×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
10:50, 19 июня 2017

18 борцов-классиков с юга России стали призерами чемпионата страны

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Четыре спортсмена из Краснодара, Ростова-на-Дону и Кабардино-Балкарии стали чемпионами страны по греко-римской борьбе на прошедшем во Владимире турнире. Еще 14 человек из регионов СКФО и ЮФО завоевали на этих соревнованиях серебряные и бронзовые медали.

Чемпионат России по греко-римской борьбе проходил с 15 по 18 июня в городе Владимире.

В заключительный день чемпионата золотую и бронзовую медали завоевали спортсмены из Кабардино-Балкарии, сообщил гостренер республики по греко-римской борьбе Малик Макоев.

По его словам, в финале весовой категории до 66 кг воспитанник кабардино-балкарской школы борьбы Заур Кабалоев победил со счетом 3-1 Павла Салеева из Мордовии и поднялся на высшую ступеньку пьедестала почета. Бронзовую медаль в категории до 80 кг завоевал также наш Азамат Хакулов, одолевший в малом финале своего земляка Хусейна Жангуразова.

В стартовый день чемпионата спортсмены из Кабардино-Балкарии завоевали три медали. В финале весовой категории до 85 кг Сосруко Кодзоков со счетом 2-0 победил серебряного призера Чемпионата мира-2014 Евгения Салеева из Мордовии. Ахмед Кайцуков (75 кг) и Кантемир Магомедов (98 кг) стали бронзовыми призерами турнира, передает РИА «Кабардино-Балкария».

В категории до 59 кг победителем турнира стал Степан Марянян, представляющий Краснодарский край и Московскую область. Мингиян Семенов из Калмыкии, в настоящее время выступающий за Красноярский край, получил серебряную медаль, Ибрагим Лабазанов, выступающий за Санкт-Петербург и Ростовскую область стал бронзовым призером.

В категории до 71 кг вторым стал Абуязид Манцигов из Чечни, третье место поделили спортсмены из Ростовской области Гарик Гюлумян и Ринат Ахмедов. В категории до 75 кг чемпионом стал Александр Чехиркин (Ростовская область - Москва), второе место занял чеченский спортсмен Ильяс Магамадов.

В категории до 80 кг вместе с Хакуловым третье место поделил Гаджимурад Джаллалов (Дагестан - Мордовия). Спортсмены из Краснодарского края Алан Остаев и Александр Головин завоевали серебряные медали в категориях до 85 кг и 98 кг соответственно. В категории 130 кг серебряным призером стал Ислам Магомедов (Ростовская область), бронзовым - Лом-Али Акаев (Чечня), сообщается на сайте Федерации спортивной борьбы России.

Как писал "Кавказский узел", с 12 по 14 июня в Назрани прошел чемпионат России по вольной борьбе. В числе победителей и призеров турнира также оказалось много спортсменов из южных регионов страны, в том числе Дагестана, Северной Осетии.

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы
Отправьте сообщение, фото или видео через бот «Кавказского узла» в Telegram или через WhatsApp.
В Telegram - после перехода нажмите «Запустить бота» и отправьте сообщение. Фото и видео можно прикрепить через значок скрепки, выбрав пункт «Файл».

В WhatsApp - перейдите в чат с «Кавказским Узлом» и отправьте сообщение. Фото, видео и документы прикрепляются через значок скрепки.
Новости
Избитая девушка и полицейская машина. Иллюстрация создана "Кавказским узлом" при помощи ИИ в программе Copilot Жители Грузии призвали не судить обо всей стране по отдельным инцидентам с туристами

Нападение на туристку из Минска в Тбилиси не должно становиться поводом для обвинений в адрес всего грузинского народа, поскольку за поступки отдельных людей не может отвечать вся страна, заявили жители Грузии, комментируя в соцсети этот инцидент. Другие комментаторы осудили попытки оправдать нападавшего и обвинить пострадавшую, указав, что насилию нет оправданий, а виновный должен понести наказание.

Тбилиси. Фото: Vladimer Shioshvili https://commons.wikimedia.org/ Комментаторы назвали нетипичными для Грузии конфликты между туристами и местными жителями

Во время поездок по Грузии бывают отказы понимать русскую речь, навязывание услуг и попытки обмана, но в целом местные жители доброжелательно относятся к туристам, помогают даже без знания русского языка и не проявляют враждебности из-за русской речи, рассказали пользователи соцсети.

Майнинг-ферма. Иллюстрация создана «Кавказским узлом» с помощью ИИ в программе Copilot Незаконная майнинг-ферма найдена в селе Унцукуль

Во время рейда в селе Унцукуль силовики и энергетики обнаружили незаконную майнинг-ферму на семь устройств для добычи криптовалюты.

Свадебный кортеж и суд. Иллюстрация создана «Кавказским узлом» с помощью ИИ в программе Copilot Семь жителей Кабардино-Балкарии оштрафованы за опасное вождение в составе свадебного кортежа

39 административных штрафов было составлено на семерых участников свадебного кортежа в Кабардино-Балкарии, которые совершили ряд нарушений.

Траурный митинг в 83-ю годовщину депортации карачаевцев. Фото: пресс-служба главы Карачаево-Черкесии / Telegram Историк и общественные деятели оценили последствия депортации карачаевцев

Карачаевская молодежь отмечает годовщину депортации и знает истории своих семей, считает общественный деятель Кады Халкечев. Журналист Ильяс Богатырев полагает, что для молодых людей дата превращается в ритуал. Последствия депортации карачаевцев остаются ощутимыми, указал историк Никита Соколов.

Табличка около моста. Иллюстрация создана «Кавказским узлом» с помощью ИИ в программе Copilot Суд взыскал с осужденных по делу о теракте на Крымском мосту более 10 миллионов рублей

С восьмерых осужденных по делу о террористическом акте на Крымском мосту в октябре 2022 года суд в Армавире взыскал более 10 миллионов рублей.

Персоналии
Афган Садыгов.  Фото: Севиндж Садыгова
11:18, 4 ноября 2026
Афган Садыгов