×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
05:41, 3 июня 2014

В Карачаево-Черкесии из-за сильных дождей подтоплены частные подворья и сошел сель

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Около десяти частных подворий подтоплены в результате сильных дождей в селах Курджиново и Псемен Урупского района Карачаево-Черкесии, сошедший сель нарушил транспортное сообщение с населенными пунктами. Пострадавших нет, сообщает ГУ МЧС России по республике.

Сообщение о подтоплении частных подворий поступило в МЧС в 20.40 2 июня. В результате сильных дождей поднялся уровень воды в реке Большая Лаба и ее притоках, что привело к подтоплению.

В настоящее время вода с подворий сошла. Однако в результате схода селя малого объема нарушено транспортное сообщение с населенными пунктами Пхия, Дамхурц, Загедан, Рожкао, Азиатский, сообщается на сайте ГУ МЧС России по Карачаево-Черкесии.

Аварийно-восстановительные работы по ремонту автодороги планируется возобновить сегодня в 08.00 мск.

Между тем, по данным ведомства, дожди еще ожидаются, в связи с чем не исключены ЧС. На территории республики прогнозируются сильные грозовые дожди, ливни с градом и шквалистым усилением ветра до 20 м/с.

По данным Карачаево-Черкесского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, в республике ожидаются осадки, в результате которых на реках КЧР возможен подъем уровней воды до неблагоприятных отметок. "В горах есть вероятность схода селей малых объемов", - цитирует сотрудника пресс-службы ГУ МЧС России по КЧР "Интерфакс".

Согласно погодному сервису "Кавказского узла", сегодня в Карачаево-Черкесии ожидаются дожди. Интерактивная составляющая проекта дает возможность скорректировать данные метеорологов. Проект доступен и в легкой версии.

Ранее "Кавказский узел" сообщал, что в Урупском районе ливни разрушили береговую линию в районе станицы Преградная и несколько участков автотрассы Горный - Медногорский.

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube. Присылайте в WhatsApp* сообщения на номер +49 157 72317856, в Telegram – на тот же номер или пишите по адресу @Caucasian_Knot.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы
Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать через Telegram, выбрав функцию «Файл», либо через WhatsApp - выбрав функцию «Документ». Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Персоналии
Рубен Варданян. Фото: стоп-кадр видео - https://youtu.be/FHtq-QgWC5M?t=126
12:11, 14 марта 2025
Рубен Варданян
Последние записи в блогах
22:10, 15 ноября 2025
Нальчик и соседи. Кавказ в поисках справедливости
5
Депутаты на выход. В Карачаево-Черкесии ликвидируют местные органы власти
13:12, 27 октября 2025
Нальчик и соседи. Кавказ в поисках справедливости
3
«Это не ЧП... Это катастрофа». Инцидент в Кисловодске с межнациональным подтекстом
17:16, 21 августа 2025
Нальчик и соседи. Кавказ в поисках справедливости
6
В Черкесске людей переселили из одного аварийного жилья в другое
Все блоги