16 ноября 2011, 14:35

В Армении стартовал первый онлайн-фестиваль "Web-абрикос"

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В Ереване открылся первый онлайн-фестиваль фильмов "Web-абрикос". На нем представлено 46 фильмов продолжительностью до 20 минут, рассказали организаторы.

По словам организаторов, еженедельно по интернет-телевидению Webtv.am будут показываться шесть - восемь фильмов. Показ продлится с 15 до 20 ноября.

Помимо двух основных призов - 1000 и 500 долларов США за первое и второе места, организаторы обещают сюрприз – поощрительный приз от Международного кинофестиваля "Золотой абрикос", интернет-телевидения Webtv.am и спонсора международного информационного агентства "Новости-Армения".

На "Web-абрикосе" нет языковых, жанровых, а также технических ограничений, отметили в офисе международного кинофестиваля "Золотой абрикос".

"Все заявленные работы, за исключением одного репортажа, были включены в конкурсную программу. Поскольку подобный форум в Армении проводится впервые, "Web-абрикос" является некой площадкой для творческих людей, чтобы представить свои работы. Мы также хотим воодушевить участников на создание определенной киноатмосферы", - рассказала сотрудница офиса "Золотого абрикоса" Эллада Айрапетян.

Она также отметила, что среди фильмов-участников есть работы, которые были представлены на "Золотой абрикос", но не прошли отборочный тур.

В основном на фестивале участвуют авторы из Армении и только два фильма представлены из США и России, рассказал директор компании Arm Media Production Араик Манукян.

"До открытия форума мы рассчитывали на участие 15 - 20 фильмов. Сейчас мы имеем 46 фильмов, что говорит о заинтересованности людей в подобном мероприятии. Это первый в Армении онлайн-фестиваль и уверен, что в следующий раз география участников намного расширится", - подчеркнул он.

По словам директора компании Arm Media Production, в первый день на сайте были представлено семь фильмов. За один день сайт посетили 352 человека, а за фильмы проголосовали четырнадцать.

"Однако это всего лишь начало фестиваля", - отметил Араик Манукян.

"Кавказский узел" также писал, что восьмой традиционный международный кинофестиваль "Золотой абрикос" получил в этом году рекордное количество заявок - 630 фильмов из 81 страны. Были отобраны 150 фильмов из 45 стран. Победителем кинофестиваля, который завершился 17 июля, жюри признало фильм "Развод Надира и Симины" иранского режиссера Асгара Фархади.

На фестивале "Золотой абрикос" была представлена картина об отношениях турок и армян - документальный фильм "Соседи" режиссера Гора Багдасаряна. Он рассказывал о жителях двух деревень, находящихся на границе Армении и Турции – Багаран с армянской стороны и Халикишлак с турецкой.

Автор: Армине Мартиросян источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

24 апреля 2024, 23:10

  • Сын сообщил о госпитализации Заремы Мусаевой

    Состояние Заремы Мусаевой в аргунской колонии резко ухудшилось, она утратила возможность передвигаться, после чего ее увезли в больницу, сообщил сын осужденной, юрист Абубакар Янгулбаев.

24 апреля 2024, 22:11

24 апреля 2024, 21:40

  • Медобследование подтвердило проблемы со здоровьем у Ибадоглу

    Результаты медицинского обследования, проведенного после освобождения азербайджанского политика и ученого Губада Ибадоглу из-под стражи, подтвердили прогрессирование у него ряда заболеваний и появление новых за время содержания под арестом в изоляторе, сообщил брат Ибадоглу.

24 апреля 2024, 20:56

24 апреля 2024, 20:22

  • Военный из Дагестана убит на Украине

    Сайид Меджидов убит в военной операции на Украине, сообщил глава Бабаюртовского района. С начала военной операции официально признаны убитыми в ней не менее 824 бойцов из Дагестана.

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей