Больничный коридор. Фото Нины Тумановой для "Кавказского узла"

13 апреля 2022, 08:10

Количество коек в крупнейшем ковидном госпитале Кубани сокращено в 9 раз

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Из-за улучшения эпидситуации с 900 до 100 мест сокращено количество коек в самом крупном ковидном госпитале Кубани, развернутом в Краснодаре в Краевой клинической больнице №2.

Как писал "Кавказский узел", 15 марта в Краснодарском крае были отменены антиковидные ограничения на работу фудкортов и детских игровых площадок в торгово-развлекательных центрах. Они были закрыты 20 марта 2020 года.  Ранее власти Краснодарского края отменили обязательное предъявление QR-кодов при входе в торгово-развлекательные центры, рестораны и другие места массового пребывания людей. В Краснодарском крае разрешены работа боулингов и посещение читальных залов. Изменения не коснулись требований по ношению масок и соблюдению социальной дистанции, сообщила 18 марта администрация края.

В Краснодарском крае в самом крупном ковидном госпитале, развернутом в Краевой клинической больнице №2, из-за улучшения эпидситуации, в девять раз, до 100 мест, сократили количество коек, сообщил 2 апреля со ссылкой на вице-губернатора края Анну Минькову "Коммерсанте.

"Самый большой ковидный госпиталь на 900 мест у нас был развернут в Краевой клинической больнице №2. В связи с улучшением эпидситуации приняли решение сократить его до 100 коек",- процитировало Анну Минькову издание.

С 14 апреля освободившиеся места начнут использовать для оказания плановой и экстренной помощи в стационаре. В данный момент уже открыт главный вход госпиталя и въезд со стороны отделения микрохирургии глаза, который ранее использовался только для заезда скорой помощи с ковидными пациентами.

"Освободившиеся мощности с 14 апреля начнем использовать для оказания плановой и экстренной помощи в стационаре. Уже открыли его главный вход и въезд со стороны "Микрохирургии глаза", который ранее использовался только для заезда скорой помощи с ковидными пациентами", - написала 12 апреля в своем Telegram-канале Анна Минькова.

Краевая клиническая больница № 2 в своем официальном Telegram-канале 12 апреля подтвердила возвращение к обычному режиму работы. Уже в ближайшие дни врачи учреждения возобновят оказание экстренной "нековидной" помощи в стационаре, сообщила больница.

"В ближайшие дни возобновится экстренная "нековидная" помощь в нашем стационаре. Для этого мы открываем привычный приёмный покой, а наши строители буквально за несколько дней подготовили все для дополнительного приёмного отделения, которое будет уже сейчас принимать пациентов с подозрением на ковид", - говорится в сообщении.

По данным за 12 апреля, в Краснодарском крае выявлено 95 новых случаев инфицирования коронавирусом, 112 человек госпитализированы, при этом 283 человека выздоровело, а общее число зараженных достигло 254 667. За сутки умерли пять человек из числа инфицированных, пишет "Стопкоронавирус.рф".

Материалы о ситуации с коронавирусом на юге России и в странах Южного Кавказа "Кавказский узел" размещает на тематической странице "Коронавирус рвется на Кавказ". 

Призываем читателей "Кавказского узла" установить наше мобильное приложение для Android и IOS. Если приложение будет исключено из PlayMarket или App Store, вы все равно сможете пользоваться уже установленным приложением, чтобы читать наши новости. Через VPN можно продолжать читать наши новости на сайте, как обычно, и в Twitter, а без установки VPN – в Telegram. Можно смотреть наши видео на Youtube и оставаться на связи в соцсетях "ВКонтакте" и "Одноклассники". Пользователи WhatsApp* могут присылать сообщения на номер +49 157 72317856, пользователи Telegram – на тот же номер или писать @Caucasian_Knot.

* 21 марта Тверской суд Москвы запретил в России деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) в связи с экстремистской деятельностью.

Автор: "Кавказский узел"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

29 апреля 2024, 06:06

29 апреля 2024, 05:37

29 апреля 2024, 04:38

29 апреля 2024, 03:39

29 апреля 2024, 02:40

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей