×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
00:44, 8 июня 2014

МЧС распространило экстренное предупреждение в связи с ухудшением погоды в Кабардино-Балкарии

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Сильные грозовые дожди, град и сильный ветер ожидаются сегодня ночью и завтра, 8 июня, в Кабардино Балкарии, сообщили МЧС. Ведомство распространило в связи с этим экстренное предупреждение.

«В ночь с 7 на 8 июня с сохранением до конца суток 8 июня местами в Кабардино-Балкарской Республике ожидаются сильные грозовые дожди, в сочетании с градом и шквалистым усилением ветра до 20-25 м/с», - заявили в МЧС республики.

На отдельных реках в КБР ожидается повышение уровней воды до неблагоприятных отметок, в горах - сход селей малых объемов, добавили в ведомстве. «Есть вероятность возникновения чрезвычайных ситуаций не выше муниципального характера», - считают в МЧС республики.

В результате могут быть перекрыты дороги, повреждены опоры линий электропередач, мосты, газо-, водо-, нефтепроводы, объекты жизнеобеспечения, жилые дома, которые находятся в районе возможного схода селей, сказано на официальном сайте МЧС Кабардино-Балкарии. 

Кроме того, по данным ведомства, возможны нарушения в работе транспорта, работы дренажно-коллекторных систем, а также подтоплены и затоплены низменные и прибрежные территорий, в том числе населенные пункты.

Согласно погодному сервису "Кавказского узла", сегодня на территории Кабардино-Балкарии ожидаются осадки в виде дождя. Интерактивная составляющая проекта дает возможность скорректировать данные метеорологов. Проект доступен и в легкой версии.

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube. Присылайте в WhatsApp* сообщения на номер +49 157 72317856, в Telegram – на тот же номер или пишите по адресу @Caucasian_Knot.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы
Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать через Telegram, выбрав функцию «Файл», либо через WhatsApp - выбрав функцию «Документ». Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Персоналии
Рубен Варданян. Фото: стоп-кадр видео - https://youtu.be/FHtq-QgWC5M?t=126
12:11, 14 марта 2025
Рубен Варданян
Последние записи в блогах
16:03, 17 декабря 2025
Нальчик и соседи. Кавказ в поисках справедливости
Выселят или нет? В суде рассматривают иски в отношении жителей Нейтрино
13:57, 16 декабря 2025
Нальчик и соседи. Кавказ в поисках справедливости
1
Завершилось дело о заражении пациентов санатория гепатитом и ВИЧ-инфекцией
14:28, 15 декабря 2025
Нальчик и соседи. Кавказ в поисках справедливости
2
Эколог из Кисловодска обратился к Путину
Все блоги