03 ноября 2020, 07:20

Ограничения из-за COVID-19 ужесточены в Волгоградской области

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Жители Волгоградской области со 2 ноября обязаны носить защитные маски на парковках и в лифтах, а работа кафе и ресторанов в ночное время теперь запрещена, постановил в связи с пандемией коронавируса губернатор Андрей Бочаров.

Как сообщал "Кавказский узел", с 10 октября в Волгоградской области введено обязательное ношение масок и перчаток в общественном транспорте, на рынках и в магазинах.  

В Волгоградской области по данным на 3 ноября общее число заражений за время пандемии достигло 20526, общее число умерших от COVID-19 - 211.  На главной странице "Кавказского узла" не реже, чем раз в четыре часа обновляется карта со статистикой распространения коронавируса на юге России и в странах Южного Кавказа. Информация о динамике распространения коронавируса, в том числе в Волгоградской области, содержится в обновляемой справке "Кавказского узла" "Коронавирус добрался до Кавказа".

Постановление № 688, подписанное губернатором Андреем Бочаровым, установило в Волгоградской области со 2 ноября дополнительные меры безопасности для снижение рисков распространения новой коронавирусной инфекции, сообщил в тот же день официальный сайт губернатора и администрации области.

Для людей из наиболее уязвимой группы риска, чей возраст превышает 65 лет, самоизоляция продлена до 15 ноября, сообщило 2 ноября издание "Городские вести". Стало обязательным ношение масок на парковках и в лифтах, также в этих локациях рекомендуется надевать перчатки. Работа кафе и ресторанов с приемом посетителей разрешена с 6 до 23 часов, а торговля на вынос может осуществляться без ограничений по времени

Со второго ноября работодатели должны перевести на удаленный формат работы всех сотрудников с хроническими заболеваниями из списка, утвержденного региональным облздравом, информирует издание.

В области разрешена работа театров, кинотеатров, домов и дворцов культуры и другие культурно-досуговые учреждения. Вместе с ними могут открыться бани и сауны, если они соблюдают рекомендации Роспотребнадзора. Бассейнами пользоваться в саунах по-прежнему запрещено, необходимо соблюдать социальную дистанцию, но маску в парилке надевать не обязательно, информировало издание "Новости Волгограда".

Советы специалистов о том, как избежать инфицирования, опубликованы "Кавказским узлом" в материале "Врачи про коронавирус: что делать?", а номера телефонов для консультаций по коронавирусу – в подборке "Коронавирус. Горячие линии". Данные о штрафах за нарушение карантина собраны в публикации "Кавказского узла" "Сколько стоит побег из карантина".

Новости о распространении коронавируса на юге России и в странах Южного Кавказа размещаются "Кавказским узлом" на тематической странице "Коронавирус рвется на Кавказ".

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

29 апреля 2024, 13:29

29 апреля 2024, 12:49

29 апреля 2024, 12:16

  • Алескер Мамедли возвращен в СИЗО после медобследования

    Состояние здоровья учредителя Toplum TV Алескера Мамедли обследовали в госпитале МВД, а затем вернули его в СИЗО. О результатах медосмотра ни ему, ни его родственникам не сообщили, рассказал его брат Насими Мамедли. Он отметил, что родные будут добиваться перевода Мамедли под домашний арест. Его слова подтвердил адвокат.

29 апреля 2024, 11:25

29 апреля 2024, 10:47

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей