×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
16:03, 23 апреля 2015

Принят закон о запрете на продажу "энергетиков" в Кабардино-Балкарии

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Сегодня в окончательном чтении парламент Кабардино-Балкарии принял закон, который вводит полный запрет на продажу в регионе алкогольных энергетических напитков, а также запрещает продажу несовершеннолетним безалкогольных "энергетиков".

Как писал "Кавказский узел", законопроект о запрете продажи алкогольных "энергетиков" и ограничении торговли безалкогольными энергетическими напитками был принят в первом чтении депутатами парламента КБР 26 марта.

Сегодня законопроект был рассмотрен во втором, окончательном, чтении.

Ограничения на продажу безалкогольных тонизирующих напитков введены только в отношении несовершеннолетних. При этом, согласно принятому порядку, продавать безалкогольные "энергетики" будет запрещено в детских, образовательных, медицинских организациях, физкультурно-оздоровительных и спортивных сооружениях, а также в местах проведения культурно-массовых мероприятий с участием подростков и молодежи, передает РИА "Кабардино-Балкария".

Закон "Об установлении ограничений розничной продажи алкогольной продукции и безалкогольных тонизирующих напитков" опубликован на сайте парламента. Он предполагает запрет в республике розничной продажи алкогольной продукции с 22.00 до 10.00 следующего дня, а также в местах массового скопления граждан, в парках и зонах отдыха за исключением расположенных в них объектов общественного питания.

Закон вступает в силу по истечении месяца после дня его официального опубликования.

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы
Отправь сообщение, фото и видео через бот «Кавказского узла» в Telegram
Кнопка работает при установленном приложении Telegram. После перехода в бот, нажмите на «Запустить бота» и напишите нам. Для отправки фото и видео — нажмите на значок скрепки, выберите функцию «Файл», затем отметьте фото или видео в памяти устройства и нажмите «Отправить».
Персоналии
Апти Алаудинов. Фото: Грозный Информ https://www.grozny-inform.ru
13:51, 17 июля 2026
Апти Алаудинов
Последние записи в блогах
19:19, 16 июля 2026
Нальчик и соседи. Кавказ в поисках справедливости
И хочется, и колется. Как в Южной Осетии относятся к открытию транзита в Грузию
17:49, 15 июля 2026
Нальчик и соседи. Кавказ в поисках справедливости
Вдохнуть жизнь. Южная Осетия в мечтах
17:44, 10 июля 2026
Нальчик и соседи. Кавказ в поисках справедливости
Таможня добро не дает. О проблемах при пересечении границы в Верхнем Ларсе
Все блоги