Участники акции протеста в Ереване. 1 мая 2018 года. Фото Тиграна Петросяна для "Кавказского узла".

02 мая 2018, 10:11

Движение транспорта в Ереване парализовано из-за протестов

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Общественный транспорт, такси и метро в Ереване сегодня прекратили работу после того, как сторонники Никола Пашиняна перекрыли улицы.

Как писал "Кавказский узел", сегодня сторонники Пашиняна перекрыли дорогу в аэропорт Звартноц, а студенты ереванских вузов начали шествие по городу. Активисты заблокировали часть улиц и зданий госструктур.

1 мая Никол Пашинян призвал сторонников блокировать дороги и здания госструктур после того, как депутаты парламента Армении не избрали его премьер-министром. Пашинян был единственным кандидатом и, если премьера не изберут до 8 мая, парламент будет распущен.

Активисты сегодня перекрыли в Ереване перекрестки улиц Себастия – Тичина, Арцах – Ростомян, Тигран Мец – Нар-Доса, Корюн – Терян, Корюн – Абовян, Орбели – Киевян, улицу Орбели, проспект Исакова, трассу на Цицернакаберд, площадь Гарегина Нжде и трассу Ереван – Севан, сообщает "Sputnik Армения".

В столице Армении сегодня не работает общественный транспорт, такси и метрополитен, поскольку сторонники Пашиняна расположились на рельсах, заблокировав путь, уточняет издание.

К акции протеста присоединились около 20 сотрудников аэропорта Звартноц, сообщает "Интерфакс".

На "Кавказском узле" размещена обновляемая фотохроника "Как Пашинян идет к власти: вехи "бархатной революции". Новости об акциях протеста сторонников Пашиняна "Кавказский узел" публикует на тематической странице "Пашинян берет власть". Также на "Кавказском узле" можно ознакомиться с биографией Никола Пашиняна.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

29 апреля 2024, 12:49

29 апреля 2024, 12:16

  • Алескер Мамедли возвращен в СИЗО после медобследования

    Состояние здоровья учредителя Toplum TV Алескера Мамедли обследовали в госпитале МВД, а затем вернули его в СИЗО. О результатах медосмотра ни ему, ни его родственникам не сообщили, рассказал его брат Насими Мамедли. Он отметил, что родные будут добиваться перевода Мамедли под домашний арест. Его слова подтвердил адвокат.

29 апреля 2024, 11:25

29 апреля 2024, 10:47

29 апреля 2024, 10:29

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей