18 апреля 2020, 13:02

Власти Кабардино-Балкарии объявили о налоговых льготах для малого бизнеса

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Правительство Кабардино-Балкарии ввело отсрочку налоговых платежей и снижение ставок налогообложения для части предпринимателей, оказавшихся в сложной ситуации в связи с пандемией коронавируса, сообщили в Минэкономразвития республики.

Как писал "Кавказский узел", 8 апреля глава Кабардино-Балкарии Казбек Коков анонсировал дополнительные меры по поддержке жителей республики и бизнеса, но какой-либо конкретики об этих мерах не сообщил.

30 марта в Кабардино-Балкарии закрылись торговые точки и рынки, продолжили работу только продуктовые магазины и аптеки. Из-за резкого снижения пассажиропотока общественный транспорт Нальчика стал курсировать с увеличенными интервалами, говорится в обновляемой справке "Кавказского узла" "Коронавирус добрался до Кавказа".

Правительство Кабардино-Балкарии по поручению главы республики разработало меры поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства (МСП) в связи с пандемией коронавируса, сообщил сотрудник пресс-службы Минэкономразвития республики.

В частности, правительство разрешило отсрочить до конца сентября авансовые платежи по упрощенной системе налогообложения и налогу на имущество организаций. "Субъектам МСП фактически предоставлена отсрочка на срок до полугода на общую сумму порядка 477 млн рублей. Это позволит поддержать порядка 6,2 тыс. налогоплательщиков, обеспечивающих занятость 28,2 тыс. работников, и провести мониторинг их финансово-экономического состояния", - цитирует сегодня сотрудника министерства ТАСС.

Кроме того, по его словам, правительство установило отсрочку платы по договорам аренды недвижимого имущества, находящегося в государственной собственности, срок внесения которой предусмотрен с 1 апреля по 1 октября 2020 года. Оплатить аренду разрешено равными частями "в сроки, предусмотренные договором аренды в 2021 году", рассказал сотрудник Минэкономразвития.

Еще один законопроект предусматривает снижение в 2020 году ставок налогообложения для налогоплательщиков из списка отраслей экономики, наиболее пострадавших в республике от распространения коронавируса. Ожидается, что эти меры затронут около 700 налогоплательщиков, обеспечивающих работой около 2 тысяч работников. Объем поддержки этим субъектам МСП составит около 100 миллионов рублей, сообщает агентство.

Кроме того, одобрен проект закона, предусматривающий в 2020 году снижение базовой доходности при применении патентной системы налогообложения до 16 рублей 67 копеек, в результате чего сумма уплаченного налога будет равна 1 рублю, говорится в публикации, размещенной 17 апреля на странице Минэкономразвития в Instagram.

"Объем поддержки составит порядка 6 млн рублей, более 260 индивидуальных предпринимателей, применяющих патентную систему налогообложения, получат эту поддержку", - говорится в публикации.

К 13.00 мск 18 апреля под сообщением министерства размещен лишь комментарий пользователя с ником zheny.05. "Вот это очень хорошие приняли меры", - написал он.

Советы специалистов о том, как избежать заражения, собраны в справке "Кавказского узла" "Врачи про коронавирус: что делать?", а номера телефонов для консультаций по коронавирусу - в материале "Коронавирус. Горячие линии". Информация о штрафах за нарушение карантина опубликована "Кавказским узлом" в справке "Сколько стоит побег из карантина".

Новости о распространении коронавируса на юге России и Южном Кавказе "Кавказский узел" размещает на тематической странице "Коронавирус рвется на Кавказ".

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

27 апреля 2024, 01:57

27 апреля 2024, 00:58

26 апреля 2024, 23:59

26 апреля 2024, 23:07

26 апреля 2024, 22:08

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей