Кубанский чиновник и его подчиненные обвинены в хищении
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".
Глава Старолеушковского сельского поселения, а также главный бухгалтер и кассир, по данным прокуратуры Павловского района Краснодарского края, совершили хищение бюджетных средств.
Уголовное дело возбуждено по двум эпизодам преступлений, предусмотренных частью 3 статьи 159 Уголовного кодекса Российской Федерации (мошенничество, совершенное группой лиц по предварительному сговору, лицом с использованием своего служебного положения, в крупном размере).
По версии следствия, глава Старолеушковского сельского поселения, главный бухгалтер и кассир составляли фиктивные договоры об оказании услуг по некоторым проведенным в сельском поселении работам, в частности, грейдированию дорог и уборке снега. Указанные работы фактически не выполнялись, а денежные средства переводились на расчетный счет родственника кассира, после чего делились между указанными лицами поровну, сообщается 3 апреля на сайте прокуратуры Российской Федерации.
В ходе проведенной прокурорской проверки факт хищения бюджетных средств был установлен. Выяснилось, что бюджету сельского поселения был нанесен ущерб в размере более 1 миллиона 200 тысяч рублей, сообщается на сайте прокуратуры Краснодарского края.
Максимальное наказание по указанной статье - лишение свободы на срок до шести лет со штрафом в размере до 80 тысяч рублей.
Комментарии от обвиняемых или их официальных представителей пока не поступали.
"Кавказский узел" также информировал, что в конце марта текущего года бывший специалист отдела правовой защиты по Хостинскому району Сочи обвинен в получении 100 тысяч рублей от местной жительницы за обещание решить ее вопрос по поводу купленного недвижимого имущества.
Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube. Присылайте в WhatsApp* сообщения на номер +49 157 72317856, в Telegram – на тот же номер или пишите по адресу @Caucasian_Knot.
* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.




