Александрийская площадь, Ставрополь. Фото Каракорум https://ru.wikipedia.org/wiki/Ставрополь

19 сентября 2022, 09:17

Власти Ставрополья проигнорировали требования соцсетей отменить массовые празднества

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Организованные властями концерты российских эстрадных исполнителей прошли в Ставрополе в День города вопреки призывам казачества и пользователей соцсетей не проводить массовые празднества во время военной операции.

Как сообщал "Кавказский узел", атаман Ставропольского объединенного округа Борис Пронин обратился к властям региона с предложением отказаться от масштабных гуляний на период проведения специальной военной операции. Против праздничных мероприятий в Ставрополе выступили многие пользователи соцсетей, назвав их "пиром во время чумы".

Исполнители Леонид Агутин и Клава Кока, чьи выступления были запланированы на День города в Ставрополе, выступают против государства, заявили общественные деятели в обращении к губернатору края. Они потребовали отменить выступление певцов.

День города в Ставрополе завершился концертом приглашенных российских исполнителей. В частности, для горожан выступили Клава Кока и группа "Градусы", сообщил 18 сентября NewsTracker.

Также в концерте принял участие Олег Газманов, выступление которого изначально в программе не предусматривалось. Он исполнил две песни, а также вместе со зрителями спел строчки из песни "Офицеры", пишет издание.

Концерт прошел на Крепостной горе, его посетили тысячи зрителей, сообщило 18 сентября издание "Победа26". На массовом празднике выступили также певица из Донбасса Наталья Качура и группа "ПослеZавтра". "Организация — супер. Нет никакого напряжения, нервоза. Атмосфера просто замечательная: всё очень красочно, ярко, уютно. Выступление нам понравилось. Видно, что у людей хорошее настроение", - привело издание слова участника группы Василия Салженикина.

Певец Леонид Агутин стал одним из хедлайнеров на закрытии фестиваля «На высоте» в Ставрополе вечером 19 сентября, информировал в этот же день NewsTracker. Кто-то из публики решил выразить негативное отношение к Агутину и во время его выступления бросил на сцену яйцо, которое, впрочем, до артиста не долетело. (Дополнение "Кавказского узла" от 21 сентября 12.57

Олег Газманов, губернатор Ставропольского края Владимир Владимиров и президент благотворительного фонда "Равенство возможностей" Елена Ульянова ранее подписали соглашение о культурном сотрудничестве, отмечается в публикации.

Напомним также, что в Ростове-на-Дону отменены концерт и фейерверк ко Дню города. Без фейерверков и эстрадных звезд по решению властей проходит празднование 85-летия Краснодарского края. При этом в Армавире на День города состоялся концерт российских эстрадных исполнителей Иракли, Альбины Джанабаевой и Дениса Клявера.

Скачай приложение "Кавказского узла" – работает в России без VPN! В нашем приложении на Android (пользователи этой платформы также могут использовать для обхода блокировок браузер CENO) или IOS вы всегда прочитаете материалы "Кавказского узла". Если приложение будет исключено из Google Play или App Store, вы все равно сможете пользоваться уже установленным приложением, чтобы читать наши новости. Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в Twitter, а без установки VPN – в Telegram. Можно смотреть видео "Кавказского узла" на YouTube и оставаться на связи в соцсетях "ВКонтакте" и "Одноклассники". Пользователи WhatsApp* могут присылать сообщения на номер +49 157 72317856, пользователи Telegram – на тот же номер или писать @Caucasian_Knot. 

* 21 марта Тверской суд Москвы запретил в России деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) в связи с экстремистской деятельностью.

Автор: "Кавказский узел"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

23 апреля 2024, 15:14

23 апреля 2024, 14:56

23 апреля 2024, 13:57

  • Пять силовиков осуждены в Грузии за убийство Роина Шавадзе

    Суд в Тбилиси приговорил к 12 годам каждого из пяти силовиков, в том числе начальника главного управления департамента конституционной безопасности Аджарии, признав их виновными в убийстве сержанта Роина Шавадзе в 2008 году. Шавадзе был обвинен в сотрудничестве с иностранными спецслужбами после участия в Пятидневной войне.

23 апреля 2024, 13:28

  • Противники делимитации границы в Армении перекрыли трассу Ереван-Севан

    Дорога в Грузию, проходящая через несколько сел в Тавушской области, продолжает оставаться перекрытой, сельчане требуют отказаться от соглашения о делимитации границы с Азербайджаном, в протестах участвуют жители  Киранца, Баганиса, Ноемберяна. Между протестующими и представителями "Еркрапа" произошла стычка. Протестующие также перекрыли трассу Ереван-Севан.

23 апреля 2024, 13:10

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей