Стелла при въезде в Баксанский район Кабардино-Балкарии. Фото: http://www.contrasterra.ru/news/12936

07 августа 2014, 13:38

МВД: в полицейских в Дугулубгее стреляли после их попытки проверить документы у пассажира подозрительной машины

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Попавшие под обстрел в селе Дугулубгей Баксанского района Кабардино-Балкарии полицейские пытались проверить документы у человека в показавшейся им подозрительной машине. Сами они не стреляли, сообщает пресс-служба МВД КБР. Водитель машины задержан. В настоящее время, по данным источника в правоохранительных органах, сотрудники полиции проводят подворовые обходы, проверяют алиби у местных жителей в поисках стрелявшего.

Как писал "Кавказский узел", 6 августа примерно в 22.00 в Дугулубгее неизвестные открыли огонь по сотрудникам полиции и скрылись.

Инцидент произошел на улице Цагова. Откуда именно стреляли, правоохранителям определить не удалось, так как было темно, сообщил источник в правоохранительных органах. Сейчас, по его словам, в селении Дугулубгей ведется розыск подозреваемых.

"В настоящее время сотрудники проводят подворовый обход, опрашивают жителей, выясняют, кто в это время отсутствовал дома, проверяют алиби подозрительных лиц", - рассказал корреспонденту "Кавказского узла" источник, отметив, что пока поиски результатов не дали.

Согласно информации пресс-службы МВД КБР, обстрел произошел в тот момент, когда сотрудники мобильной группы межмуниципального отдела МВД России "Баксанский" на улице Цагова в Дугулубгее попытались проверить документы у человека в показавшейся им подозрительной автомашине ВАЗ-21099, припаркованной на обочине дороги возле частного домовладения.

Этот человек произвел порядка восьми выстрелов из пистолета неустановленного образца в сторону патрульной автомашины и скрылся с места происшествия. Пострадавших среди мирного населения и сотрудников полиции нет. В связи с нахождением на улице гражданских лиц использование служебного оружия полицейскими было исключено, говорится в сообщении на сайте МВД Кабардино-Балкарии.

В нем также отмечается, что на месте происшествия был задержан водитель автомашины, им оказался 26-летний местный житель, а для поиска стрелявшего на территории Баксанского района введен план "Вулкан-4".

Ранее в Дугулубгее уже проходили спецоперации силовиков.

Так, 18 мая в селении был введен режим контртеррористической операции. В частном доме была заблокирована группа лиц. В ходе перестрелки были убиты трое боевиков. В их числе, по данным правоохранительных органов, находившийся в федеральном розыске лидер группы боевиков. В ночь с 11 на 12 января между селениями Дугулубгей и Кишпек неизвестными был обстрелян мобильный пост полиции, в результате чего был ранен офицер Тувинского СОБР. Нападавшие передвигались на захваченном такси. После этого в Дугулубгее также вводился режим КТО.

"Кавказский узел" следит за ситуацией в Кабардино-Балкарии и ведет хронику происходящих там спецопераций, обстрелов, взрывов и похищений людей.

Автор: Людмила Маратова источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

29 апреля 2024, 12:49

29 апреля 2024, 12:16

  • Алескер Мамедли возвращен в СИЗО после медобследования

    Состояние здоровья учредителя Toplum TV Алескера Мамедли обследовали в госпитале МВД, а затем вернули его в СИЗО. О результатах медосмотра ни ему, ни его родственникам не сообщили, рассказал его брат Насими Мамедли. Он отметил, что родные будут добиваться перевода Мамедли под домашний арест. Его слова подтвердил адвокат.

29 апреля 2024, 11:25

29 апреля 2024, 10:47

29 апреля 2024, 10:29

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей