30 октября 2008, 19:32

В Чечне ранены два сотрудника милиции

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Сегодня в Чечне от выстрела неизвестно пострадал командир роты, военнослужащий Внутренних войск МВД. Вчера, 29 октября, неосторожное обращение с оружием привело к ранению офицера спецназа.

Напомним, что неосторожное обращение с оружием 26 октября на юго-западе Чечни привело к смерти милиционера. Тогда командированный в республику прапорщик милиции причинил смертельное ранение сослуживцу.

В результате вчерашнего неаккуратного обращения с собственным оружием офицер спецназа ранил себя в голову. "Старший оперуполномоченный отряда милиции специального назначения УВД по Смоленской области, майор, находясь на КПП в составе наряда, в результате неосторожного обращения с оружием выстрелом из табельного пистолета Стечкина ранил себя в голову", - сказал источник в правоохранительных органах республики агентству "Интерфакс".

По словам собеседника агентства, инцидент произошел в Старопромысловском районе Грозного вблизи КПП, расположенного у въезда на территорию комплекса зданий правительства Чеченской Республики. По данному факту проводится служебная проверка.

Сегодняшний инцидент имел место в 11.30 мск в населенном пункте Старая Сунжа, в пригороде Грозного. "На улице Калинина у магазина "Эльвира" неизвестный выстрелил из огнестрельного оружия в 33-летнего командира роты в звании майора", - цитирует слова источника в МВД Чечни агентство ИТАР-ТАСС. Военнослужащий получил огнестрельное ранение и был госпитализирован. Задержать стрелявшего не удалось и сейчас ведется его поиск. 

Напомним, что 24 октября военнослужащий-контрактник одного из подразделений Внутренних войск МВД России погиб в результате взрыва фугаса в Шалинском районе Чечни. Еще двое военных получили ранения и помещены в госпиталь.

Днем 11 октября в высокогорном Веденском районе Чечни боевики подорвали фугас на пути следования двух автомашин "Урал" с военнослужащими одного из подразделений Внутренних войск МВД России. На месте происшествия погиб офицер, командир роты Внутренних войск и были ранены два военнослужащих-контрактника.

9 сентября в Шатойском районе Чечни во время проведения учебных стрельб сотрудник милиции случайно застрелил сослуживца.

Ранее "Кавказский узел" сообщал, что 20 июля на федеральной трассе "Кавказ" у села Мескер-Юрт в результате неосторожного обращения с оружием милиционер ранил своего сослуживца.

Примечание редакции: см. также новости ""В Чечне по неосторожности застрелился сотрудник ОМОН", "В Чечне на фугасе подорвались двое российских милиционеров", "На юге Чечни ранен прапорщик милиции".

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

29 апреля 2024, 13:29

29 апреля 2024, 12:49

29 апреля 2024, 12:16

  • Алескер Мамедли возвращен в СИЗО после медобследования

    Состояние здоровья учредителя Toplum TV Алескера Мамедли обследовали в госпитале МВД, а затем вернули его в СИЗО. О результатах медосмотра ни ему, ни его родственникам не сообщили, рассказал его брат Насими Мамедли. Он отметил, что родные будут добиваться перевода Мамедли под домашний арест. Его слова подтвердил адвокат.

29 апреля 2024, 11:25

29 апреля 2024, 10:47

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей