×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
20:31, 31 января 2017

"Анжи" расторг договор с Обертаном

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Французский полузащитник Габриэль Обертан и махачкалинский "Анжи" расторгли договор по взаимному согласию. В текущем сезоне Обертан сыграл за дагестанский клуб восемь матчей.

Как сообщал "Кавказский узел", 27 декабря 2016 года "Анжи" выпустил заявление для болельщиков о недостаточном финансировании клуба и продаже ведущих игроков. На следующий день стало известно, что новым владельцем клуба стал российский предприниматель Осман Кадиев. Он заявил, что с его приходом "Анжи" будет ориентироваться на местных футболистов.

Обертан провел в "Анжи" только четверть от оговоренного контрактом времени. Летом 2016 года француз подписывал с махачкалинским клубом двухлетний контракт. В текущем сезоне хавбек сыграл за "Анжи" восемь матчей, в которых забил один гол.

«Мы с Обертаном расторгли контракт по взаимному согласию сторон», - цитирует сегодня гендиректора "Анжи" Саида Абдулаева агентство ТАСС.

Сегодня же стало известно о том, что следующим клубом Обертана может стать английский "Уиган". Тренер английской команды Уоррен Джойс знаком с футболистом по совместной работе в системе «Манчестер Юнайтед», сообщает France Football.

В январе ФК "Анжи" уже покинули капитан команды Али ГаджибековБернард Бериша и Джонатан Менса. На тренерской скамейке чеха Павла Врбу сменил Александр Григорян. В "Справочнике" "Кавказского узла" содержится материал о футбольном клубе "Анжи".

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы
Отправьте сообщение, фото или видео через бот «Кавказского узла» в Telegram.
После перехода нажмите «Запустить бота» и отправьте сообщение. Фото и видео можно прикрепить через значок скрепки, выбрав пункт «Файл».
Новости
Избирательный участок в Дагестане. Фото: https://riadagestan.ru/ Аналитики исключили возможность протестного голосования в Дагестане

Протестный потенциал жителей Дагестана, недовольных коммунальными проблемами и высокими тарифами, находится в пассивном состоянии и на выборах может проявиться только в низкой явке, считают опрошенные "Кавказским узлом" аналитики.

Урна для голосования. Фото: https://riadagestan.ru/ Дагестанские избиратели указали на пассивность кандидатов перед выборами

Жители Дагестана перед голосованием 18-20 сентября пожаловались, что кандидаты практически не обсуждают волнующие их проблемы ЖКХ, роста цен и стоимости топлива. Часть жителей заявила, что не намерена участвовать в голосовании из-за недоверия к кандидатам и результатам выборов, а работница бюджетной сферы пожаловалась на требование руководства поддержать определенную партию.

Жасмин и жители Мамедкалы возле новых домов. Кадр видео администрации Дербентского района / Telegram Жителям Мамедкалы вручены ключи от новых домов

Строительство части домов для жителей поселка Мамедкала, лишившихся жилья после разрушительного наводнения, профинансировала семья уроженки Дербента, певицы Сары Манахимовой (Жасмин).

Сотрудники ФСБ задерживают подозреваемого. 14 сентября 2026 г. Скриншот видео ФСБ России ФСБ рапортовала о задержании изготовителей оружия на юге России

В 43 регионах, в том числе в семи регионах СКФО и ЮФО, задержаны подозреваемые в подпольной модернизации оружия и его продаже.

Аэропорт Краснодара. Фото: Антон Быков, "Юга.ру" Сняты ограничения на полеты в пяти аэропортах юга России

В аэропортах Владикавказа, Волгограда, Грозного, Краснодара и Махачкалы сняты ограничения, введенные из-за небезопасности полетов. В Краснодаре зафиксирована атака беспилотников.

Табло в аэропорту. Иллюстрация создана «Кавказским узлом» с помощью ИИ в программе Copilot Приостановлена работа аэропортов трех республик Северного Кавказа

Росавиация приостановила из соображений безопасности работу аэропортов Владикавказа, Грозного и Махачкалы.

Персоналии