×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
01:19, 4 апреля 2012

Во втором туре выборов в Южной Осетии коммунисты поддержат Тибилова

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Коммунистическая партия Южной Осетии поддержит во втором туре повторных президентских выборов кандидатуру Леонида Тибилова, соответствующее постановление бюро партии приняло 3 апреля.

Напомним, в результате выборов президента Южной Осетии 25 марта Леонид Тибилов получил 42,48% голосов. У Давида Санакоева - 24,58%. На третье место вышел Дмитрий Медоев с 23,79%, представитель коммунистической партии Станислав Кочиев получил 5,25% голосов избирателей. Второй тур выборов состоится 8 апреля.

"На заседании бюро после определённых дискуссий было принято решение призвать коммунистов отдать свои голоса на выборах 8 апреля за Леонида Тибилова", — заявил 3 апреля журналистам заместитель первого секретаря ЦК компартии Гиви Гатикоев.

Он также добавил, что югоосетинские коммунисты намерены предложить Тибилову, в случае его избрания президентом, включить в исполнительные структуры государственной власти и представителей Давида Санакоева, членов его избирательного штаба, пишет ИА "Рес".

Пленум компартии Южной Осетии уже утвердил решение бюро о поддержке Леонида Тибилова. За это решение проголосовали 29 делегатов, один высказался против. В тексте принятого постановления говорится, что пленум призвал коммунистов и их сторонников отдать свои голоса в ходе предстоящего 8 апреля голосования за экс-главу КГБ Южной Осетии, передает ИТАР-ТАСС.

Как сообщал "Кавказский узел", кандидаты в президенты Южной Осетии Дмитрий Медоев и Станислав Кочиев, занявшие по результатам голосования третье и четвертое места, заявили, что признают результаты первого тура выборов и не намерены их оспаривать.

Станислав Кочиев также отмечал, что решение о поддержке компартией того или иного кандидата, прошедшего во второй тур, будет приниматься коллегиально.

Результаты прошедших 27 ноября 2011 года выборов президента Южной Осетии, которые, по данным ЦИК, выиграла кандидат от оппозиции Алла Джиоева, были признаны Верховным судом республики недействительными из-за допущенных в их ходе нарушений.

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы
Отправь сообщение, фото и видео через бот «Кавказского узла» в Telegram
Кнопка работает при установленном приложении Telegram. После перехода в бот, нажмите на «Запустить бота» и напишите нам. Для отправки фото и видео — нажмите на значок скрепки, выберите функцию «Файл», затем отметьте фото или видео в памяти устройства и нажмите «Отправить».
Персоналии
Роберт Кочерян. Скриншот https://robertkocharyan.am/
11:00, 17 июня 2026
Кочарян Роберт
Александр Валов в зале суда. Фото Светланы Кравченко для "Кавказского узла"
10:51, 17 июня 2026
Александр Валов
Последние записи в блогах
09:35, 16 июня 2026
Южная Осетия какая она есть, была и могла бы быть
Предварительная встреча депутатов и Камболова
11:25, 14 июня 2026
Южная Осетия какая она есть, была и могла бы быть
7
Закон об иноагентах в Парламенте
13:17, 11 июня 2026
Южная Осетия какая она есть, была и могла бы быть
В Цхинвале разрушено здание старого военкомата
Все блоги