Здание Госдепа США. Фото AgnosticPreachersKid - https://ru.wikipedia.org/wiki/Государственный_департамент_США

16 июня 2018, 04:10

Госдеп предостерег граждан США от посещения Северного Кавказа

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Госдепартамент США предупредил американских туристов о террористической угрозе в регионах Северного Кавказа и городах проведения чемпионата мира по футболу.

Чемпионат мира по футболу 2018 года в России продлится до 15 июля. Матчи турнира примут три города юга России - Сочи, Ростов-на-Дону и Волгоград. Новости, связанные с подготовкой и проведением чемпионата мира по футболу в России на юге страны, публикуются на странице "Мундиаль 2018 на Кавказе".

Объектом террористических атак в России могут стать транспортные объекты, торговые центры и другие популярные туристические места, а в дни проведения мундиаля вероятной мишенью для террористов могут быть стадионы и другие места, связанные с чемпионатом, говорится в опубликованном 15 июня предупреждении Госдепа США.

Гражданам США рекомендовано по возможности не посещать Россию и избегать любых поездок на Северный Кавказ, поскольку "террористические атаки продолжаются по всему Северному Кавказу, включая Чечню, Северную Осетию, Ингушетию, Дагестан, Ставрополь, Карачаево-Черкесию и Кабардино-Балкарию".

"Не пытайтесь совершить восхождение на Эльбрус, так как ваш путь будет пролегать близко к небезопасным районам Северного Кавказа", - говорится в сообщении на сайте Госдепа.

Журналист Дэвид Скотт, взявший в июле 2017 года интервью у Рамзана Кадырова для американского телеканала НВО, назвал Чечню "самым устрашающим местом" из тех, где ему доводилось бывать. У него сложилось впечатление, что Чечня - "полицейская и военная республика, которая работает рука об руку с невероятно профессиональным бойцовским клубом ММА".

Представители Госдепа напомнили, что граждане США и других государств в прошлом становились во время пребывания на Северном Кавказе жертвами похищений с целью выкупа.

"Были достоверные сообщения об аресте, пытках и внесудебных казнях геев в Чечне, которые, как утверждается, проводились чеченскими региональными властями", - указано в сообщении.

О расправах над жителями Чечни, заподозренными в гомосексуальности, рассказывается в справке "Кавказского узла" "Кавказ без гей-парадов - как в Чечне притесняют "тех, кого нет"

Согласно сообщению ведомства, американские дипломаты не смогут оказать путешествующим по Северному Кавказу гражданам США неотложную помощь, поскольку американским правительственным служащим запрещено совершать поездки в этот регион, то же самое касается и Крыма.

"Кавказский узел" писал, что в январе Госдеп распределил страны по четырем категориям безопасности для туристов из США, и Россия попала в третью группу, куда туристам рекомендуется избегать поездок из-за серьезных рисков в отношении безопасности. Гражданам США было рекомендовано не ездить на Северный Кавказ, а также в Нагорный Карабах, Абхазию и Южную Осетию.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

29 апреля 2024, 13:59

  • Назим Бейдемирли заявил суду о своей невиновности

    Бывший депутат Назим Бейдемирли на заседании суда в Баку отверг обвинения в вымогательстве, но призвал не считать его политзаключенным. Призыв подсудимого может быть результатом сделки с властями, предположил азербайджанский активист.

29 апреля 2024, 13:29

29 апреля 2024, 12:49

29 апреля 2024, 12:16

  • Алескер Мамедли возвращен в СИЗО после медобследования

    Состояние здоровья учредителя Toplum TV Алескера Мамедли обследовали в госпитале МВД, а затем вернули его в СИЗО. О результатах медосмотра ни ему, ни его родственникам не сообщили, рассказал его брат Насими Мамедли. Он отметил, что родные будут добиваться перевода Мамедли под домашний арест. Его слова подтвердил адвокат.

29 апреля 2024, 11:25

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей