судимы будете, Возлюби ближнего как самого себя, Не убий и т.д. Только Бог может по настоящему судить, так как Ему всё ведомо, и тайное всегда становится явным. А вот когда русские разойдуться, то их как пишет Лекс действительно не остановить, пока крови не напьются. Русские бунты всем известны, и помещиков уничтожали и усадьбы до тла сжигали и революции делали, когда местные набеги и скот угоняли ради забавы.

29.01 / 14:52 gorecKBR (Конфликтный) #

очень интересно,как он скрылся,будучи вооруженным одним пистолетом,когда в него стреляли из автомата и пистолета?!

29.01 / 14:45 eclipse (Конфликтный) #

Может, заряженый ствол у Мамбетова выпал, наверняка он вооружен был. Кстати, слышал, что 13.10.2005 г. его в Чегеме с автоматом наблюдали. Ну а происхождение гильз 5.45 и от трвмата и так понятно, охранник и водитель стреляли.

29.01 / 14:43 ЖУК (Гость) #

А мне кажется, что всё бесполезно. Акты террора и устрашения приносят конечно свои плоды в виде дивидендов в денежном эквиваленте, но в политическом никаких сдвигов не будет. Вот посмотрите на Чеченскую республику. Вся республика под ружьём стояла, и в день убивали столько, сколько у нас за год террора и что? Республика разрушена, Россия выстояла и победила, народ рассеян по стране и миру. Сейчас идёт восстановление с приемлимым для России президентом. Я пытаюсь предотвратить эти людские и материальные потери у нас, ведь итог будет примерно таким же. Назначат авторитетного и сговорчивого человека (сепаратиста). Но перед этим прольётся много ненужной крови. Республика Дагестан как и Чеченская республика тоже вам не игрушка. Кровь льётся, теракты не прекращаются, а изменений не видно кроме похорон и горя.

29.01 / 14:38 ЖУК (Гость) #

Акты террора и устрашения приносят конечно свои плоды в виде дивидендов в денежном эквиваленте, но в политическом никаких сдвигов не будет. Вот посмотрите на Чеченскую республику. Вся республика под ружьём стояла, и в день убивали столько, сколько у нас за год террора и что? Республика разрушена, Россия выстояла и победила, народ рассеян по стране и миру. Сейчас идёт восстановление с приемлимым для России президентом. Я пытаюсь предотвратить эти людские и материальные потери у нас, ведь итог будет примерно таким же. Назначат авторитетного и сговорчивого человека (сепаратиста). Но перед этим прольётся много ненужной крови. Республика Дагестан как и Чеченская республика тоже вам не игрушка. Кровь льётся, теракты не прекращаются, а изменений не видно кроме похорон и горя.

29.01 / 14:38 Ураган (Гость) #

Кабардинец, но всё это к Исламу отношения не имеет. Ислам не так устанавливался и не установится. То, чем занимаются хариджиты - это смута под "благовидными" предлогами. Результатом будет только ввод войск, ещё больший беспредел, развитие Ислама будет отброшено. Это тактика провокаций. И стой и с другой стороны есть ставленники зарубежных спецслужб, которые занимаются провокациями, нагнетают ситуацию на Кавказе.

29.01 / 14:37 ЖУК (Гость) #

А мне кажется, что всё бесполезно. Акты террора и устрашения приносят конечно свои плоды в виде дивидендов в денежном эквиваленте, но в политическом никаких сдвигов не будет. Вот посмотрите на Чеченскую республику. Вся республика под ружьём стояла, и в день убивали столько, сколько у нас за год террора и что? Республика разрушена, Россия выстояла и победила, народ рассеян по стране и миру. Сейчас идёт восстановление с приемлимым для России президентом. Я пытаюсь предотвратить эти людские и материальные потери у нас, ведь итог будет примерно таким же. Назначат авторитетного и сговорчивого человека (сепаратиста). Но перед этим прольётся много ненужной крови. Республика Дагестан как и Чеченская республика тоже вам не игрушка. Кровь льётся, теракты не прекращаются, а изменений не видно кроме похорон и горя.

29.01 / 14:32 Ураган (Гость) #

Матрица, напишу, инша Аллах.

29.01 / 14:16 ЖУК (Гость) #

Похоже с двух рук стрелял, что мало вероятно.

29.01 / 14:15 ЖУК (Гость) #

Да,уж найдено два пистолета и четыре вида гильз, а нападавший был один, и то скрылся???

29.01 / 14:13 Сотрудник (Конфликтный) #

Мира...вынуждена Вас разочаровать в Ваших предположениях, так как о данном конкурсе я узнала уже после того как выиграла, а именно, когда мне на мейл.ру пришло смс о том, что я выиграла! В отличии от некоторых я чувствую себя победительницей только в случае чистой и честной победы! А победу я заслужила как никто другой!!! А Вам скажу так... завидуйте молча!

«Требуем администрацию»: жители Краснодара вышли на улицы из-за подтоплений «Требуем администрацию»: жители Краснодара вышли на улицы из-за подтоплений «Требуем администрацию»: жители Краснодара вышли на улицы из-за подтоплений НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО". 18+ После сильных дождей десятки улиц, дворов и домов Краснодара оказались подтоплены. Власти отчитываются о работе техники и экстренных служб, однако жители заявляют, что вода стоит уже несколько дней, а проблема не решается. В микрорайоне «9-й километр» люди вышли на улицу и потребовали приезда главы города. Горожане утверждают, что причиной регулярных подтоплений остаются неработающие ливнёвки и отсутствие системных решений. Подробнее: https://www.kavkaz-uzel.eu/articles/424122 16 июня 2026, 11:14 Голодовка в СИЗО: дело блогера вызвало резонанс в Дагестане Голодовка в СИЗО: дело блогера вызвало резонанс в Дагестане Голодовка в СИЗО: дело блогера вызвало резонанс в Дагестане НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО". 18+ Жители Дагестана требуют внимания к делу блогера Магомеддибира Магомеддибирова, который уже полгода находится в СИЗО и недавно объявил голодовку. Его сторонники говорят о несправедливом расследовании и ссылаются на видео конфликта. Однако тренер Георгий Заикин настаивает, что именно блогер спровоцировал инцидент и ранее уже имел проблемы с законом. Подробнее: https://www.kavkaz-uzel.eu/articles/424097 15 июня 2026, 13:04 Выборы в Армении: будет ли мир с Азербайджаном? Выборы в Армении: будет ли мир с Азербайджаном? НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО". 18+ Жители приграничного армянского Гориса высказались о возможности мира с Азербайджаном, торговле и поставках азербайджанской нефти в Армению. Одни верят в мирное сосуществование, другие считают новую войну неизбежной. Что думают люди, живущие у самой границы — в опросе «Кавказского Узла». 05 июня 2026, 17:04 Адаму Кадырову вручили новую медаль «За вклад в проведение СВО» Адаму Кадырову вручили новую медаль «За вклад в проведение СВО» Адаму Кадырову вручили новую медаль «За вклад в проведение СВО» НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО". 18+ 18-летний Адам Кадыров получил новую медаль — «За вклад в проведение СВО». Власти Чечни объяснили награждение его работой куратором Российского университета спецназа, где готовят добровольцев для отправки в зону боевых действий. При этом многочисленные награды и звания Адам Кадыров начал получать вскоре после избиения в СИЗО Никиты Журавеля. 01 июня 2026, 11:23 Жители приграничного Гориса о мире с Азербайджаном Жители приграничного Гориса о мире с Азербайджаном Жители приграничного Гориса о мире с Азербайджаном НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО". 18+ Жители приграничного армянского Гориса высказались о возможности мира с Азербайджаном, торговле и поставках азербайджанской нефти в Армению. Одни верят в мирное сосуществование, другие считают новую войну неизбежной. Что думают люди, живущие у самой границы — в опросе «Кавказского Узла». 23 мая 2026, 17:41 Шествие в Нальчике: память о Кавказской войне Шествие в Нальчике: память о Кавказской войне Шествие в Нальчике: память о Кавказской войне НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО". 18+ 21 мая в Нальчике прошло шествие, посвящённое 162-й годовщине окончания Кавказской войны. В акции приняли участие около тысячи человек, они прошли по проспекту Ленина и затем присоединились к митингу у памятника «Древо жизни». Накануне участникам вручали предостережения и призывали отказаться от участия. В отличие от прошлого года, когда были задержания, в этот раз шествие прошло без эксцессов. Подробнее: https://www.kavkaz-uzel.eu/articles/423428 22 мая 2026, 11:56